9 июня в Витебске не будут продавать алкоголь из-за выпускных

5 июня 2018 в 15:35
Поделиться
Класснуть
Отправить

На сайте Витебского горисполкома появилось объявление об ограничении продажи алкогольных напитков.

9 июня, когда в школах запланированы выпускные, в торговых объектах с 08:00 не будут продавать пиво и слабоалкогольные напитки с объемной долей этилового спирта не более 7% до 08:00 10 июня.

Также ограничивается продажа алкогольных напитков с объёмной долей этилового спирта более 7% с 15:00 до 00:00, за исключением розничной торговли на объектах общественного питания в розлив.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
Silver
5 июня 2018 в 15:42
Один из самых идиотских запретов.
Aleksei81
5 июня 2018 в 15:45
От же ж, блин... в пятницу придется покупать в 2 раза больше!!!
id40101
5 июня 2018 в 16:24
И смысл запрещать? Думаю у выпускникоа уже давно все закуплено.
А вот лично у нас из за таких запретов один раз несколько лет назад чуть не случилось чаепитие с друзьями (не то чтобы алкоголь был тогда самвм важным на столе, но тем не менее): мы прилетали с мужем с отдыха в Минск и муж решил встретиться со своим армейским другом, друг жил в Солигорске и встретил нас в аэропорту. На отдыхе мы познакомимь с минчанами, выяснили у них где в Минске можно купить что то экзотическое из тортиков (этт было лет 15 назад), друг тоже приехал со списком от жены в магазин. Приехали в магазин, набрали вкусненького ну и куда же на три дня к друзьям да без спиртного? Что вы думаете: все полки с алкоголем закрыты и сколько мальчишки не просили : мы не совершенно не похожи на выпускников, да и нам нужна только бутылка коньяка и бутылочка приличного вина девочкам.....ни в какую, естественно никто нам ничего не продал. Пробовали податься в другие магазины - ситуация аналогичная, по дороге заезжали в какое то деревенское сельпо - там оказалось только дешевое вино, потом друг вспомнил, что на даче у него была вроде бы бутылка водки, девочки в тот вечер пили сок и чай. А мы с мужем и мужа друг после этого завели себе бар. Но вообще такие запреты - бред: всправно все все закупили уже, а кому надо догнаться - найдет и так.
Алексей Сергеевич
5 июня 2018 в 16:39
А я бы продлил запрет :) Или цены раза в 2 поднял :)
AnJam
5 июня 2018 в 17:19 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, и что это изменит? Все мы помним сухой закон и его последствия.
Aleksei81
5 июня 2018 в 17:57 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, или зарплату - урезал... деятель!!!
Алексей Сергеевич
5 июня 2018 в 19:44 ответ AnJam
Космос, я не про полемику и популизм сейчас, я про то, что фактически на каждом шагу у нас продается один из самых сильных наркотиков, а запрет его продажи на день вызывает негатив и всяческие холивары. Я не ЗОЖник и праведник, просто мысли вслух...
Алексей Сергеевич
5 июня 2018 в 19:45 ответ Aleksei81
Aleksei81, тем кто всё пропивает тоже раза в 2 и в креплёное добавлял бы краситель чтобы ходили с синими ртами))))
Aleksei81
5 июня 2018 в 21:26 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, синька - чмо!!! А читал, что Марадона сказал про состав Динамо Брест? "Я думаю об укреплении..." Но большинство белорусов прочли его иначе: "Я думаю о креплёном..."
Дмитрий Тт
5 июня 2018 в 18:33
правильный запрет, не все будут заранее думать покупать, когда был последний звонок тоже говорили, что запретят со всех экранов, а запретили только в минске, так вот подростков была тьма в магазинах.
id40101
5 июня 2018 в 21:25 ответ Дмитрий Тт
id5623, может лучше не запрещать, а прививать какую то культуру употребления спиртных напитков? Не знаю сколько вам лет, но во времена моего выпускного мы пили шампанское в кафе с родителями и учителями и все было хорошо, да потом говорили, что некоторые напились где то потом там, но в целом все было весело и цивилизованно и лично мне выпускной запомнился хорошим праздником, а не пьянкой. Запретами толку не будет, а вот лишний доход людям, торгующим левым спиртным и отравление левым алкоголем - это да.
AdelinaAutumn
5 июня 2018 в 19:49
А пишут об этом везде видимо для того, чтобы все закупились заранее, в т.ч. и выпускники)
teplyashka
5 июня 2018 в 20:31
Бред бредовый очередной раз...