На Лазо водитель насмерть сбил пенсионерку

29 мая 2018 в 09:02
Поделиться
Класснуть
Отправить

28 мая около 17:00 на улице Лазо (район магазина «Витебские продукты») пожилую женщину сбил водитель в 30 метрах от пешеходного перехода. Мужчина в январе этого года сдал на права, машину купил неделю назад.

Со слов водителя, он не увидел пешехода — женщина неожиданно выскочила перед ним из-за остановившейся машины. На вид погибшей около 67−70 лет, её личность устанавливается.

По словам свидетелей, она жила в одном из соседних домов.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

23 комментария
Аноним #d75
29 мая 2018 в 09:07
Водитель,конечно, не опыта вождения и стажа, но и пешехода это не оправдывает. Пожилые в последнее время выскакивают на дорогу, не убедившись в своей безопасности, переходят в неположенных местах, такое чувство, что у них 9 жизней. Видно, что сильно торопятся туда...вот и исход
Аноним #d75
29 мая 2018 в 09:08 ответ Аноним #d75
Аноним #d75, не имеет опыта вождения
Aleksei81
29 мая 2018 в 09:27 ответ Аноним #d75
Аноним #d75, а с чего Вы делаете заключение, что водитель не имел опыта вождения? То, что он сдал на права в январе и машину приобрел месяц назад не означает, что до этого он не мог рассекать на машине родственников, положив под стекло "У"... И не один год! А вообще, что такое авария (ДТП)? Стечение обстоятельств, порой нелепых, приводящих к трагедии... Например, с чего бабка чесанула через дорогу? По ходу, один водитель остановился, а другой - нет...И вот как-то водителя - жаль, а бабку...
id40101
29 мая 2018 в 09:27
Да, бабушки у нас любят себя считать резиновыми человечками ..... очень жаль водителя
Silver
29 мая 2018 в 09:30
Люди, ТАМ принимают круглосуточно. Не торопитесь.
Аноним #edd
29 мая 2018 в 09:32
Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один (с). По моим наблюдениям, сплошь и рядом этот возраст приходит без мудрости, но с патологической наглостью: "мне все и везде должны". Вот итог. Жаль парня, тётка испортила ему жизнь. Только не надо начинать голосить про старость и почему-то обязательное приложение в виде уважения. Уважать по делам надо. Мне самой даааавно не шашнаццать, и мне в голову не придёт пинать в транспорте 20-летних или влезать в очередь перед подростками.
AnJam
29 мая 2018 в 10:51

Уж простите, но...

Aleksei81
29 мая 2018 в 10:54 ответ AnJam
Космос, не простим... Слишком уж обстоятельства (для водителя) удручающие...
AnJam
29 мая 2018 в 10:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, а я не про водителя, а про женщину. На Лазо кругом переходы на любой вкус. Но она спешила, наверное, оч сильно. Успела?
Водителя мне искренне жаль. Чужая дурь сломала жизнь.
Aleksei81
29 мая 2018 в 11:02 ответ AnJam
Космос, я Вас понял, но на то и обращаю внимание, что вершителем ее судьбы и ошибок стал водитель... И сам же будет нести крест ответственности за это!
Артём Лабода
29 мая 2018 в 16:52 ответ AnJam
Космос, почему сломала жизнь? Дадут условно.
AnJam
29 мая 2018 в 18:02 ответ Артём Лабода
Артём, а я не о сроке. Если он не конченый мудак, то осознание того, что он убил человека будет с ним всю жизнь. Мало приятного.
id40101
29 мая 2018 в 21:36 ответ AnJam
Космос, только хотела написать ваши слова.
Aleksei81
30 мая 2018 в 08:43 ответ Артём Лабода
Артём, а судимость-то реальная! Причем не только для самого водителя, но даже для его родственников может последствия иметь. Например, есть у обвиняемого родственник, заполняет тот анкету для трудоустройства, и в графе о судимостях своей и родственников этот факт придется отразить... И никто там не станет входить в положение, что якобы бабка выскочила перед авто - сам факт наличия судимости о многом скажет! Можно и "замолчать", но если потом это всплывет, сразу трудовую книжку в руки и до свиданья, как "неблагонадежный"... Ну а анкеты у нас с подобными вопросами, в т.ч. и судимостями родственников, запрашиваются на госслужбе, при поступлении на службу в ряды "силовых" структур, МЧС, банки, при поступлении в ВУЗы также могут на это внимание обратить... Да и руководитель-частник тоже может косо посмотреть на работника, если прознает, что родственник того кого-то на машине сбил на смерть... Есть такое понятие: отдаленные последствия. Вот тот самый случай, когда вроде бы тебя не касаясь, иные события напрямую решают твою судьбу!
Артём Лабода
30 мая 2018 в 10:43 ответ AnJam

Космос, гнетёт не сам факт убийства, а вина, её степень и осознание. Эк ты легко приравняла палачей (законных представителей власти), солдат, эвтаназиологов, хирургов, совершивших ошибку, водителей, совершивших наезд на пешехода не по своей вине и конченых мудаков.

Привет тебе от серийных убийц.

Аноним #aa7
29 мая 2018 в 15:45
На этом месте пешеходы постоянно носятся.
teplyashka
29 мая 2018 в 21:23
Реально жаль водителя в этой ситуации...
Анна Миллс
30 мая 2018 в 13:19 ответ teplyashka
teplyashka, согласна с Вами. Пешеходы не думают головой и не дорожат своей жизнью, а потом страдает водитель, и судьба под откос..
Ли Лу
31 мая 2018 в 01:19
Так получилось, не фартануло.
Аноним #0e7
31 мая 2018 в 09:21
моего отца убил похожий чел ток он еще и пьяный был-на суде ржал и вел себя как будто его на курорт посылали А вы про совесть пишите Очнитесь Горки такие водители давно за наказание не считают А писаки про жаль водилу-это пока у них самих кого не убьют Потом плачут Убить обещают и т д Хорошь про жаль водилу УБИЙЦУ В ТЮРЬМУ
Аноним #bf1
7 июня 2018 в 17:52
Ребята! Вы там не были и не видели как это было! А я там была и даже опытный водитель не успел бы среагировать. Это настолько все произошло быстро. Водитель никак не смог бабушку увидеть из за другой машины.Водитель не виноват! На этом месте может окозаться каждый!А тем более как у нас переходят улицу люди!
Аноним #bf1
7 июня 2018 в 18:07
Машины только тронулись со светофора там максимум была 3 скороть включена.Был очень плотный поток машин.Бабушка была еще жива но очень долго ехала скорая. Я сама ее вызывала а потом еще перезванивала почему так долго нет!
Аноним #bf1
7 июня 2018 в 18:18
Я сама водитель с хорошим стажем. И не дай бог попасть в такую ситуацию. И в данной ситуации не идет речь об опыте вождения и что у него висел знак 70.Ребята берегите сваю жизнь!То что произошло на моих глазах очень страшно!!!!!!!!!!!!!!!