На девушку-водителя, которая сбила велосипедиста, завели уголовное дело

20 октября 2018 в 06:14
Поделиться
Класснуть
Отправить

10 октября в два часа дня 24-летняя девушка на автомобиле MAZDA-323 сбила 60-летнего велосипедиста в наушниках. В отношении молодого водителя возбуждено уголовное дело.

ДТП произошло днём во дворе дома №27 на пр-те Победы в городе Витебске. Пытаясь выехать со второстепенной дороги на главную, девушка сбила 60-летнего велосипедиста. Мужчина проезжал пешеходный переход в наушниках. В результате столкновения ему причинены тяжкие телесные повреждения.

Очевидец рассказывает, как произошло дтп

В отношении водителя MAZDA-323 возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 317 УК РБ (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений).

Чтобы установить обстоятельства ДТП, а также найти очевидцев ДТП, следователи просят в любое время сообщить интересующие сведения в УСК по Витебской области +375 (33) 399-80-44показать телефон.

Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

20 комментариев
Катя Кот
20 октября 2018 в 09:27
Нет слов. Где она ПДД нарушила? Велосипедист на красный ехал, в наушниках...А уголовку на водителя. Браво!(
Татьяна Татьяна
20 октября 2018 в 09:42 ответ Катя Кот
Катя, вот такие у нас правила. А справедливее уголовное завести на велосипедиста,но нет, они же безнаказанные
Ромашка Кудряшка
20 октября 2018 в 13:07 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, велосипедист старый пенсионер с него как с козла молока... а молодой подпортится репутация... Но это капец, товарищи! Давайте и дальше поощрять пешеходов и велосипедистов, нарушающих ПДД.
Катя Кот
20 октября 2018 в 09:51
Когда уже гайцы начнут эпать пешеходов/велосипедистов так же как и водителей???? Неужели не ясно, что уголовная ответственность в обе стороны (как водителя так и пешеходов) просто НЕОБХОДИМА! Пока этого нет, будут такие бессмертные в наушниках жизнь портить водителям!Потому что им как с гуся вода, никакой ответственности.
Ромашка Кудряшка
20 октября 2018 в 13:08 ответ Катя Кот
Катя, все верно. Кстати, на Славянке и с велосипедистов и пешеходов брали штрафы. Мой деверь так не спешился на пешеходе, заплатил 25 руб, потому что на Славянке у ГАИ был двойной план. Так и объясняли...
id40101
20 октября 2018 в 14:14 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, про двойной план - это гаишники сказали)))))))))))))
Ромашка Кудряшка
20 октября 2018 в 13:17

Так-то товарищи! Надо смотреть в оба, когда едешь за рулем и не торопиться и даже на свой зеленый.

Татьяна Татьяна
20 октября 2018 в 15:16 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, а в каком месте водитель нарушила правила ПДД?Двигаясь на зеленый свет??
id40101
20 октября 2018 в 15:19 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, просто Наталья (она же Ромашка) очередной раз услышала звон, да не знает где он.
Ромашка Кудряшка
21 октября 2018 в 17:18 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, Так она не нарушила... Что не так-то?
Ромашка Кудряшка
21 октября 2018 в 17:24 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, но как показывает практика, в нашем государстве и не нарушая ПДД можно получить по плечи. Поэтому лучше для нас же самих смотреть в оба, когда едешь за рулем.
id40101
20 октября 2018 в 14:17
А почему не привлекли велосипедиста? Ведь он на пешеходном переходе не имеет праао ехать на велике.
Валентина Валентина
20 октября 2018 в 14:48 ответ id40101
id40101, тем более на красный свет и в наушниках. Видимо, дедушка устал от бренной жизни, а девушка оказалась не в том месте не в то время((((
id40101
20 октября 2018 в 15:15 ответ Валентина Валентина
Злой, ну тогда это вообще нонсенс (я видео не смотрела, поэтому про красный свет не в курсе)
Катя Кот
20 октября 2018 в 18:38 ответ id40101
id40101, потому что административка,штрафы,лишение прав и тд. у нас заточены только на водителя.А с пешехода и велосипедиста и взять нечего, вот и получаем такие несуразные дела!
Татьяна Татьяна
20 октября 2018 в 18:55 ответ Катя Кот
Катя, почему сразу взять нечего? Придумать всегда можно, главное желание.
id40101
20 октября 2018 в 18:58 ответ Катя Кот
Катя, да согласна, и давно пора на камеру снимать пешеходные переходы (думаю процесс индицикации не сможно предусмотреть) и рассылась пешекам "письма счастья".
И почему с велосепидиста взять нечего, а велосипед?
Катя Кот
21 октября 2018 в 14:30 ответ id40101
id40101, интересно как пешиков идентифицировать???Они ж без номеров паразиты ходят)
Den904
21 октября 2018 в 16:44 ответ id40101
id40101,
"Индицикация Борна"
тот еще боевик, кстати.
id40101
21 октября 2018 в 17:26 ответ Катя Кот
Катя, при желании способ найти можно.