Две аварии в Витебском районе за 12 часов: погиб пешеход и пострадал юный велосипедист

18 июля 2018 в 15:47
Поделиться
Класснуть
Отправить

Возле деревни Вороны за 12 часов произошло сразу два ДТП, в результате которых погиб взрослый и пострадал ребёнок.

17 июля в 15:40 третьеклассник ехал на велосипеде по улице в деревне. Он отвлёкся от управления и непроизвольно выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Жигули». В результате аварии ребёнок сломал лучевую кость левой руки.

В 02:10 уже 18 июля водитель фуры «Вольво» ехал со стороны деревни Вороны в Витебск и сбил шедшего в попутном направлении мужчину. Он скончался на месте аварии.

Назначены судебно-медицинская, в том числе судебно-химическая экспертиза по определению наличия в крови погибшего алкоголя и наркотических веществ, трасологическая и автотехническая экспертизы по определению возможности у водителя предотвратить наезд в сложившейся дорожной ситуации.

Источник: sudexpert.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
id40101
18 июля 2018 в 16:30
А что делал третьеклассник на пронзжей части? Надеюсь его родители будут наказаны!!!
На днях ездила на дачу к подруге на дачи в Лятохи и в очередной рпз была возмущена безлаберностью родителей: в Сокольникпх, в начале улицы Садовой деаочка лет 6-ти ОДНА (может мамка где то и сидит в грядах, но на улице ее не видно было) на проезжей части каталась на самокате......дорога двухполосная, недалеко поворот и одинокое дите на проезжей части.....
Aleksei81
18 июля 2018 в 18:32 ответ id40101
id40101, как нынешний отец (Вашу мать)в смысле, Вашу материнскую суть и тревогу я понимаю и разделяю...Но третий класс для пацана... Спросите у супруга, про его третий класс... Нет, не про портвейн и сигареты, боже упаси, но отчета в некоторых вещах себе уже не отдаешь! Я бы был (сегодня) возмущен (и буду!!!) если сын учудит такое, но вспомню себя в те годы... Вот представьте: "Леш, Леха... Ты на "Аисте" когда на трассу выехал? Ну понятно, что вдоль обочины крался, и все же... А родители знали? Ты ведь сказал, подлец, что просто по дачному участку с мальцами погоняешь... Ах ты... А-та-та...!!!
Аноним #519
18 июля 2018 в 20:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, просто и с юморком
Аноним #519
18 июля 2018 в 20:10 ответ id40101
id40101, надеюсь вы остановились и обьяснили ребенку об его ошибке ?
Аноним #519
18 июля 2018 в 20:12 ответ id40101
id40101, неужели не остановились ?????такая заботливая и проехали ? надеюсь вас тоже оштрафуют -за оставление в опасности ребенка
Aleksei81
18 июля 2018 в 20:15 ответ Аноним #519
Аноним #519, ну да... Просто сейчас это с юморком, а тогда - разве про это думал вообще?
Аноним #519
18 июля 2018 в 20:20 ответ Aleksei81
Aleksei81, а я про что
все задним умом сильны а как до дела ау ау ау
Aleksei81
18 июля 2018 в 20:30 ответ Аноним #519
Аноним #519, ну правильно, ведь мы сегодняшние оцениваем себя с настоящей позиции... И вот ведь парадокс: "Алексей, вот ты бы сейчас спрыгнул во-о-от с того парапета?" " Неа...""О, а вот сын бы - за счастье!" И тут же я... "А вот сын бы выпил 100 грамм водки?" "Леш, да ты чего?" "О, я - да! Наливай..." П.С. Прошу просто понять правильно, это не раздвоение личности, а так, к слову... Для понимания... Кто не понял, прошу налить!
id40101
18 июля 2018 в 22:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, у моего супруга все было в третьем классе почти 3 десятка лет назад, когда машины были по 3 штуки на многоэтажку.
Да гоняли мы на великах, но то на дачной дороге, то в Воронах? Догонялся?
id40101
18 июля 2018 в 22:32 ответ Аноним #519
Аноним #519, кому я буду обьяснять ? 6-ти летке? У нас остановись, так потом долго будешь доказывать, что не приставали к дитенку, не это и не то, а просто хотели уберечь от беды- это пераое. Второе: там знак, что стоянка запрещена, третье - если бы я стала на поворе (а в таких местах запрещена остановка), то я бы создала помеху для движения транспорта. Поэтому....пусть катание ребенка останется на совестм его родителей, малыш по старше, как мы видим, докатался.
Aleksei81
18 июля 2018 в 22:47 ответ id40101
id40101, ну то, что машин было меньше, не означает, что и ДТП было меньше... 30 лет назад? Хо... Как раз расцвет быстроходных "Жигулей" 5-ой, 7-ой, 9-ой модели и западный колорит в виде привезенных "Опелей", "Фольцев"... На фоне захудалых "Москвичей", гоняли тогда будь здоров! С ветерком!!! Что же касается дорог в дачных кооперативах... Я писал про трассы, нормальные такие трассы, где маршрутные такие бусы ходят, и легковышки летают... А Вы пытаетесь меня на дачные дорожки перевести, с которых я удирал втихаря....Прочтите еще раз (мой коммент), и прочувствуйте разницу!
id40101
19 июля 2018 в 08:34 ответ Aleksei81
Aleksei81, Леш, я очень люблю Лешиков, но они столько говорят и столько пишут, что вообщем сложно. Но беда случилась, и вина родителей в ней наравне с виной водителя, правила пдд написаны кровью, а согласно им, дите младше 14 лет без взрослого на трассе не долно быть.
id40101
19 июля 2018 в 08:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, да мы в детстве творили многое и, повтори мои действия мои дети, жопа была бы у них синяя. НО с точки зрения юридической, родители ОБЯЗАНЫ знать ВСЕГДА где их дите, с кем и дальше в этом же напраалении, поэтому вина в травме их ребенка огромная и прежде всего в тот, что НЕ НАУЧИЛИ себя вести на проезжей части, что это проезжая часть и здесь опасно и нужно всегда быть собранным (может как раз это прививается, когда дети находятся с родителями, а не сами по себе, потому что вроде бы большой?) . Я не призыааю ходить хвостмков за третьеклашкой (он взрослый пацан), но учить его нужно было, когда еще ездил на трехколесном велоне.
id40101
19 июля 2018 в 08:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, простите поперло :) : как пример: у нас, чтобы попасть в садик, нужно переходить дорогу (причем светофор конфликтный) и вот картины репина еще те: родители с детьми бегают кто во что горазд, причем и на красный свет тоже (а потом садят свою опу в авто), а потом мы удивляемся бегающим "абы как" через дорогу младшеклассникам? А ведь они всего то повторяют действия родителей, их к этому приучили "с пеленок".
Aleksei81
19 июля 2018 в 08:58 ответ id40101
id40101, ладно, проехали... тут вот в соседней статье обсуждается, нужна ли Славянка... Так что все внимание туда, если интересно!
id40101
19 июля 2018 в 14:49 ответ Aleksei81
Aleksei81, лично для себя я согласна с мнением автора: славянка это уже поперек горла, а вот с точки зрения гостей - согламна с вашими рассужлениями.