Вчера в Полоцке женщина-водитель сбила школьницу на переходе

10 октября 2018 в 13:51
Поделиться
Класснуть
Отправить

Столкновение девочки и автомобиля произошло на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Е. Полоцкой. ДТП произошло вчера вечером в 17:35, когда женщина за рулём автомобиля Nissan murano проезжала переход.

По предварительной информации, водитель видела, что пешеход стояла на тротуаре, но не успела затормозить, когда та неожиданно вышла на дорогу. В результате ДТП у школьницы сломана стопа, она госпитализирована.

ГАИ напоминает, что перед пешеходным переходом необходимо снижать скорость вплоть до остановки машины. А пешеходам следует быть предельно внимательными и переходить проезжую часть, убедившись, что выход на неё безопасен.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
Silver
10 октября 2018 в 14:44
Главное, чтобы для ребенка все без последствий.
Ромашка Кудряшка
10 октября 2018 в 15:53
Поражаюсь некоторым пешеходам. Ты едешь, останавливаешься, за тобой едут мужики недовольные торопящиеся... А чувак просто так решил постоять, по телефону поговорить или звезды посчитать. Я даже рукой машу "ПРОХОДИ"... Дети, конечно, это опасная категория и для самого водителя... Они могут перейти, а могут подождать, а могут спонтанно постоять и пойти. Конечно водитель виновата, но возможно она оценила обстановку, что ребенок не собирается переходить дорогу. Недавно во дворе сдавала назад и хорошо, что медленно! А девчонки 6-7 лет решили перебежать дорогу сзади возле машины... Дети нынче не осведомлены насколько может быть опасно так скакать перед машинами. Родители и школа должны рассказывать ПДД и опасности, которые могут произойти... Я потом спать не могла, а назавтра поговорила с девочками и объяснила, что лучше подождать лишний раз или обойти в другой стороне (не опоздают они на 2 минуты), чем погубить минимум 4 жизни: свою, мамы, водителя и ребенка водителя...
Aleksei81
10 октября 2018 в 15:57 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, ну чего сразу и только "мужики недовольные торопящиеся"... Женщин-водителей (в своих мыслях) за рулем тоже не мало...
Ромашка Кудряшка
10 октября 2018 в 16:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, это да, такое тоже бывает, но как то редко... Вот меня вечно объезжают (а бывало и подрезали) недовольные и торопящиеся мужики, про таксистов и маршрутчиков я вообще молчу, у них свое ПДД, но иногда могу и посигналить: когда едешь по Строителям (ЮГ6) по средней полосе, а там такси выныривает с дворов медленно на твою полосу или едет по двум полосам сразу... Я всегда уступаю всем "торопящимся", т.к. я с ребенком обычно езжу и не тороплюсь.
Silver
10 октября 2018 в 16:23 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, просто в 90% случаев там где можно ехать 69 женщины едут 55 вот им и кажется, что все кругом торопятся. А то, что они всему потоку мешают им на ум не приходит.
Аноним #054
11 октября 2018 в 07:36 ответ Silver
id12953, и правильно делают, что едут медленно. Задолбали уже эти вечно летящие на пожар! Из-за них в основном все аварии и происходят. Выезжай чуть раньше и успеешь. А гонять по городу не нужно.
Silver
11 октября 2018 в 09:27 ответ Аноним #054
Аноним #054, движение со скоростью меньше разрешенной в потоке создает намного больше опасностей. Именно из-за таких начинаются никому ненужные обгоны, перестроения и прочее.
Татьяна Некрасова
11 октября 2018 в 14:48 ответ Аноним #054
Аноним #054, если бы еще пешеходы выходили раньше или по сторонам хоть когда-то смотрели вообще проблем не было бы) а дети это вообще категория крайне опасная, и плюс ко всему если еще нерадивые родители постоянно ребенку дурной пример на переходе показывают, то дети сначала опасные пешеходы, потом такие же водители)
Ромашка Кудряшка
11 октября 2018 в 18:54 ответ Silver
id12953, это да, бывает. Но самый прикол, когда ты едешь 60 на Строителях, а тебя опережают... Не зря на Юг 5 поставили радар.
Валентина Валентина
10 октября 2018 в 18:40
Рада, что наезды на пешеходов так редки, что на Витебском портале публикуют Полоцкие новости. Не хочется думать, что причина в том, что водитель - женщина... А то сексизмом попахивает
Анна Новицкая
11 октября 2018 в 10:35 ответ Валентина Валентина
Злой, к сожалению, в Витебске много наездов. И, кстати, женщины более осторожны, но не все.
Анна Миллс
11 октября 2018 в 19:02
Эти пешеходы сначала стоят - тормозят,витают в облаках, а потом кидаются под колеса машины. Да даже если водитель будет ехать с минимально низкой скоростью, он всё равно не сможет резко остановиться,поскольку есть понятие как "тормозной путь". Что у этих пешеходов на уме - непонятно.Мало того,что свою жизнь не берегут, так ещё и другим ломают..