15 марта некоторые названия аптек исчезнут?

3 марта 2018 в 15:01
Поделиться
Класснуть
Отправить

Минздрав потребовал, чтобы некоторые аптеки изменили свои названия. Такое письмо в адрес юрлиц размещено на сайте министерства.

Минздрав сообщил, что в последнее время увеличилось количества аптек с вывесками «Любимая Аптека», «Аптека бережливых», «Добрыя лекi», «Доктор А», «Доктор До», «Евроаптека», «Альфа-аптека», «Заботливая Аптека», «Аптека низких цен», «Аптека оптовых цен».

Названия аптек вводят людей в заблуждение?

Министерство напомнило, что использование таких товарных знаков противоречит закону «О защите прав потребителей» , а также не соответствует требованиям надлежащей аптечной практики, которую утвердил Минздрав РБ своим постановлением от 27.12.2006 № 120.

По мнению министерства, это вводит в заблуждение людей и увеличивает число обращений, поэтому учредителей обязали использовать только названия организаций, которые указаны в лицензии и в свидетельстве о госрегистрации.

До 15 марта руководителям аптек нужно сообщить в Минздрав о том, что таких названий больше нет.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
Валентина Валентина
3 марта 2018 в 15:30
Какой бред. Люди на цены смотрят, а не на название. В нашей медицине нет других проблем, кроме названия аптек?!
Aleksei81
3 марта 2018 в 16:00 ответ Валентина Валентина
Валентина, забавно, что Минздрав будто бы не в курсе, что у предпринимателя (будь то ИП или юрлицо) наименование может быть одно, не отражающее сути оказываемых услуг, а видов деятельности - несколько... Или вот, в продолжении темы моего предыдущего коммента: молоко "Вкусное" - почему? Кто так решил? пусть тогда просто будет молоко...Колбаса "Любительская"... что за дискриминация, почему не для всех? Просто колбаса!!! Яйца "Молодецкие"... Э-э-э... ну тут все ясно...
Валентина Валентина
3 марта 2018 в 21:15 ответ Aleksei81
Aleksei81, да Вы шутник! Не все ясно...
Aleksei81
3 марта 2018 в 21:27 ответ Валентина Валентина
Валентина, да Вы что??? Это я шутник??? А Вы слоган их видели на этикетках? "Ваша сила - в наших яйцах!"... Хорошо, что не иначе!!!
Валентина Валентина
3 марта 2018 в 21:33 ответ Aleksei81
Aleksei81, омг... Психо-эротическая травма для моей детской психики! Хорошо, что я не покупала их продукцию и не читала этот бессмертный лозунг...
Aleksei81
3 марта 2018 в 15:51
Ну в таком случае уже к Минторгу, Минюсту, Сельхозпроду вопрос: глядя на обилие товаров на прилавках, не ввод ли в заблуждение покупателей, выбирающих, скажем, сыр "Тильзитер" или "Костромской" производства "Савушкин продукт"? Или торт "Киевский", производства "Витебского хлебокомбината"... Сервилат "Московский" или "Финский", выпуска "Мясковиты..."
Silver
3 марта 2018 в 16:21
Все виноваты, только не завластьдержащиеся. Они хоть понимают сколько стоит аптекам только вывески переделать... и кучу всего остального.
Татьяна Татьяна
3 марта 2018 в 20:46
Маразм крепчает....
id12898
3 марта 2018 в 21:32
Народ стал ушлый в интернете цены выбирает и в дорогие аптеки не бежит государственные аптеки потеряли выручки вот и вся суть
Валентина Валентина
3 марта 2018 в 21:34 ответ id12898
id12898, но ведь название ничего не меняет...
id40101
5 марта 2018 в 07:40
Никогда не придаю значения вывески аптеки, цене лекарства в посковике - да.
id40101
5 марта 2018 в 07:42
Кстати, зря здесь наговаривают на гос аптеки, понятно кто каким лекарством пользуется, но лично я отмечу, что на многое там неплохие цены.