Сколько мяса в мясе? Что покупательница нашла в консервах с 97% содержанием мяса

17 марта 2018 в 06:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

В редакцию поступило сообщение от посетительницы сайта. Она считает, что производитель мясных консервов — мясокомбинат «Дзержинский» — обманывает потребителей. В доказательство она приводит фото того, что находилось внутри консерв «Мясо цыплёнка».

«Как мясокомбинат «Дзержинский» обманывает потребителей. Или почему на упаковке консервы написано «Мясо цыплёнка», когда по факту там лишь «кости цыплёнка»?

Всегда относилась с уважением к качеству мясной продукции данного мясокомбината, но в этот раз осталась крайне недовольной производством тушёнки.
Внимательно изучив ГОСТ 28589 (который большими буквами написан на лицевой стороне упаковки) в Издательстве Стандартов РБ, пришла к выводу, что мясокомбинат «Дзержинский» незаконно обманывает людей.

Содержание мяса совершенно не соответствует заявленным процентам, указанным на упаковке. Во-первых, мяса птицы далеко не 97.4%. Во-вторых, на каком основании в пищевых консервах находится столько костей? Сделав достаточное количество фотографий для подтверждения высокого наличия костных масс, вынуждена оставить негативный отзыв в адрес мясокомбината».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
Алексей Алексеев
17 марта 2018 в 08:07
Этот вопрос надо адресовать не сюда, а на прямую производителю
Лина Корнишева
17 марта 2018 в 08:55
Пишите письмо на мясокомбинат. Со всеми фотографиями. Пусть посмотрят, как работают на конвейере, хотя само руководство, скорее всего, в курсе. И было бы неплохо ещё отправить официальный запрос.
Татьяна Татьяна
17 марта 2018 в 09:08 ответ Лина Корнишева
Лина, проще сюда написать, чем в соответствующие инстанции.
Аноним #d63
17 марта 2018 в 09:09
Я думаю, что это весьма актуальная тема!!! У нас в Смоленнске с уважением относятся к продукции из Белоруси. Но этот материал я однозначно размещу на Российской площадке. Наши производители тоже чудят не по детски!!!
Анастасия Викторова
17 марта 2018 в 14:42
Благодарю за публикацию! Отзыв о мясной консерве производителю был отправлен на электронную почту, указанную в информации о мясокомбинате , на что я до сих пор не получила ответа.
ЗАО «Дзержинский мясокомбинат»
222750 Республика Беларусь, Минская, обл., Дзержинский р-н, г. Фаниполь, ул. Заводская, 25
Телефон: +375 17 167-16-34
Факс: +375 17 167-18-03
teplyashka
17 марта 2018 в 14:59
Проще купить курицу целую, чем такую консерву )))
Анастасия Викторова
17 марта 2018 в 15:11 ответ teplyashka
teplyashka, ага, таким даже котов кормить стыдно.
id40101
17 марта 2018 в 16:06
Может я не права, но лично я беру консервы ТОЛЬКО Оршанского мясокомбината и только сделанные по Госту.
Aleksei81
17 марта 2018 в 18:08 ответ id40101
id40101, на той неделе для семьи делал перловку с тушенкой и сушеными грибами... От тушенки остался не в восторге - много жира, на выходе мяса в половину банки...
id40101
17 марта 2018 в 18:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, в ГОСТОВСКОЙ ОРШАНСКОЙ?
Не могу сказать, что я часто покупаю тушенку, но оршанской в красных банках с надписью ГОСТ - я была довольна , может везло - не спорю
Аноним #d9a
17 марта 2018 в 16:30
Кошмар !!!!!Слов нет
Аманда Бо
18 марта 2018 в 11:36
Никогда не покупаю тушенку, но даже представить себе не могла, что такое возможно. Это просто мошенничество со стороны работников, руководство комбината обязано разобраться!
id40101
18 марта 2018 в 16:54 ответ Аманда Бо
Tasha333, я тушенку покупаю, но ооочень редко, правда беру только белорусскую и только дорогую, и костей не видела никогда (правда я беру свиннину и говядину только).
Лунная Симфиония
18 марта 2018 в 22:47
Не нужно есть тушенку: купите лучше куриную грудку, приготовьте так, как нравится и будете знать, что она точно приготовлена без добавок.
Алексей Мацкевич
19 марта 2018 в 04:46
Держинский мясокомбинат наверно самый худший производитель. Просто там ничего не надо брать.
Елена Шитилова
19 марта 2018 в 16:47
Так там же не написано, что ФИЛЕ птицы, ну а в птице есть и кости, вот они и попали в тушенку вместе с мясом .В магазине мы ведь тоже мясо приобретаем с костью. Только филе без кости.