Прокуратура Витебска выяснила, кто виноват в падениях людей на льду

16 марта 2018 в 13:46
Поделиться
Класснуть
Отправить

Витебская прокуратура требует улучшить содержание улично-дорожной сети города. Об этом сообщается на портале ведомства.

С начала 2018 года в травмпункты Витебска обратилось 145 взрослых и 90 детей. Все они получили травмы из-за скользких дорог. Их обращения были проанализированы. Из результатов сделаны выводы, что руководители предприятий и организаций, которые должны обеспечивать безопасность движения и эксплуатации транспорта, прилагают недостаточно усилий.

В частности, обратили внимание на работу предприятий «Гордормост» и «Зеленхоз», которые должны были принять исчерпывающие меры по приведению в порядок улично-дорожной сети, дворов, устранению последствий снегопадов и гололёда.

В связи с ненадлежащим исполнением обязанностей этими предприятиями прокурор Витебска потребовал от гендиректора Витебского ГЖКХ принять меры по безопасности движения и эксплуатации транспорта, снижению травматизма граждан зимой, а также привлечь к ответственности виновных.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

22 комментария
Валентина Валентина
16 марта 2018 в 14:02
Ага, большой привет спорткомплексу Динамо. Перед зданием - натуральный каток. Обращались с просьбой посыпать, ответили - песка нет. Ходите через боковой вход, а не через центральный. Нормально?
Aleksei81
16 марта 2018 в 14:29 ответ Валентина Валентина
Валентина, а там же каток "по плану"... То есть, центральную часть заливают спецом, чтобы каток был и люди могли вволю покататься...
Валентина Валентина
16 марта 2018 в 15:00 ответ Aleksei81
Aleksei81, нет, там снег не расчищен
Aleksei81
16 марта 2018 в 15:06 ответ Валентина Валентина
Валентина, ну по крайней мере, если сделать запрос "катки Витебска", то тот же ВБиз даст отсылку на ВЦСК и каток на входе...
Валентина Валентина
16 марта 2018 в 15:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, если бы это был запланированный каток, то так и ответить должны были. Но ответ был "нет денег на песок". Разные вещи.
Валентина Валентина
16 марта 2018 в 15:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, так же как и скользота была в период дождей, а какие были сугробы в снегопад на территории - по колено в снегу ходить приходилось.
Aleksei81
16 марта 2018 в 15:13 ответ Валентина Валентина
Валентина, не буду спорить, не слышал... Факт, что висит афиша, на каток приглашающая, и порой я замечаю там "фигуристов"...
Ромашка Кудряшка
16 марта 2018 в 16:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, хахаха)))) точно!
Сн Нн
16 марта 2018 в 14:08
Микрорайон Билево 1 - уже десять лет живут люди, а пешеходные дорожки заросли грязью и травой, вросли в землю. Зимой не чистятся. А все потому, что город не передал их Зеленхозу на обслуживание. Звонишь в Зеленхоз, а там говорят: "Нам эту дорожку не передавали, ничего не знаем, а рядом дорожку передали, поэтому обратим внимание". Бардак полный.
id40101
16 марта 2018 в 14:20 ответ Сн Нн
Сергей, а смысл звонить в Зеленхоз? Если городской исполнительнительный комитет, у которого есть горячая линия, которая всегда на связи, звоните туда и жалуйтесь. Я звонила, ничего не могу сказать: посыпка и чистка дороги выполнялась всегда и практисески в течении часов 3-х после звонка. После ужасной метели последней нам улицу вычистили к обеду (хотя никто не звонил и не жаловался, но до этого звонили и беспокоили раза три), да снег поодолжал идти и после обеда, но проехавший трактор в воскресенье дал возможность людям выехать на работу из частного сектора в понедельник (а это важно, потому как у нас конпчная общественного транспорта в 25 минутах хотьбы, а с детьми в детский сад по сугробам не налазишься).
Валентина Валентина
16 марта 2018 в 15:09
А директор Динамо об этом не знает?
Елена Шитилова
16 марта 2018 в 15:52
Ой, смешно....кого ж накажут то?
Aleksei81
16 марта 2018 в 15:56 ответ Елена Шитилова
Елена, начальника транспортного цеха...
Валентина Валентина
16 марта 2018 в 15:58 ответ Елена Шитилова
Елена, как кого, самого младшего сотрудника! Не начальника же!
Aleksei81
16 марта 2018 в 16:11 ответ Валентина Валентина
Валентина, зато я знаю, на кого свалить, если что... В свете событий в Солсбери (Лондон, Англия) и в стиле английской дипломатии, наилучшим ответом в объяснительной было бы: "Плохие погодные условия в Беларуси, по всей видимости, были обусловлены вмешательством Кремля в местные выборы, чтобы часть активных избирателей, вероятно, не могли принять в них участие и обеспечить демократический выбор... Ведь всем известно, что разработки климатического оружия Сибири ведутся весьма активно, и прошли испытания, по всей видимости, на близких расстояниях... Очевидно, плохо организованный подвоз песка и не желание ответственных работников выполнять свои прямые обязанности, связан с тем, что это были специально поставленные на места прокремлевские агенты (в жилетах)... В этой связи главе ЦентрИзбиркома РБ (имя рек), объявившей, что выборы в местные советы прошли с выполнением требований законодательства и замечания, выявленные в ходе выборов не являются существенными, следовало бы...заткнуться!"
Aleksei81
16 марта 2018 в 16:12 ответ Елена Шитилова
Елена, ниже я дал свой ответ (в стиле английской дипломатии...)
Татьяна Татьяна
16 марта 2018 в 16:43
Может этот Зеленхоз начнет нормально убирать... Без звонка не хотят ничего делать.
Лунная Симфиония
16 марта 2018 в 17:19
Решила я как-то сходить в "Пирамиду". Поставила машину возле банка и иду - вся в своих мыслях, что купить нужно. Не успела дойти: так нае... , что перед глазами не асфальт, а голубое небо с белым облаком. И стыдно , и не ловко - поднялась и вернулась в машину. Про покупки в тот день пришлось забыть. Единственный плюс: ужин готовил муж.)
teplyashka
16 марта 2018 в 20:15 ответ Лунная Симфиония
Капитан, работаю в этом районе. К сожалению, вы не единственная жертва падения в этом месте. За всю зиму центр города посыпали песком один!!! раз, и то, когда это уже можно было и не делать. А в самый гололед там был просто треш.
Алексей Вертинский
16 марта 2018 в 18:08
Зато "Зеленхоз"хорошо дорожки вдоль трамвайных путей на московском чистит)))
teplyashka
16 марта 2018 в 20:11
Да ну на ))))) Зима уже почти закончилась, а у нас оказывается гололед был??? )) Неужели заметили?????? )))) Главное так своевременно )))
Галина Бобкина
17 марта 2018 в 12:38
Не иначе работник прокуратуры или его родственник на льду растянулся. А то с чего бы вдруг такая забота о простых людях?