Женщина на перекрёстке наехала на велосипедиста

11 октября 2018 в 14:45
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть

Вчера, 10 октября, на пр-те Победы в Витебске молодая женщина за рулём совершила наезд на пожилого велосипедиста.

Примерно в 14:00 24-летняя женщина выезжала с второстепенной дороги на главную. Возле дома № 27 по пр-ту Победы она столкнулась с 60-летним велосипедистом, который ехал слева направо по ходу движения. Он был в наушниках и передвигался, не спешившись. В результате ДТП ему были причинены телесные повреждения.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

34 комментария
Татьяна Сид
11 октября 2018 в 15:18
Велосипед купят, а правила забудут почитать.
Ответить
id12953
11 октября 2018 в 15:22 ответ Татьяна Сид
Татьяна, у каждого велосипедиста огромная корона на голове. Так что не царское это дело - с велосипеда слезать.
Ответить
Татьяна Сид
11 октября 2018 в 15:35 ответ id12953
id12953, потому что ответственности на них нет. Вся ответственность на водителе. И хер с тем, что красный свет и с велосипеда не слез. А если бы на велосипедистах была ответственность и за подобные случаи их наказывали хотя бы рублем, сразу все изучили бы правила.
Ответить
Ромашка Кудряшка
11 октября 2018 в 19:01 ответ Татьяна Сид
Татьяна, в последнее время участились случаи ДТП с велосипедистами, ГАИ наверное что-то начнут придумывать...
Ответить
Татьяна Сид
11 октября 2018 в 19:57 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, ой как на это надеюсь.
Ответить
id12953
12 октября 2018 в 09:26 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, у нас гаи может придумывать только тормозить по поводу и без и светофоры через 100 метров тыкать.
Ответить
Ромашка Кудряшка
12 октября 2018 в 16:35 ответ id12953
id12953, точно))) Смотрю уже между остановками трамвайными на смоленской и фрунзе еще установили светофор. Скоро светофоры будут через каждые 100 метров.... А пешеходы все равно будут бегать по дороге...
Ответить
Елена Шитилова
11 октября 2018 в 15:20
Еще и наушники в уши вставят.....Внести бы в штрафы пункт про эти наушники- ничего не слышат же.....
Ответить
Aleksei81
11 октября 2018 в 16:00
Однако, я смотрю на фото, и не могу только на велосипедиста вину переносить... Мадам не могла не видеть, куда и в кого путь держала! светло, сухо, ничего не мешает и не отвлекает... И прям в него. и на капот!!!
Ответить
Виктория Кирпиченко
11 октября 2018 в 16:11
Оба хороши. Но по ПДД виноват велосипедист. Бессмертный парень, просто.
Ответить
Aleksei81
11 октября 2018 в 16:32 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, не скажите... Не могу просмотреть видеозапись, там, возможно, что-то объясняют, но по картинкам видно, что ДТП произошло в зоне пешеходного перехода, да еще и светофор работает! И если будут свидетели, которые скажут, что велосипедист ехал на зеленый, когда в него въехали, то ой-ой... Но я не могу видеозапись просмотреть, которая, возможно, что-то проясняет...
Ответить
Татьяна Сид
11 октября 2018 в 16:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, как раз на фото свидетель говорит, что велосипедист ехал на красный свет. Свидетель остановился, а велосипедист, видимо, решил, что его должны пропустить.
Ответить
Ромашка Кудряшка
11 октября 2018 в 19:04 ответ Aleksei81
Aleksei81, велосипедист охеревший думал проскочит... Так и водители, которые права получали в 70-80 гг все считают себя главными на дороге. Но по видео очевидец говорит, что машина ехала на свой зеленый.
Ответить
Ольга Ромаш
11 октября 2018 в 19:58 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, парню 60 лет)
Ответить
Виктория Кирпиченко
11 октября 2018 в 22:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, он как минимум должен был спешиться. И посмотреть по сторонам.
Ответить
Aleksei81
12 октября 2018 в 07:59 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, конечно, все правильно...
Ответить
Виктория Кирпиченко
12 октября 2018 в 10:59 ответ Aleksei81
Aleksei81, но всё равно нет однозначной картинки. В любой ситуации виноваты все её участники:(
Ответить
Аноним #83f
11 октября 2018 в 17:31
Ненавижу велосипедистов! В 99 случаях виноваты именно они. Плевали на ПДД и ездят где хотят.Один такой свалился мне под колеса на Ленинградской.Успела затормозить. Особенно бесят пенсионеры на велосипедах!
Ответить
Марленикен Фриц
11 октября 2018 в 17:44
Вроде пожилой человек, должен быть ум в голове, Ан нет, наушники - дело святое на дороге...
Ответить
Ромашка Кудряшка
11 октября 2018 в 19:05 ответ Марленикен Фриц
Марленикен, у пожилых появляется детсткий экстримизм...
Ответить
Марленикен Фриц
11 октября 2018 в 22:56 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, вот и расплатился чей-то дедушка за юношескую беспечность (
Ответить
Алина Ивлева
11 октября 2018 в 18:32
Получается виноваты оба. Судя по фото,был зеленый для пешеходов, т.е. в данном случае уже нужно пропускать, но и велосипедист должен не ехать на велосипеде, а вести его рядом. Несоблюдение ПДД и вот последствия
Ответить
Ромашка Кудряшка
11 октября 2018 в 19:06 ответ Алина Ивлева
Алина, нет. По видео очевидец говорит, что машина ехала на свой зеленый, а велосипедист проехал на красный для пешеходов
Ответить
Елена Лин
11 октября 2018 в 20:11
Как-то ехала на служебной машине. Стояли на перекрёстке, загорелся зелёный. На зебру выскочил пьяный мужик и стал ещё кланяться каждой машине, мол, спасибо, что пропустили. Зашёл разговор с водителем, а что было бы, если бы водитель не затормозил.

Он ответил, что с человеком может случиться всякое, и нельзя трогаться, если человек на переходе, даже, если тебе горит зелёный свет. Мудрый человек.

Может, у велосипедиста тоже случилось что-то. Тормоза отказали, или голова. Так что, давить его из-за этого?

Ответить
Татьяна Сид
11 октября 2018 в 20:29 ответ Елена Лин
Елена, вы наверное не были в той ситуации, когда вроде не предвещает ничего плохого и тут из ниоткуда вылетает велосипедист и кидается под колеса, думая, что сейчас его пропустят. У него же скорость выше, чем если идешь пешком,поэтому водитель вполне могла и не заметить его. Загорелся зеленый и поехала.
Ответить
Елена Лин
11 октября 2018 в 20:36 ответ Татьяна Сид
Татьяна, не была, я сама не вожу машину. У меня водитель есть. Только на его реакцию вся надежда.
Ответить
Татьяна Сид
11 октября 2018 в 21:28 ответ Елена Лин
Елена, поэтому вы так и размышляете. Но существуют правила, которые нужно соблюдать ради своей же безопасности. Как водителю, так и пешеходу/велосипедисту. Я за рулем каждый день и не раз сталкивалась с наглостью и хамством со стороны велосипедистов.
Ответить
Елена Лин
12 октября 2018 в 19:07 ответ Татьяна Сид
Татьяна, нет правил давить людей, не смотря на то, знаю я их или нет. Вот - идея моего ответа.
Ответить
Катя Кот
11 октября 2018 в 20:29
Недавно ехала в среднем ряду на 3-х полосной дороге (пр-т Победы), в моем ряду мотылялся велосипедист, все ему сигналили,мол, свали с дороги, му*ак (напомню средний ряд!!!)! Этому чм было плевать на всех, я остановилась на светофоре, так это чучело мимо проехало и плюнуло ещё в мою машину. Как же я хотела разогнаться и размазать его по асфальту. Но УК РБ меня остановил.
Если ты читаешь это-сгори в аду!
Ответить
Виктория Вигель
11 октября 2018 в 20:55 ответ Катя Кот
Катя, вчера такое чудо было на строителей!придурок бессмертный.
Ответить
Aleksei81
12 октября 2018 в 08:00 ответ Катя Кот
Катя, нет, пожелайте ему лучше подскользнуться на собственном плевке!
Ответить
Аноним #0c0
12 октября 2018 в 12:33
Я более 10 лет автолюбитель и так же велосипедист. То что велосипедист не спешивается, это его нарушение по ПДД, но это не значит что водитель не должен его пропускать из за этого, машина это средство повышенной опасности изначально, а спешиваться он будет или лететь на воздушной подушке или ползти, это его дело и его совести, по сторонам усиленно должен смотреть автомобилист!
Ответить
Аноним #0c0
12 октября 2018 в 12:36
Вы попробуйте проехаться по городу спешиваясь на каждом въезде выезде, светофоре,зебре,. Это уже дело недостатка велодорожек и велосипедной инфраструктуры.
Ответить
Аноним #3cf
12 октября 2018 в 12:42
Сначала на мотоциклистов обозлялись которым просто негде ездить, нету спец трэков и прочего и приходиться гонять по проспеткам, теперь что на велосипедистов переключились, ох уж этот социум.
Ответить