Сроки планового отключения горячей воды могут сократить

13 июня 2018 в 13:44
Поделиться
Класснуть
Отправить

На пресс-конференции 13 июня начальник отдела по работе с обращениями граждан и СМИ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Акстилович сообщил, что в Беларуси могут сократить сроки планового отключения горячей воды летом.

Министерством совместно с теплоснабжающими организациями проводится анализ и работа касательно возможности сокращения сроков отключения потребителей от горячего водоснабжения, — заявил Геннадий Акстилович.

В 2017 году отключение горячей воды проводилось на 14 дней, были случаи и более короткого отключения.

Смотреть график отключения горячей воды в Витебске.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

9 комментариев
Aleksei81
13 июня 2018 в 14:33
Были и короче... 10 дней, а спустя какое-то время еще на неделю...
Лина Корнишева
13 июня 2018 в 16:25 ответ Aleksei81
Aleksei81, таких коротких не помню) Но отчётливо помню, когда отключали воду на месяц)
Aleksei81
13 июня 2018 в 16:37 ответ Лина Корнишева
Лина, ну... На месяц - старая история, пора бы и позабыть! А вот короткие были, но не прижились... Потому что 10 дней не выходило, задерживали на день-два, а потом повторно отключали под видом профилактики почти на неделю... Но ясное дело, что просто доделывали то, что не успевали, потому что сроки между "ремонтом" и "профилактикой" были низкими...
Татьяна Татьяна
13 июня 2018 в 21:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, подогреватель воды вам в помощь)
Aleksei81
14 июня 2018 в 09:47 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, подогреватель в виде кипятильника? На самом деле, жить стало немного проще, когда дома есть посудомойка и старалка, так что и 2 недели - не срок, с учетом того, что на выходных можно и из города свинтить, а там гляди - и горячая вода из крана... Сразу из обоих!
Татьяна Татьяна
14 июня 2018 в 10:25 ответ Aleksei81
Aleksei81, вы поняли о каком говорю))
Аноним #83f
13 июня 2018 в 20:34
Свежо предание, но верится с трудом!
Мама Стифлера
13 июня 2018 в 22:51
Одно время, когда отключали воду, давали на выходные. Тоже несколько лет назад. А в последнее время так не делают, жаль
Владимир Хот
13 июня 2018 в 22:57
Я помню ещё, как на месяц летом отключали воду, сейчас две недели - с проточным нагревателем, посудомойкой, стиралкой - которым не нужна горячая вода - ещё более менее легко проходит этот период.