Сегодня билеты на поезда экономкласса подорожали, а 1 апреля будет ещё одно подорожание

20 марта 2018 в 16:27
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня подорожал проездах в поездах региональных линий экономкласса. А уже 1 апреля билеты станут дороже и в поездах межрегиональных линий бизнес-класса.

О повышение стоимости проезда в поездах городских, региональных и межрегиональных линий стало известно из постановления Министерства антимонопольной торговли от 21.12.2017 №­61 «О внесении изменений в постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 27.09.2016 №29».

В пресс-центре Белорусской железной дороги рассказали, на сколько увеличился проезд. В среднем стоимость проезда в поездах городских линий увеличилась на 2−6% в зависимости от тарифного пояса, в котором проезжает пассажир. Например, поездка в пределах одного тарифного пояса на поезде «Минск — Беларусь» стала дороже на 2 копейки и теперь составляет 0.90 BYN.

На 24% повысился проезд в поездах региональных линий экономкласса

Если подорожание билета в минских городских поездах не так ощутимо, то увеличение стоимости проезда в поездах региональных линий экономкласса довольно заметно. Проезд стал дороже на 24%:

  • Стоимость первой зоны (первых 5 километров) теперь составляет 20 копеек (вместо прежних 16 копеек).
  • 2 копейки будет стоить каждый дополнительный километр (вместо 1.6 копеек).

С 1 апреля нас ждёт ещё одно повышение тарифов на перевозки:

  • Проезд в поездах межрегиональных линий экономкласса также увеличивается на 24%.
  • Поездка в региональных и межрегиональных линий бизнес-класса станет дороже на 32%.

Последний раз цены на билеты в поездах по РБ повышались в конце 2015 года — 26 декабря.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
Аноним #0c8
20 марта 2018 в 17:07
ВСЕ правильно хватит пользоваться халявой нужно стоимость проезда уровнять с Европой
Алексей Алексеев
20 марта 2018 в 17:09 ответ Аноним #0c8
Аноним #0c8, Вот бы ещё качество предоставляемых услуг увеличивалось на процент повышения стоимости проезда)
Ромашка Кудряшка
20 марта 2018 в 19:14 ответ Алексей Алексеев
Алексей, Ну, вы сразу все хотите ...хахах Сначала надо тарифы до Гейропейских поднять... а уж услуги как получится)))
Андрей Мо
20 марта 2018 в 20:58 ответ Аноним #0c8
Аноним #0c8,
А почему не с америкой?(ни чего что я с маленькой буквы написал)
Waplole-Norfolk (Массачусетс)-около 140 км=14.88$.
Поезд типо нашей электрички Орша Минск.
Андрей Мо
20 марта 2018 в 21:00 ответ Алексей Алексеев
Алексей,
А что не так с качеством?
Нет вай фай как в польше или германии?
Дык и там это не везде.
Вагоны? Ну тут можно много говорить-но поверьте это еще не самые плохие в эуропе вагоны.
Аноним #0c8
20 марта 2018 в 21:07 ответ Алексей Алексеев
Алексей, вот ненадо тут качество у нас многие позавидуют все правильно что цены подымают
Татьяна Татьяна
20 марта 2018 в 21:44 ответ Аноним #0c8
Аноним #0c8, а разве справедливо наша БелЖД продает билеты на российские поезда в 2 раза дороже? Это за что такая накрутка? Или билеты в 2 раза дороже за белорусский вагон без кондиционера в жару? Где тут высокий уровень сервиса...
Алексей Алексеев
20 марта 2018 в 22:18 ответ Аноним #0c8
Аноним #0c8, видимо Вы не часто ездите. Если у нас хороший сервис, то почему выдаются матрасы и подушки которые обблеваны и никогда не проходили чистку? Почему постели застираны чуть ли не до дыр? Почему с одних окон дует, а вторые вообще не открываются? Почему нет кондиционеров когда на улице +30 а купе полное? А теперь скажите, где тут сервис?
Алексей Алексеев
20 марта 2018 в 22:20 ответ Андрей Мо
Андрей, посмотрите мой коммент выше. Мое мнение, что у нас нет того сервиса, что бы повышать на столько цены. Имхо.
Андрей Мо
21 марта 2018 в 11:37 ответ Алексей Алексеев
Алексей, понял ;)
Извините, погорячился (c)
Аноним #0c8
20 марта 2018 в 21:08
а то привыкли в халяве за три коппейки пол страны проехать