Найденная девочка вернулась к родителям. Семья будет под контролем опеки

6 июня 2018 в 14:44
Поделиться
Класснуть
Отправить

Девочка, которую вечером 30 мая нашёл на улице мужчина, 5 июня вернулась домой. Почти неделю Соня находилась в больнице, куда её отвезла скорая помощь для обследования.

Девочку отдали родителям, но органы опеки взяли семью на контроль, — сообщили в отделе образования администрации Первомайского района Витебска.

До этого случая родители не попадали в поле зрения опеки и милиции. Врачи характеризуют семью положительно — все назначения выполнялись точно, ребёнок посещал поликлинику вовремя.

По словам представителя отдела образования, родители малышки очень переживали о случившемся.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

7 комментариев
id40101
6 июня 2018 в 14:51
Надеюсь искренне переживали, а то "побег" даже не заметили
Аноним #963
6 июня 2018 в 15:07
Может это послужит им уроком! Твари, как можно так с ребенком обращаться!!!
Алекс Луус
6 июня 2018 в 15:24 ответ Аноним #963
Аноним #963, о боги. Как вы всех задолбали. Критики диванные.
Валентина Валентина
6 июня 2018 в 15:24
Писали же, что мать злоупотребляет...
Мама Стифлера
6 июня 2018 в 17:11
Больше всех в этой истории пострадал, конечно, сам ребенок. Хорошо, что пока что все обошлось - в детский дом не забрали, оставили с родителями, но (!!!) взяли под контроль (и хорошо, если не на словах, а на деле). Думаю, что бы там ни случилось, для родителей это послужит очень хорошим уроком, когда лучше сто раз перебдеть, чем недобдеть. И дай бог, чтобы это был последний такой инцидент.
Маргарита Чужая
6 июня 2018 в 22:26
Как можно отдавать детей в такие семьи ..Ведь понятно, что обстановка в семье такая не первый, и не последний раз, а постоянная. Максимум, что изменится - закроют ребенка на ключ в комнату и будут бухать спокойно. Одна вон щакрыла так на неделю детей, мальчик умер, без еды и воды. Если девочка ушла вечером поздно, значит никто ее не купал, не кормил, спать не уложил в свою кроватку...Всем было без разницы. Мой ребенок в девять вечера, поужинав и покупавшись, спит в чистой пижамке в своей кроватке с высокими бортами. Что бы он убежал, это нереально. Бедная девочка!
Аноним #1c5
8 июня 2018 в 08:40 ответ Маргарита Чужая
Аноним, согласна на сто процентов