В Витебской области мужчина убил другого и ранил подростка

8 октября 2018 в 15:27
Поделиться
Класснуть
Отправить

6 октября в одной из деревень Дубровенского района несколько человек распивали спиртные напитки. Вечером часть компании отправилась по домам.

Между двумя мужчинами из оставшейся части возник конфликт. Один из них ушёл и вернулся с ружьём, из которого впоследствии стал стрелять.

В результате стрельбы 41-летний мужчина получил ранение, от которого и скончался по дороге в больницу, а 16-летний подросток был госпитализирован с ранением плеча. Ему была оказана медицинская помощь, и сейчас его здоровью ничто не угрожает.

Стрелявший был задержан спустя несколько часов. Сейчас уже известно, что он работает лесорубом. Ожидается, что на время разбирательств подозреваемый будет заключён под стражу. Готовится судебно-психиатрическая, баллистическая, дактилоскопическая, биологическая экспертизы.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

10 комментариев
AnJam
8 октября 2018 в 15:44
он работает лесорубом

...а мог бы и топориком чикнуть)

Юлия Баранова
8 октября 2018 в 18:18 ответ AnJam
Космос, Вам бы тоже психиатрическую экспертизу пройти. "Чикнуть"? Вы о человеческой жизни пишите, а не анекдот читаете
AnJam
8 октября 2018 в 19:08 ответ Юлия Баранова
Юлия, про естественный отбор слышали? Если три хрона пьют, а потом без причин стреляют друг друга - это не причина для каких-то сожалений.
Aleksei81
8 октября 2018 в 19:13 ответ AnJam
Космос, отчего Вы решил про то, что они хроны? Мало ли по какой причине были распиты спиртные напитки...
AnJam
8 октября 2018 в 19:16 ответ Aleksei81
Aleksei81, алкоголизм?

Возможно, конечно, они благородные джентльмены и пили впервые за год, но что-то подсказывает мне (наверное, статистика), что этот экшен произошёл именно между сильно пьющими людьми из сельской местности. ИМХО.

Как часто вы, выпив, пусть даже лишнего, хватаетесь за ружье?

Aleksei81
8 октября 2018 в 19:21 ответ AnJam
Космос, коль за ружье хвататься, пусть даже в подпитии, то это не алкоголизм, а дебилизм...
AnJam
8 октября 2018 в 19:25 ответ Aleksei81

Aleksei81, этот диагноз не исключает предыдущий.

Да и антураж места преступления (если верить фото), наталкивает на мысли о том, что участники событий были большими любителями спиртного.

Юлия Баранова
8 октября 2018 в 22:42 ответ AnJam
Космос, но и не причина для смеха.
Виктория Кирпиченко
8 октября 2018 в 17:27
Где синька - там и приключения.
id40101
8 октября 2018 в 21:16
А 16- летний с ними тоже пил?