Две женщины пострадали в аварии из-за стада косуль

14 июня 2018 в 13:54
Поделиться
Класснуть
Отправить

12 июня около 22:00 автомобиль BMW вылетел в кювет из-за встречи со стадом косуль в Лепельском районе.

Две женщины, которые находились в машине, ехали по просёлочной дороге из деревни Суши в Завадино. Неожиданно перед ними на дорогу вышли животные. Чтобы избежать столкновения, водитель вывернула руль, но не справилась с управлением и съехала в кювет.

Женщины получили тяжёлые телесные повреждения. Их доставили в центральную районную больницу.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

22 комментария
Татьяна Садовская
14 июня 2018 в 14:47
А сколько животных было? Летом косули вроде как не собираются в стадо.
Silver
14 июня 2018 в 15:09 ответ Татьяна Садовская
Татьяна, собираются. Видел по 5-10 штук.
Silver
14 июня 2018 в 16:16
Инструкторы в автошколах должны объяснить, что собак, котов и прочих мелких нужно сбивать, а не отворачивать от них.
Лина Корнишева
14 июня 2018 в 16:23 ответ Silver
id12953, косуля не такая уж и мелкая. Столкновение с ней на скорости будет печальным для всех.
Aleksei81
14 июня 2018 в 16:28 ответ Silver
id12953, не правильные инструктора так и советуют, а правильные советуют все же избегать столкновения:например, сбросить скорость для начала и подать звуковой сигнал...
Silver
14 июня 2018 в 16:38 ответ Лина Корнишева
Лина, Вы косулю хоть раз видели? Если у вас машина, а не матиз, то люди не пострадают.
Лина Корнишева
14 июня 2018 в 16:40 ответ Silver
id12953, видела. И видела машину, которая сбила её на трассе — косуля пробила радиатор Ауди, попала в лобовое стекло, пробила его и оказалась в салоне. Вот такая вот маленькая козочка.
Silver
14 июня 2018 в 16:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, это разные ситуации. Ясен пень, что если есть время, то нужно и побибикать и остановиться.
Silver
14 июня 2018 в 16:49 ответ Лина Корнишева
Лина, через радиатор навылет прошла? А потом и через стекло?
Aleksei81
14 июня 2018 в 16:49 ответ Silver
id12953, но все же я хочу сказать, что та же косуля кило 30 завесит, и если на легковушке в такую въехать, то передок и лобовушку придется скорее всего менять... Ну и еще нюанс - просто я не в курсе - косули являются редким животным, типа внесенным в Красную книгу? А то потом уж точно не отмашешся, что выбора, кроме как давить, не оставалось: штраф, батенька, за истребление редкого вида... Но косули, кажется, все же не внесены в Красную книгу...
Лина Корнишева
14 июня 2018 в 16:51 ответ Silver
id12953, нет, не пробила насквозь, просто вмяла внутрь. Рикошетом попала в стекло.
Aleksei81
14 июня 2018 в 16:55 ответ Лина Корнишева
Лина, скорее не рикошетом, а отскоком по инерции ее вверх швырнуло... Точно так же и людей сбивает на скорости: тело подлетает вверх и в стекло, вверх и в стекло...
Лина Корнишева
14 июня 2018 в 16:56 ответ Aleksei81
Aleksei81, да, прошу прощения, не то слово подобрала.
id40101
14 июня 2018 в 16:59 ответ Silver
id12953, маленькая козочка, пусть и 30 кг, если ее сбиваешь на скорости хотя бы 100 км/ч, превращается в слона. У меня кресный в 70-х годах сбил лося на Запорожце (как вы понимаете запор 120 не ездил, да и не те это дороги были), лось продавил крышу (запор сложился) и пассажиры очень сильно пострадали, особенно на заднем сиденье она подобрали женщину с дитенком подвести на дороге, женщина вообще провела очень долгое время в реанимации, тогда не пострадал только младенец этой женщины : она успела его бросить себе под ноги. Понимаю: лось - косуля, но и скорость была почти пешком , а такие последствия :(
id40101
14 июня 2018 в 17:00 ответ Silver
id12953, ой лось- НЕ косуля
Silver
14 июня 2018 в 17:01 ответ Aleksei81
Aleksei81, нет не в красной книге. И 30 кг это редкость. Вопросов нет. После столкновения авто чинить придется. Но это лучше чем отвернуть и залепить в придорожную березу.
Aleksei81
14 июня 2018 в 17:03 ответ id40101
id40101, от лосей вообще одни неприятности на дорогах... Ну что Вы, коль лось копытом пробивает волку череп, можно представить, что будет когда такая туша с 4 копытами начнет стучаться в салоне авто. А размах ног там тоже ого-го... Ну и + вес самого животного... Кстати, косуля, если в салон таким же образом попадет и ногами сучить начнет, то тоже замолотит вусмерть... Поэтому лучше ее в салон не тащить!!!
Aleksei81
14 июня 2018 в 17:05 ответ Silver
id12953, ну тоже, так сказать, не вариант: а вдруг от удара машину так закрутит на трассе, что в кювет залетишь... Ладно, хватит о грустном... ЧМ -2018 стартует! Оле-оле, и по меньше лосей на нашем пути!!!
id40101
14 июня 2018 в 17:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, хороших и свободных всех дорог!
Silver
14 июня 2018 в 17:11 ответ id40101
id40101, конечно не косуля. И длина ног очень отличается, что очень важно.
Кат Ива
15 июня 2018 в 07:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, обычно при выходе животного на трассу не то, чтобы сигнал подать...моргнуть не успеваешь, особенно если в темное время суток.
Aleksei81
15 июня 2018 в 08:08 ответ Кат Ива
Кат, ну как сказать... Вообще, садясь за руль, надо быть к очень многому готовым, и не отвлекаться на музыку в эфире, звонки по телефону, посторонние мысли, не превышать скорость и следить за состоянием дороги не только перед собой, но и пользуясь зеркалами... И реакция должна быть автоматической, а не по учебнику: "если так, поступай так..." Порой можно и не вспомнить, что там в учебнике написано. Это поможет избежать многих неприятностей в пути. Включая встречи с лосями на дорогах...