Velcom планирует купить витебский «Гарант»

11 апреля 2018 в 14:08
Поделиться
Класснуть
Отправить

Velcom собирается купить витебский «Гарант». Стали известны свежие подробности сделки.

В 2016 году velcom начал скупать кабельных операторов и компании, предоставляющие услуги доступа в интернет. Генеральный директор компании velcom отмечал, что покупка компании необходима для предоставления конвергентных (схожих — прим. ред.) широкополосных услуг по всей стране.

Заявка на покупку 100% акций ОАО «Витебский областной техно-торговый центр „Гарант“» была выставлена 10 апреля. Velcom оценил 96 025 акций витебского «Гаранта» в 9 596 млн BYN. Одну акцию мобильный оператор хочет купить за 52 $. Сделка может осуществиться до конца весны.

Витебский «Гарант» является одним из крупнейших кабельных операторов в Беларуси. Его абонентская база — 100 000 человек. Согласно отчёту за 2017 год, собственный капитал витебского «Гаранта» равен 5.3 млн BYN.

Выручка оператора в прошлом году составила 10.4 млн BYN, прибыль от реализации — 1.5 млн BYN, чистая прибыль — 837 тыс. BYN.

Кроме того, на балансе «Гаранта» к 1 января 2018 года находились 1 657 акций.

Какие компании уже приобрёл velcom

В 2016 году мобильный оператор приобрёл компанию «Атлант Телеком». Летом 2017-го velcom выкупил контрольный пакет акций гомельского «Гаранта», который был третьим по величине интернет-оператором в стране. Тогда сумма сделки официально не обнародовалась. Но известно, что одна акция гомельского «Гаранта» оценивалась в 1 575.39 $.

Источник: banki24.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

22 комментария
Андрей Мо
11 апреля 2018 в 14:47
Будет ли лучше-не известно, но то что будет дороже 100 процентов =(.
Аноним #831
11 апреля 2018 в 14:57 ответ Андрей Мо
Андрей, так все ныли и писали что гарант полное г....теперь посмотрим как они завоют,а отзывы у них какие то интернет, то сотрудник все им плохо было с ГАРАНТОМ,все известно как там будет можно прочитать об Гомельском Гаранте и все поймете
Хороший Человек
11 апреля 2018 в 15:26 ответ Аноним #831
Аноним #831, соглашусь с вами,нужно прочесть о Гомеле что.бы понять как и что,хотя сейчас их абоненты поймут что такое "плохо" скоро всем кто был на гаранте покажется "а все ж было хоро чего мы ныли!?"
Татьяна Татьяна
11 апреля 2018 в 16:12 ответ Хороший Человек
MartaSergeeva, поведайте миру что там с гомельским гарантом)
Хороший Человек
11 апреля 2018 в 17:34 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, я на provide.by прочла,ну дальше чем третий отзыв не стала читать,и на другие сайты не полезла хотя на сайте велком есть свой форм "недовольных"
Аноним #3a9
12 апреля 2018 в 21:45 ответ Андрей Мо
Андрей, не будет лучше. Я прокляо велком и расторг с ними договор.
Лунная Симфиония
11 апреля 2018 в 15:11
Теперь будет полный пушистый зверёк - Писец)
Silver
11 апреля 2018 в 15:13
у меня за 2 года к гарантовскому инету нет претензий.
к телевизору тоже.
Дмитрий Волков
11 апреля 2018 в 18:28 ответ Silver
id12953, будут
Aleksei81
11 апреля 2018 в 15:16
Не знаю, отчего на Гарант гневят... Меня все устраивает, например: от того, как быстро инфу отображает по ссылке, до трансляций он-лайн!
id40101
11 апреля 2018 в 16:07
Velcom, velcom везде и всюду, только я с мальчиком из Гипермолла "связь" в доме находим только у входа на втором этаже( дом часный) , вот тебе и сеть, вот тебе и связь....поэтому толи еще будет.
У меня к Гаранту тоже вопросов не было .
Хороший Человек
11 апреля 2018 в 16:50 ответ id40101
id40101, я на provide.by прочла,ну дальше чем третий отзыв не стала читать,и на другие сайты не полезла хотя на сайте велком есть свой форм "недовольных"
Хороший Человек
11 апреля 2018 в 17:32 ответ id40101
id40101, ой не вам
Татьяна Татьяна
11 апреля 2018 в 19:51
MartaSergeeva, много недовольных? цены повысили или качество хуже стало?
Аманда Бо
11 апреля 2018 в 20:31 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, У нас был Атлант-телеком, теперь Велком. Ну что скажу - стало чуть дороже, но виснуть IP-TV перестало (тьфу-тьфу). Оборудование осталось прежнее.
Аноним #544
23 апреля 2018 в 16:11 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, прочитайте обсуждения от гомельчан и поймете tech.onliner.by/2018/04/11/velcom-193
Аноним #018
11 апреля 2018 в 20:08
и так бесплатный интернет
Аноним #82b
11 апреля 2018 в 20:57
интересно а если часть людей не продаст акции....что будет с акциями
Аноним #c4b
11 апреля 2018 в 22:19 ответ Аноним #82b
Аноним #82b, возможно потеряют)
teplyashka
11 апреля 2018 в 23:12
52 $ за акцию витебского Гаранта и 1 575.39 $ за акцию гомельского Гаранта... ну почти одинаково ))))
Аноним #91f
12 апреля 2018 в 09:10 ответ teplyashka
teplyashka, так у гомеля 6 тыс акций , а у витебска 96 тыс. Есть разница?? Тут дело в цене - гомель дороже в два раза
Аноним #3a9
12 апреля 2018 в 21:47
Кранты Интернету!