Фотофакт: очередь в детский сад

22 апреля 2018 в 06:03
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера в соцсетях появилась вот эта фотография.

По словам автора фото, семья отправилась получать путёвку в детский садик по очереди 145. «С ребёнком на руках стоим уже 4 час» — говорится в комментарии к фото.

Это детский сад № 72. В комментариях было высказано мнение, что именно в этот сад всегда были такие очереди, поскольку он считается одним из лучших в городе. Многие поддерживали автора, говоря «И мы так стояли пару лет назад, а в этом году пришли к 6 утра и были шестые в очереди».

Борьба за место под солнцем начинается с детского сада.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

33 комментария
Татьяна Татьяна
22 апреля 2018 в 07:07
Как будто другие садики плохие. У нас садик маленький, таких очередей конечно нет, но наша воспитательница самая лучшая, дети к ней бегут. В том году дочка даже плакала когда наступали выходные и она не пойдет в садик.
Алексей Алексеев
22 апреля 2018 в 08:49 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, согласен. Как мне кажется, не важно какой садик, важно какие люди там работают.
Татьяна Страшнова
22 апреля 2018 в 10:14
А разве не в отделе образования в садик определяют? Или что-то изменилось?
Аноним #5fc
22 апреля 2018 в 11:02
В этом садике раздают путевки во все сады района. Мой муж тоже в прошлом году стоял с 8-30 и был 126 в очереди. В Октябрьском районе почему то это норма так раздавать путевки. По итогу мы не попали в тот сад, в который хотели. А вообще люди приходили в 4 утра очередь занимать что бы быть первыми.
Аноним #5dd
22 апреля 2018 в 11:55
Так в этом саду не только туда, а и в другие тоже!!!
Мама Стифлера
22 апреля 2018 в 13:43
Ужас какой...
id7396
22 апреля 2018 в 14:14
капец. нет слов. когда у нас начнется уже по-нормальному хоть что-то. Сочувствую родителям.
Аноним #fbc
22 апреля 2018 в 14:29
Суть в том, что такой бред только в Октябрьском отделе образования. В Железнодорожном и Первомайском никаких очередей стоять не нужно. Путевку отдают в тот сад, куда попал ребенок. Родителям остается только позвонить в отдел образования и узнать # сада.
В Октябрьском же все не как у людей. Путевки раздают на руки, вот родителям и приходится выстаивать огромные очереди :(
Настя Красовская
22 апреля 2018 в 23:14 ответ Аноним #fbc
Аноним #fbc, такие очереди создают сами люди в первый день раздачи путевок. Но если вы стоите на очереди в сад, то уже по барабану, придете вы за путевкой в первый день или пятый!!!! Хоть будьте самыми первыми на раздаче, но если на момени постановки на учет в определенный сад вы уже были #156, то выбить направление законным путем вам вряд ли удастся
Аноним #6af
22 апреля 2018 в 14:49
Надо просто как ребёнок родился сразу ставить на очередь а не через год. Сами виноваты. Я сына поставил в раисполкоме когда ему 5 дней было. И мог идти в любой сад без очереди и стояния. Так что нехер писать чушь.
Аноним #6af
22 апреля 2018 в 14:52
И это было в октябрьском раисполкоме
Аноним #fbc
22 апреля 2018 в 16:00 ответ Аноним #6af
Аноним #6af, вообще-то, люди так и делают
teplyashka
22 апреля 2018 в 16:04
А Витебск.биз никак не поучаствовал в разъяснении ситуации по этому вопросу? Может с Октябрьским райисполкомом связались для уточнения, что это за очереди такие?
Аноним #6af
22 апреля 2018 в 17:14
Тогда зачем чушь писать.
Аноним #6af
22 апреля 2018 в 17:19
У нас был выбор в любой сад повторяю ещё раз 22, 72,99 типа самые крутые а пошли в 41что ближе и не пожалели. И не где не кто не стоял. Просто бред пишут. Я знаю. Что люди стоят в очереди через год как родился ребёнок а потом возникают. Если ты глупый то вину бери на себя а не на администрацию.
Аноним #6af
22 апреля 2018 в 17:20
Причём я папа и все за ранее узнал
Аноним #65d
22 апреля 2018 в 17:43 ответ Аноним #6af
Аноним #6af, неужели вы думаете, что только один вы такой умный :) люди стоят в очереди потому, что она уже есть как они пришли за направлением, и без стояния в ней, просто не попасть в кабинет. Мы тоже поставили ребенка на сад через несколько дней после рождения, но также в день выдачи путевки отстояли в очереди и даже в этот день не вошли в кабинет, потому, что время приема закончилось. К слову, в желаемый сад мы попали.
Система получения путевки гнилая, нет такого бардака в других районах
Аноним #6af
22 апреля 2018 в 17:46
Может быть и так. Пишу про свою ситуацию. Не чего не где не ждал очередей вообще не было пришёл и был один. Может просто повезло. Тема закрыта.
Аноним #ccb
22 апреля 2018 в 19:00
Очередь в 7 часов была ещё больше,смысл очереди в том,что ,если не попадаешь в желаемый сад(записанный прт постановке на учёт),то предлагают места свободные в других рядом расположенных садах(так было у нас,в желаемый сад не попали,предложили место в другом ,только в коммерческой группе.
Татьяна Татьяна
22 апреля 2018 в 19:26 ответ Аноним #ccb
Аноним #ccb, что значит в коммерческой группе???
Аноним #ccb
22 апреля 2018 в 19:50 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, в ней дополнительно будет 2 кружка вроде как(да,для яслей это очень "нужно"),может ещё какие преимущества,это уже в саду нужно уточнять,оу нас других вариантов не было,поэтому согласились на тот,который предложили.
Татьяна Татьяна
22 апреля 2018 в 19:55 ответ Аноним #ccb
Аноним #ccb, первый раз о таком слышу)) Но кружки в саду нужны, только с хорошим преподавателем. Нам не хватает в садике рисования и английского.
Аноним #5dd
22 апреля 2018 в 20:07
Мы стали на очередь сразу как родилась дочь. Сейчас нам 3 года и в сад есть места только на МГорького . Живем мы в Билево! Я просто не понимаю зачем тогда эта очередь нужна ???? В сады поближе тоже нет мест! Интересно, какого это ребёнка к 8 утра возить общественным транспортом на ДСК??? Почему такой бардак!?
Татьяна Татьяна
22 апреля 2018 в 20:52 ответ Аноним #5dd
Аноним #5dd, а вы скажите, что возить на М. Горького не можете и не будете. Давайте ближе и все.
Аноним #6af
22 апреля 2018 в 20:23
Не знаю моему 3.3пошли в 2.7без проблем любой сад выбирали. Видимо сами лохи. Не знаете как нужно идти раисполкоме. С билетов на дск это жест конечно. Не верю.
Аноним #6af
22 апреля 2018 в 20:25
Знакомые живут в 3билево и попали без проблем в сад на московском 72.
Андрей Рыбаков
22 апреля 2018 в 20:31
у меня дочь пошла в сад в год и 5 месяцев. На очереди вообще не стояли. Я приехал в отдел образования и взял путевку. Правда со скандалом и всеми вытекающими, но ребенок сад пошел на следующий же день. Хотя мне тоже там стали сказки рассказывать про очередь. что в лучшем случаи через год и т.д. и т.п. И да это было в Октябрьском районе.
Мама Стифлера
23 апреля 2018 в 13:37 ответ Андрей Рыбаков
Андрей, а можно подробнее, чем закончился скандал со всеми вытекающими, что удалось грамотно всех "заткнуть"?)
Андрей Рыбаков
23 апреля 2018 в 22:40 ответ Мама Стифлера
Марленикен, ну как можно отказывать в месте в детском саду, для сознательных граждан, которые поднимают демографическую обстановку в стране, а им чинят препятствия и не дают выйти на работу, что бы платить налоги?
Мама Стифлера
24 апреля 2018 в 13:58 ответ Андрей Рыбаков
Андрей, ))) Неужели прокатило?)
Нужно взять на вооружение)
Аноним #6af
22 апреля 2018 в 21:01
Вывод. Родители сами должны выбивать сад, а не надеяться на администрацию. Любыми способам а не пускать слюни.
Лунная Симфиония
23 апреля 2018 в 11:29
Когда у меня сын пошел в сад- было проще: становились на очередь в отделе образования. В назначенный срок взяли без проблем, а дочку вообще на очередь не ставила: взяли автоматом, т.к. там уже был сын. Сейчас - это кошмар...
Silver
23 апреля 2018 в 14:01
Нифига не понял. Это такая мутотень в 2018 году?
2 года назад ребенка в сад отдавали. Пришли к заведующей в удобное для нас время. Она сказала когда и куда приходить и дали список, что ребенку купить. Все....