В Витебске появятся два новых маршрута микроавтобусов

15 мая 2018 в 06:29
Поделиться
Класснуть
Отправить

Два новых маршрутных микроавтобуса скоро появятся в Витебске, сообщает ВОКТУП «Оператор перевозок».

В Витебске появятся новые маршруты микроавтобусов. В городской сети скоро будет курсировать 58-ая маршрутка.

Микроавтобус поедет от магазина «Марко» на пр-те Фрунзе, 85. Затем, двигаясь по проспекту Фрунзе, повернёт налево в сторону ул. Ленина, поедет по пр-ту Черняховского. Проедет ТЦ «Корона», доезжая до конечной точки — торгово-логистического центра OUTLET Marko. Условно говоря, маршрут от «Марко» до «Марко».

Маршрут движения 58-го микроавтобуса

Также прорабатывается 36-ой маршрут. Микроавтобус будет полностью дублировать маршрут 36-го автобуса. И будет ходить от вокзала в сторону гостиницы «Лучёса», школы №43 по ул. Шмырёва до бывшей деревни Бороники.

Маршрут движения 36-го микроавтобуса

Формированием маршрутных сетей занимается отдел жилищно-коммунального хозяйства Витебского горисполкома.

Подготовила Ирина Майер

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Татьяна Татьяна
15 мая 2018 в 08:45
Не понимаю какой смысл тысячи маршрутов, если они ходят раз в час/полчаса? Наладьте нормально работу основных маршрутов, потом уже добавляйте новые. Когда надо, уехать тяжело, зато на остановке длиннющее расписание с десяткой маршрутов.
Aleksei81
15 мая 2018 в 10:59 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, речь про маршрутки, поставленные на ту же линию, что и автобусы по маршруту... Допустим, что маршрутки большой вместимости + согласован будет режим маршрута, и автобус и маршрутка друг друга будет перекрывать, что не создаст (предполагается) людских потоков на остановках... Ну а кроме того, маршрутные такси - дело частника, у которого не должно возникать вопросов, допустим, с топливом...
id40101
15 мая 2018 в 14:58 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, люди тоже живут и ее на основных маршрутах, и им тоже нужно ездить и на работу, и в сад, и в прликлиннику. Люли везде живут, а не только, где вы .
Татьяна Татьяна
15 мая 2018 в 15:25 ответ id40101
id40101, вы полностью прочитайте что я написала, а не вырывайте слова из текста. Причем здесь где мы живем? Я говорю в целом о маршрутах. Те же 1, 2, 10, 34 и т.п. все сразу на обед уходят в одно время. Попробуйте тогда уехать.
id40101
15 мая 2018 в 15:58
Татьяна, как написали - так вас и поняли
Аноним #069
15 мая 2018 в 16:28
Согласен с Татьяной. Маршрутов дофига. А уехать иногда невозможно. Как и 5 лет назад, как и 10 лет, как и 20 лет назад...
Aleksei81
15 мая 2018 в 16:45 ответ Аноним #069
Аноним #069, с другой стороны, многое на себя взяла служба такси... Допустим, каждый день сам не наездишься, но те же студенты кучкуются в машинку по 4-5 человек, им это дешевле и быстрее, а в транспорте на 4-5 мест больше свободного места!
Аноним #e8b
15 июля 2018 в 10:31
Зато с конца улицы Фрунзе.....это 98-100.дома.….и.т.д.рядом с церковью,реально не уехать....ни одной маршрутки туда не ходит !А такой большой жилой район,плюс ещё,кое-какие заводы работают....учебные заведения !Да и того транспорт,который есть,ходит,как вздумается!!! Буквально,на прошлой неделе,троллейбус 2 ,утром на 9часов21минуту,должен прибыть на остановку Визас....но два дня,подряд,его в это время не было.Звонила в ТТУ,диспетчер сказал,что брызговики оторвался,! Ну вы такое чудо видели? Двое суток понадобилось,чтобы его наконец-то прицепили ! Я понимаю,если бы мотор заглох или колесо пробило.....а тут брызговики ! Просто безобразие ! Если ещё такое повторится..буду обращаться в программу Беларуское времечко...придет корреспондент,покажут по телевидению, пусть тогда разбираются,чем заняты ремонтники ТТУ ? Но каждый раз опаздывать на работу,никто себе позволить не может,из-за безалаберности ответственных работников