Пищащий пакет: в Полоцке кто-то оставил щенят на дереве

13 сентября 2018 в 06:12
Поделиться
Класснуть
Отправить
Как можно назвать таких людей? Даже слов не подберёшь, это не люди!

Такими словами начинался пост в соцсети жительницы Полоцка. 11 сентября по ул. Янки Купалы прохожие обнаружили висящий на дереве пакет. Высота около 6 метров, а пакет… пищал и шевелился.

Местная жительница Марина Котович вместе с подругой вызвали МЧС.

Ребята приехали быстро и помогли его снять, они были в ужасе, — написала женщина. — В пакете оказались четыре щенка, ещё слепых.

Спасатели сняли пакет и помогали найти людей, которым можно было пристроить щенят. В итоге нашлась хорошая женщина, которая взяла щенков к себе.

Закончила свой пост женщина словами:

А тот, кто это сделал, как вам с этим жить?

Источник

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Новые Горы
13 сентября 2018 в 07:44
У меня от таких новостей сердце разрывается. А те, кто смог это сделать, будут очень спокойно жить, к сожалению.
Aleksei81
13 сентября 2018 в 08:40 ответ Новые Горы
Ольга, приветствую!!! Думаю, тот, кто это сделал, на самом деле - очень несчастный человек... Он полон злобы, недовольства, от личной неустроенности и личной же неудовлетворенности... Так и сдохнет в забвении! И по делом!!!
Мама Стифлера
13 сентября 2018 в 11:25 ответ Aleksei81
Aleksei81, даже если и несчастный, выводы он не сделает, к сожалению. И, не дай бог, повторит свой подвиг...
Валентина Валентина
13 сентября 2018 в 11:12
От отвращения к бросившим малышей на гибель просто тошнит. Хочется верить, что круг замкнется...
Мама Стифлера
13 сентября 2018 в 11:28
Меня только мучает вопрос... Как такие нелюди живут среди нас? Ходят по городу, едят, пьют, работают... А потом безжалостно обрекают котят на гибель. Да, я еще как-то могу понять мотив - но не одобрить!!! - что котят топят, чтобы не плодить нищету. Но обрекать живых маленьких существ на долгую и мучительную голодную смерть - не могу. Надеюсь, аукнется этим тварям по полной программе.
Aleksei81
13 сентября 2018 в 11:42 ответ Мама Стифлера
Марленикен, самое отвратительное, что прямо сейчас кто-то планирует или даже уже совершает преступление! И причем не особо страшась последствий, разоблачения, осуждения... Речь не только о тяжких (насильственных) преступлениях, но и об экономических: кто-то схемы личного обогащения продумывает, причем не будучи бедным (!) заметьте, и имеющий должность (!), кто-то на взятку открыто намекает, кто-то под благовидным предлогом берет денежку за якобы взятые обязательства, выполнять которые не собирается... И осознавая, что совершает преступление, все же следует этому пути! Вот такова людская порода! М.б. немного не в тему поста и Вашего коммента, но - факт!
Мама Стифлера
13 сентября 2018 в 12:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, для меня конкретно экономические преступления имеют гораздо меньшую тяжесть, чем убийство людей и животных. Я не исключаю, что экономические преступления - все-таки преступления, но если все живы и здоровы, все остальное, я считаю, можно исправить.
Вот чем этот полоцкий нелюдь отличается от того выродка, который заливал котят кипятком, и который сейчас находится в розыске?
Aleksei81
13 сентября 2018 в 15:59 ответ Мама Стифлера
Марленикен, не стоит так буквально оценивать, ведь насильственное преступление, преступление против жизни и здоровья, зачастую носит спонтанный характер, как-то вдруг что-то не поделили, и ножом под ребро! А еще минуту назад пили-курили...Иное дело, когда преступление тщательно планируется, продумывается, в нем расчет, иными словами... Вот в данном случае - чей-то садистский умысел, ведь не просто кто-то там взял, посадил животинку в пакет и подвесил на дерево... Это надо было воплотить, "до ума" довести... И при этом сколько цинизма! И вот просто прикинуть сейчас нерадивых сограждан, которые прикидывают, как кого кинуть, оболгать в свою пользу, завладеть чем-то путем кражи/разбоя или того же обмана, при этом рассчитывая остаться белым и пушистым, то просто действительно жутко становится...
Валентина Валентина
13 сентября 2018 в 22:31 ответ Мама Стифлера
Марленикен, СТЕРИЛИЗАЦИЯ домашних питомцев навсегда и без жертв решает вопрос. Страшно, что люди готовы убивать МНОГОКРАТНО лишь бы не отдать 20р ЕДИНОЖДЫ. Нет таким ни оправдания, ни прощения...
Мама Стифлера
14 сентября 2018 в 09:54 ответ Валентина Валентина
Злой, согласна) У меня два кота и две кошки, все стерилизованы, и я таких проблем не знаю.
teplyashka
13 сентября 2018 в 20:00
Гореть ему в аду!
Валентина Валентина
13 сентября 2018 в 22:32 ответ teplyashka
teplyashka, +500
Аноним #edd
14 сентября 2018 в 08:58
Есть ли там рядом многоэтажный дом? Может сей пакет скинули сверху на дерево? Тогда надо искать в этом доме того, чья собака ещё недавно была беременной. И ввалить негодяю... Но если забросили снизу, то тогда, увы, не вычислить.
Мама Стифлера
14 сентября 2018 в 09:55 ответ Аноним #edd
Аноним #edd, к сожалению, не особо вычислишь - откуда угодно могли принести, не обязательно возле своего дома выкинули, мрази