«Ребенок постоянно чихал»: пользователи соцсетей обсудили условия жизни в Рубе

15 мая 2018 в 15:36
Поделиться
Класснуть
Отправить

В паблике «ВКонтакте» «Это Витебск, детка» один из подписчиков поинтересовался условиями жизни в Рубе — мешает ли местным жителям деятельность компании «Доломит». Вопрос вызвал у пользователей соцсети живую дискуссию. Кто-то даже утверждал, что доломит может быть полезен:

Кого-то очень сильно смущала пыль:

А вот некоторым пользователям завод «Доломит» абсолютно не мешал:

В общем дебаты состоялись нешуточные:

А что по поводу условий жизни в Рубе думаете вы?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Aleksei81
15 мая 2018 в 15:53
Прочтешь отдельные комменты, так не Руба, а Аруба какая-то... (страна есть такая в Карибском море близ Венесуэлы). А вообще вопрос пользователя "адекватный": мешает ли горожанам-рубовчанам "Доломит". Чувак бы еще к жителям Новополоцка обратился с вопросом, не вредит ли им и их здоровью деятельность "Нафтана"...
id40101
15 мая 2018 в 16:01
Ого, оказывается в Витебске есть своя "Рублевка"))))
Aleksei81
15 мая 2018 в 16:03 ответ id40101
id40101, если задаться целью и подключить фантазию, нашу телевышку можно выдать за Эйфелеву башню...
id40101
15 мая 2018 в 17:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, почему нет ))))
AnJam
15 мая 2018 в 16:21

Хм... у нас дача в Железняках — пять км от Рубы. В Рубу постоянно катаемся на карьеры. Как-то не мешает разработка, хотя постоянно там не живём, но лес вокруг Рубы отличный. Рекомендую.

Там в паре км санаторий. Кто бы стал ставить санаторий в эпицентре экологической катастрофы? Норм место.

Aleksei81
15 мая 2018 в 16:32 ответ AnJam
Космос, у родителей там тоже когда-то была, так пацанвой на этих карьерах на велонах гоняли, что по горкам на маунтинбайках... На "БелАЗы" до сих пор приятно посмотреть, когда порой мимо проезжаю...Санаторий в лесозоне стоит, там воздух, да чистый, хотя если мимо завода ехать, когда тот пылит, то завеса доломитовой пыли впечатляет...
AnJam
15 мая 2018 в 17:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, если мимо любого завода ехать, то он «пылит». Я, например, всегда с тоской проезжаю мимо нашего мясокомбината — там не пыль, а вонища ужасная. Вот где непонятно как живут люди. В Рубе же всё отл.
Марина Жемчужная
15 мая 2018 в 19:31
В Журжево пыпь от Керамики и вонь от рыбы, так что везде свои недостатки.