Проект поликлиники на Юг-7 переделают. Цена вопроса — 130 000 рублей

30 мая 2018 в 10:26
Поделиться
Класснуть
Отправить

Управление капитального строительства города Витебска объявило новый тендер на внесения ряда изменений в проектную документацию по строящейся в микрорайоне «Юг-7» поликлинике.

Решение сделать правки в проекте назрели в горисполкоме ещё в середине 2017 года. Во многом перепланировка вызвана включением в здание педиатрического отделения. Оно будет располагаться на первом этаже.

Четвертый этаж будет отдан под женскую консультацию. Третий, пятый, седьмой и восьмой этажи также ожидают ряд изменений.

Полный перечень правок включает более 30 пунктов, в них, например, входят отделка фасада, центрального крыльца и фойе. Примерная стоимость переработки проекта — около 130 000 рублей, которые будут выделены из городского бюджета.

На выполнение заказа отводится 2 месяца с момента заключения договора, крайний срок для этого — конец лета. Ещё месяц дают на экспертизу нового проекта.

Источник: icetrade.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Aleksei81
30 мая 2018 в 10:36
Эта новость шла в новостной подборке сразу после того, как в другой писали, что в городе мусоропроводы заварят. Так и хочется спросить: неужели в поликлинике тоже собирались сделать мусоропроводы, а теперь переделывают проект?!
Aleksei81
30 мая 2018 в 12:05
А в это время...В суд направлено уг.дело в отношении уже бывшего главы Департамента контроля и надзору за строительством Госстандарта Б. При посредничестве своей супруги общего знакомого он получал взятки, а взамен выдавал разрешение на строительно-монтажные работы и принимал в эксплуатацию здания и дома с нарушениями норм и так далее... Короче, ребята, не майтесь вы дурью с этой поликлиникой... Ни к добру, кажется, эти переработки проекта, а личная чья-то нажива...
Аноним #6d3
30 мая 2018 в 14:07
класс сделать в поликлинике женскую консультацию, там где люди в основном на больничные идут нужно беременным ходить!Л-логика
id40101
30 мая 2018 в 15:06 ответ Аноним #6d3
Аноним #6d3, а педиатрическое отделение (налеюсь для него хоть отдельный вход сделают?).....разгар грыппа, а ты во вторник (день здорового ребенка) прешься с младенцем на ежемесячное наблюдение......
Хороший Человек
30 мая 2018 в 18:28 ответ id40101
id40101, а отдельный вход не спасет,есть вентиляция разнесет всю заразу,ну с ребенком и беременяшками полностью согласен,бред полный,им болеть вообще нельзя,а тут все и всех в одно,там будет лифт едишь ты такоя с грудничком ,а рядом кто то с температурой и с соплями
id40101
31 мая 2018 в 07:22 ответ Хороший Человек
Хороший, вот вот
Дмитрий Тт
30 мая 2018 в 18:25
Сколько бюджетных денег прос...ся, кто за это ответит?
Aleksei81
31 мая 2018 в 11:47 ответ Дмитрий Тт
id5623, так это же вроде бы уже не бюджетные деньги, а китайские инвестиции.
Mari Frizzante
30 мая 2018 в 20:04
2 месяца для корректировки проекта - это очень мало... потом увидим последствия такой спешки