Фоторепортаж с прошедшей акции «Ищу друга-2»

14 октября 2018 в 06:11
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера под неожиданно тёплым октябрьским солнцем в «Задвинье» происходили очень добрые и поэтому тоже тёплые дела.

Витебский приют животных искал хозяев для котиков и собак. Акция эта уже стала ежегодной, поэтому там были и люди, которые приходили сюда в прошлом году, и те, кто пришёл впервые.

И даже если не все четвероногие ушли в новые дома, это, можно сказать, народное и определённо очень гуманное мероприятие принесло немало пользы — волонтёры-школьники продавали собственные подделки и игрушки, пели и плясали, неравнодушные взрослые с активной гражданской позицией помогали приюту материально: был организован сбор средств и любой желающий мог принести корма и лекарства для животных.

А все остальные гости этого почти праздника могли вдоволь потискать щенков и котят, ведь доброе слово — оно и кошке приятно…

Текст и фото: Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
Аноним #757
14 октября 2018 в 09:44
Сколько котиков и собачек удалось пристроить?
Валентина Валентина
14 октября 2018 в 21:01 ответ Аноним #757
Аноним #757, 3 щенков, 2 котят и взрослых кошку и собаку
Галина Бобкина
14 октября 2018 в 11:00
Хорошая акция! Мне показалось, когда я там была, что горожане активно на неё откликнулись. А значит, можно было бы и почаще её проводить.
Аноним #06a
14 октября 2018 в 11:22
Когда власти достроят приют для животных, который строится уже 10 лет, тогда можно будет говорить о гуманности.
Ольга Ткачева
14 октября 2018 в 16:46
мне понравилось, что можно было поучаствовать в мастер классах. и животным помогли и научились чему-то. давно насобирала старых вещей, а вот везти куда- то в билево далеко. а тут хорошо привезла и отдала.
Анна Миллс
14 октября 2018 в 18:10
Такие пупсы милые)) очень жалко, что всё-таки так много бездомных животных..
Виктория Кирпиченко
14 октября 2018 в 19:20
Такие акции жизненно необходимы! Детей нужно воспитывать не на занудных лекциях, а на таком живом примере! Всё начинается с детства: глядишь, с правильно воспитанным поколением станет меньше и жестокости, и садизма, и брошенных четвероногих друзей...
Валентина Валентина
14 октября 2018 в 21:00
Акция прекрасная! Только жаль, что не видела я упоминания о ней на витебск.биз ДО ее проведения, думаю, тогда и людей бы пришло туда больше.
Лина Корнишева
14 октября 2018 в 21:48 ответ Валентина Валентина
Злой, наверное, не заметили в афише, потому что я в пятницу просматривала и видела эту афишу https://vitebsk.biz/afisha/more/6063/
Валентина Валентина
15 октября 2018 в 09:18 ответ Лина Корнишева
LoyIver, афиша это мило. Но я говорила о чем-то более заметном. Как эта статья, например
sova88
17 октября 2018 в 15:16
Спасибо всем организатором и тем, кто просто пришел поддержать замечательную акцию! Мы с дочкой тоже решили в этот день заглянуть в "Задвинье". Я была очень удивлена такому огромному количеству людей, которые не прошли мимо и поучаствовали в акции. Порадовали и производители товаров для животных Doctor VIC. Мы давно пользуемся их продукцией, а тут еще и узнали, что они активно помогают приюту.
Анна Новицкая
19 октября 2018 в 10:03
Здорово, что именно такие акции появляются в городе. И именно их надо озвучивать, а не шествия д.м и иные мероприятия из-под палки администрации районов.