«Гиппо» на Белобородова построят к сентябрю

27 февраля 2018 в 13:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске на пересечении улиц Буденного, Димитрова и проспекта Белобородова началось строительство супермаркета «Гиппо». Главный архитектор Витебска прокомментировал факт вырубки двухсот деревьев на стройплощадке.

Сейчас готовится строительная площадка, демонтируются старые постройки. Согласно проекту, в ТЦ разместят ряд промышленных и продовольственных магазинов, а также цеха по производству кулинарных, кондитерских изделий, мясных и рыбных полуфабрикатов.

Не обойдётся «Гиппо» и без fastfood-ресторана, салона красоты, химчистки и аптеки. Обустроят две парковки.

Вместо лип, тополей и ив — японские спиреи, барбарисы и кизильник

Главный архитектор Витебска Андрей Макеев прокомментировал высказывания некоторых жителей Витебска по поводу вырубки деревьев, которые росли на территории застройки.

Все деревья считались так называемым самосевом. Теперь вместо вырубленных деревьев площадку перед торговым центром засадят остролистными клёнами, японскими спиреями, барбарисами, кизильником и можжевельником, сделают цветочные клумбы. Тем временем в другой части города проведут компенсационные посадки деревьев.

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

24 комментария
Админ Админович
27 февраля 2018 в 14:25
Может и поликлинику возле ГРИНА и баню к сентябрю? а то заждались уже сентябри считать!
Галина Бобкина
27 февраля 2018 в 14:34
Лучше бы на Гагарина его построили. Такая длинная улица, а ни одного приличного магазина.
Алексей Алексеев
27 февраля 2018 в 14:59 ответ Галина Бобкина
Галина, Строя магазин в центре больше вероятность, что в него будут иногда так же заходить люди например с того же Гагарина (ведь все же выбираются в центр например). А вероятность того, что люди с центра поедут на гагарина только ради магазина крайне мала. Именно поэтому его и построили в центре..все просто
AnJam
27 февраля 2018 в 14:37
Так это будет супермаркет или гиппермаркет?
Аноним #99b
28 февраля 2018 в 12:22 ответ AnJam
Космос, Это будет очередная афёра наших ЧИНУШ.
Aleksei81
28 февраля 2018 в 12:33 ответ Аноним #99b
Аноним #99b, и не забывайте, что магазин - это не только место, где можно что-то приобрести, но и ... склад готовой продукции!!! А потом в БТ те же чинуши отчитаются, что склады очищены на треть, что продукция молочки и мясухи доступна потребителям и прочая френь....
SUN
27 февраля 2018 в 15:05
Я бы вместо Смоленского рынка поставила гипермаркет. Это и для Гагарина, и для Ольгово и для Куйбышева и т.д., а то в этом районе катострафически не хватает нормальным магазинов.
Aleksei81
27 февраля 2018 в 15:21 ответ SUN
IrynaL, мысль классная, на самом деле! Потому что для того, чтобы построить гиппер на Гагарин-штрассе, придется его строить едва ли не на выезде, то есть, пересекать все Гагарина, а движение там с учетом проезжей части...
id40101
27 февраля 2018 в 17:24
А барбарисы, кизильники , спиреи вообще у нас адекватно приспособлены для произрастания?
Aleksei81
27 февраля 2018 в 20:47 ответ id40101
id40101, о чем Вы говорите? А нас арбузы выращивают!!! А коль всенародноизбранный укажет, так и оазис посреди января будет радовать!!!
id40101
28 февраля 2018 в 09:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, еклм и правда, я ж совсем забыла))))
Aleksei81
28 февраля 2018 в 09:30 ответ id40101
id40101, ёпрст, да что же Вы!!!
id40101
28 февраля 2018 в 10:35 ответ Aleksei81
Aleksei81, склориззз он же девичья память :)
Аноним #e5f
27 февраля 2018 в 18:24
пусть садят бананы ананасы и т д тогда можно потом написать что что-то пошло не так а так вдруг приживутся а дворникам потом метлой махать
Аноним #c51
28 февраля 2018 в 10:34
Магазинов и аптек все больше, а куда не зайди везде очереди. Откуда берутся люди на каждый гипермаркет? И откуда столько денег у людей с утра до вечера все покупать?
id40101
28 февраля 2018 в 10:36 ответ Аноним #c51
Аноним #c51, и не говорите
Aleksei81
28 февраля 2018 в 10:46 ответ Аноним #c51
Аноним #c51, вы говорите, откуда...тенденция, однако, не здоровая, но она есть: не раз видел, как народ по "Халве" продукты покупал... Причем не деликатесы и дорогую выпивку, а на просто-пожрать....
id40101
28 февраля 2018 в 10:36
Ой, склерозззз
Аноним #99b
28 февраля 2018 в 12:37
Все эти айсберги выростают в городах только для скрытых афёр ЧИНУШ.Везде больние магазины строят на выездах из города(вблизи кольцевых),а в центре маленькие-специализированные.Раньше было так удобно-булочная,мясная,рыбная,кулинария,молочная.В общем с людьми никто не советуется-у нас один АРХИТЕКТОР(он же и агроном и спортсмен и фермер и преступления раскрывает с годишными давностями,ну перечислять качества,которые он в себе открыл можно долго).
Aleksei81
28 февраля 2018 в 13:49 ответ Аноним #99b
Аноним #99b, контрреволюционные вещи говорите, товарищ!!!
Алексей Андреянов
28 февраля 2018 в 13:10
Замена 20-метровых деревьев кустарниками. Молодец, Андрей, не хотел я тебя трогать, ну извини.
Алексей Андреянов
1 марта 2018 в 13:35
http://highaley.bloger.by/92974/
я бы сказал антикоррупционные.
Аноним #58b
10 марта 2018 в 12:59
Пусть строят - это рабочие места, которых не хватает!
Аноним #d3e
16 марта 2018 в 22:38
Витебск благодаря чинушам попадет в книгу рекордов Гинеса, как самый опустошенный от зелени город - вот здорова будет! Чинушам по премии в 50 базовых, работягам по базовой! И плевать на высказывание президента ( вы не садили вы и не рубите)