C 1 сентября школьники смогут бесплатно ездить на занятия в кружках

28 марта 2018 в 16:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

Право бесплатного проезда в городском общественном транспорте на дополнительные занятия в кружках и секциях получат учащиеся Витебской области с 1 сентября 2018 года.

Такое решение приняли сегодня депутаты на сессии областного Совета. Дополнительные меры по социальной поддержке обучающихся приняты на основании закона «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь» и постановления Совета Министров от 16 февраля 2011 года №202 «О некоторых вопросах проезда обучающихся».

Бесплатно доехать можно будет в учреждения дополнительного образования, художественные, музыкальные школы, а также на занятия спортивных секций и различных кружков. Такое право появится у учеников учреждений общего среднего и специального образования, расположенных на территории Витебской области. Дети смогут бесплатно ездить в автобусах с 1 сентября по 30 июня (кроме экспрессных маршрутов) при предъявлении справки. Решение вступит в силу с 1 сентября 2018 года.

Напомним, что пару дней назад у витебского автопарка не было денег на топливо, из-за чего некоторые маршруты были сняты.

Источник belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Aleksei81
28 марта 2018 в 16:48
Оспади, да сделали бы для школяров бесплатным проезд, и точка... А то сейчас начнется: справку покажи, куда едешь - расскажи...
Лунная Симфиония
28 марта 2018 в 17:01 ответ Aleksei81
Aleksei81, совершенно с Вами согласна. Да вообще какая кому разница куда едет школьник: на занятия в кружок или к бабушке?
Ромашка Кудряшка
28 марта 2018 в 18:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, все верно! хаха
Silver
28 марта 2018 в 17:51
вот наши жирнощекие реально думают, что дети в транспорте просто так катаются. Ясен пень, что он куда-то едет. У зеков за наш счет ол инклюдет. А вот ребенок за все должен.
Мама Стифлера
28 марта 2018 в 19:23
То есть где-то с наших бедных школьников еще сдирают оплату за проезд, и устраива показательные выступления, вот мы какие молодцы, сделали бесплатный проезд в секции... Да сделайте вы просто бесплатный проезд, блин!!! Аж бесит
id40101
28 марта 2018 в 19:54
А вот интересно как узнают : дите на секцию едет или к бабушке на блины? По справке школьной (тогда как отделить поездку к бабуле?) или дите должно будет таскать с собой справки с кружков - ? Бред, я тоже считаю, что могли бы детям сделать все поездки бесплатно.
Евгения Кожухова
28 марта 2018 в 21:18
Конечно, в данной экономической обстановке, надо помогать семьям с детьми. Пусть едут и занимаются...У нас раньше и кружки были бесплатные. Зато спорт был на высоте.
teplyashka
28 марта 2018 в 22:47
Ещё хорошо бы кондуктора адекватные попадались бы. Один кондуктор нормально реагирует, не цепляется к ребёнку, а другой как цербер над дитём нависает и заставляет выходить из транспорта. Встречала таких пару раз. Благо пассажиры за ребенка заступались. План по билетикам кондукторам конечно надо делать, но и человеческого отношения, тем более к детям, никто не отменял.