В Витебске на террасе магазина «Филипок» произошла ночная драка

7 сентября 2018 в 16:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

На террасе магазина «Филипок» в конце Московского пр-та ночью с 5 на 6 сентября произошла пьяная драка. В ход пошли не только кулаки. Двоих мужчин увезли на скорой с колото-резаными ранами.

Мужчина вернулся из России и позвал двоих знакомых отметить встречу. Компания выпивала на террасе магазина. Затем мужчины познакомились с отдыхающими за соседним столиком. Решили выпить все вместе.

Через некоторое время между отдыхающими возник конфликт, который перерос в драку. В ход пошли не только кулаки, ноги и стулья. Вскоре один из гостей схватился за нож.

Двоих мужчин из компании повезли в областную клиническую больницу с колото-резаными ранами.

Медики о происшествии сообщили в милицию. В отношении троих мужчин возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство.

В милиции отмечают, что поножовщины можно было избежать, если бы хозяин заведения поставил тревожную кнопку для оперативного вызова сотрудников милиции.

Источник: uvd.vitebsk.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
Елена Лин
7 сентября 2018 в 19:56
То, есть, получается, что владелец заведения экономил не только на тревожной кнопке, но и на охранении собственными силами (силами работников охраны)?
"Не ходите дети в Филипок гулять
В Филипке акулы, в Филипке гориллы,
В Филипке большие, злые крокодилы,
Будут вас кусать,
Бить и обижать"
Аноним #62d
7 сентября 2018 в 20:03
ну приехала бы ментовка через 10-15 минут после нажатия кнопки, и что??? Уже успели бы порезать друг друга 100%
Aleksei81
7 сентября 2018 в 20:13 ответ Аноним #62d
Аноним #62d, не факт... 1, милиция должна прибыть быстрее... Если бы хозяин заведения увидел, что компания заводится, уже мог бы вызвать 102... 2. Ирония судьбы, но буквально рядом находится "опорка"...Ирония судьбы -2:на расстоянии видимости - УСК РБ по Витебской области (Следственный комитет)
Елена Лин
7 сентября 2018 в 21:01 ответ Aleksei81
Aleksei81, СК ночью не работает, n'est-ce pas?
Aleksei81
7 сентября 2018 в 21:04 ответ Елена Лин
Елена, там дежурка 24/7...
Елена Лин
7 сентября 2018 в 21:14 ответ Аноним #62d
Аноним #62d, при наличии тревожной кнопки, норматив прибытия охраны составляет не более 5 минут в любой конец города. Постоянно, у меня бывало так, что офицер из охраны приходил к нам в офис и жал тревожную кнопку, в качестве учения, потом засекал время прибытия патруля. И это была не показуха, а проверка "боеготовности".
Так, что за это время (пять минут) и охрана бы прибыла, и возможно, препятствовала бы конфликту и поножовщине.
Не понятно одно: данная сеть пивных магазинов имеет несколько торговых точек. Директор точки - точно не владелец сети. Директор в частном бизнесе должен согласовывать затраты с владельцем организации, а, значит, директор не всегда не прав.

Чего истинный владелец сети пивных жмётся на установку тревожной кнопки. Это же вообще - копейки.

Значит, стоит задуматься, нужно ли туда ходить. Там не безопасно.

Елена Лин
7 сентября 2018 в 21:18 ответ Aleksei81

Aleksei81, так думаете, что они почешутся, если даже на их крыльце что-то произойдёт? Сомневаюсь. Они будут ждать, когда им передадут дело из РОВД. Всё должно быть по схеме: "От низшего к высшему".

А чего тусим, теннис не смотрим? Или реклама?:)

Aleksei81
7 сентября 2018 в 21:21 ответ Елена Лин
Елена, не обязательно... Просто это показатель отношения к системе: УСК там - по диагонали, а тебе нож под ребро - по горизонтали! П.С. Матч в 23-10... Тусим! Время есть!!!
Елена Лин
7 сентября 2018 в 21:25 ответ Aleksei81
Aleksei81, а, так вы готовитесь, к матчу за три часа, так, сказать, входите в нирвану.
Поэтому запросили поСЧады!?
Aleksei81
7 сентября 2018 в 21:31 ответ Елена Лин
Елена, проще - дышим воздухом, пьем горячий чай, поддерживаем бодрость духа в ожидании события...Всего-то 2 часа осталось! Правда, там еще один полуфинал: Джоко-Нисикори! Он за полночь... В субботу утром проснешься, и такое чувство, что тусил всю ночь... А на самом деле - теннис смотрел!!! Всю ночь... Вот, кто поверит?
Елена Лин
7 сентября 2018 в 21:32 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну, на здоровье!