В Витебске легковушка сбила пенсионера на пешеходном переходе

20 ноября 2018 в 11:31
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня утром 21-летний водитель на автомобиле Skoda сбил пожилого мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Чкалова.

В 10 утра на улице Чкалова легковушка сбила 75-летнего пешехода на нерегулируемом переходе.

Молодой водитель зацепил пенсионера левым зеркалом своего автомобиля. Пожилой человек упал на проезжую часть и ударился головой об асфальт.

По факту ДТП проводится проверка. 75-летнего мужчину доставили в больницу.

Источник: ГАИ Витебск

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

30 комментариев
Татьяна Татьяна
20 ноября 2018 в 13:07
Таксисты, как и маршрутки совсем обнаглевшие. Не то, что не соблюдают ПДД, так еще и создают аварийные ситуации. Таких прав лишать надолго, чтоб повадно не было потом нарушать.
Ромашка Кудряшка
20 ноября 2018 в 16:05 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, это точно! Я тоже так считаю, как за рулем поездила. У них свое ПДД особенное, где можно не пропускать, ехать по двум полосам одновременно еле набирая скорость и их не интересует, что сзади едет еще машина на скорости. Но и пешеходам конечно нужно думать о своей безопасности, а не надеяться на "авось"... В данной ситуации все понятно, таксист должен был остановиться и пропустить, а не надеяться, что успеет объехать... Всегда может быть любой форс-мажор.
id40101
20 ноября 2018 в 20:09 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, таксисты еле набирают скорость ....такое бывает :) ? Они всегда в полете, даже при торможении ))))
Ромашка Кудряшка
21 ноября 2018 в 20:34 ответ id40101
id40101, это да. Но как-то мне такой попался той осенью. Ехала по Строителям в темное время суток, а таксист выезжал с прилегающей возле остановки Юг-6 (там же за остановкой вечно машины стоят в правой полосе) , вот он как бы вроде меня пропускал сначала я подумала, а скорее всего музыку переключал))), но в тоже время ехал по двум полосам, мне пришлось его опережать по левой и вернуться потом в среднюю. Я ему бибикнула, а он даже и не отвлекся от музыки своей)))
id40101
22 ноября 2018 в 19:24 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, вы просто еще молодой водитель вам много западает в душу и производит впечатление.
Ромашка Кудряшка
23 ноября 2018 в 20:54 ответ id40101
id40101, это правда)))
Сато Ник
20 ноября 2018 в 14:13
зацепил зеркалом..это ж как надо было зацепить-то
Aleksei81
20 ноября 2018 в 14:46 ответ Сато Ник
Сати, ничего странного: если машина шла на скорости, то сила удара была соответствующая. Это как камень кинуть - в руке подкинешь, вроде бы даже невесомый предмет, а если в голову запулить?
id40101
20 ноября 2018 в 14:58 ответ Сато Ник
Сати, а вы физику в школе изучали? Или так: прошли мимо ее?
Аноним #4b4
20 ноября 2018 в 16:43
Понаоткравали этих служб, набрали малолеток , которые в принципе по закону не имееют право заниматься перевозками и летают на тазах начиная от 80- годов выпуска.... вот те и безопасность.
id40101
20 ноября 2018 в 20:07 ответ Аноним #4b4
Аноним #4b4, я вот тоже смотрю на детский сад за рулем такси и всегда хочется спросить : разве не 2 года вод стажа должно быть, чтобы работать таксистом? Раньше такое так точно было.
Александр Иванов
20 ноября 2018 в 21:13 ответ Аноним #4b4
Аноним #4b4, Я не хочу оправдывать водителя, который сбил пешехода, но для молодёжи это реальный способ заработка в нашем городе, где более менее достойной работы-то и нет. Тем более для этого только права нужны и минимум извилин. Машины в большинстве служб арендные. А на фотке-т совсем не корч 80-х годов)
Евгений Король
20 ноября 2018 в 23:11 ответ Александр Иванов
Александр, согласен с вами про фото , но сколько их в городе на маздах 323F летает безбашенных 91-93 года выпуска. Я думаю что в такси машина должна быть не старше 10 лет .
Елена Лин
20 ноября 2018 в 19:11
Судя по фото, таксист пытался проехать дедуле по носкам ног. Но, дедуля не отпрыгнул. У меня была такая же ситуация. Я отпрыгнула, находясь в шокУ вызвала гАи. Мальчишки, радостные прискакали, составили протокол, сказали, что "поедут брать". И штраф ей будет аж ОДНА базовая. Ну не наехала же!
Покуда такие штрафы, потуда и будут подобные нарушения множится. Рубль самое действенное наказание.
id40101
20 ноября 2018 в 20:04 ответ Елена Лин
Елена, Ленчик, а че стоять носками на дороге ? Вот честно, сегодня мелочь свою забирала из сада, стояли на переходе с ними и впереди картина Рэпина: 4 из 6 пешеков стоят на тротуаре, а носки ботинок - в полете над проезжей частью, а там переход сразу после поворота (а сейчас не май месяц и гололед может быть и занос) и стрелка зеленая там практически всегда зеленая для машинок ...ну мозги же хоть какие то должны быть? Ну это ваше же безопасность. Вот честно, только без обид. Кстати, в вашей ситуации я бы на вас встречное заявление накатала: не проехала, а обьехала, кидающего пешехода мне под капот.
Елена Лин
20 ноября 2018 в 20:09 ответ id40101
id40101, Ириска, я не стояла носками. Я шла по переходу. Два ближних ко мне ряда остановились, я и пошла.
Я не сумаЧедЧая, я всегда жду полного останова.
А третий ряд, как шла издалека, трошки притормозила, оценила мою "маладость", и решила, что я увернусь. В общем - она угадала:))). А дедуле не повезло. Водитель такси не опытный.
id40101
20 ноября 2018 в 20:11 ответ Елена Лин
Елена, только без обид, вы же сурьезная девушка;)
id40101
20 ноября 2018 в 20:13 ответ Елена Лин
Елена, ну тады ладно. Беру слова обратно, раз два ряда стало, то тогда точно водитель не прав
Елена Лин
20 ноября 2018 в 20:19 ответ id40101

id40101, так и по дедушке у этомне прав. Дедуля шёл ему в правую дверь. До этого он должен был пройти пол-перехода. Это нельзя не заметить водителю. Значит, водила хотел либо "проскочить", либо придурок конченый. если бы зеркалом не задел, так дверь бы открыл. чтоб наверняка.

И вообще, что это за новое такси на фото "7022", такого не слыхала даже.

id40101
20 ноября 2018 в 20:21 ответ Елена Лин
Елена, я этого водителя не оправдываю.
Я тоже только хочела написать: что это за 7022 такое? Тоже никогда не слышала
Елена Лин
20 ноября 2018 в 20:22 ответ id40101

id40101, т-9 зараза подвёл, "туда не читай, сюда читай"...;)

Так и по дедушке этому водила не прав. Дедуля шёл ему в левую дверь, со стороны водителя. До дедуля должен был пройти пол-перехода. Этого нельзя не заметить водителю. Значит, водила хотел либо "проскочить", либо он придурок конченый. Если бы зеркалом не задел, так дверь бы открыл, чтоб наверняка.

И вообще, что это за новое такси на фото "7022", о таком не слыхала даже.

id40101
20 ноября 2018 в 20:55 ответ Елена Лин
Елена, 7022 - может не витебская служба такси? Номеров то не видно?
Татьяна Татьяна
20 ноября 2018 в 21:09 ответ id40101
id40101, витебское. Я много машин с этим номером видела. Этих такси сейчас множество, всех и не запомнишь
Аноним #62d
20 ноября 2018 в 21:11 ответ id40101
id40101, дисан такси. Нераскрученные они ещё просто. Витебские.
Евгений Король
20 ноября 2018 в 23:09 ответ id40101
id40101, Слышал что это типо филиал 7003 . как и у 7220 максимА , только их филиал с номером подобно прошке перевернутой
id40101
21 ноября 2018 в 07:34 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, да согласна
id40101
21 ноября 2018 в 07:35 ответ Евгений Король
Евгений, понятно
Дмитрий Тт
21 ноября 2018 в 16:20
7022 такси наших друзей с востока...пригласили учиться, скоро это нам аукнится...
Елена Лин
21 ноября 2018 в 19:13 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, вообще они молодцы, наши друзья с востока. Учатся каких-то пяток лет, но не просто так, а бизнес делают. Во, наш поедет учиться за границу, подрабатывает где попало. А у них - размах. Сразу бизнес. Хоть на малое время, но создают рабочие места для наших соотечественников, приносят доход в нашу казну.
Слышала как-то байку про студента с востока и ковровый комбинат. Типа ВУЗ хотел отчислить студента с востока за неуспеваемость. Так за него вступилось руководство ковровки. Оказалось, что студент вагонами закупал ковры и оправлял на родину. Они в коврах хоронят умерших. Так наши ковры дешевле были. И всем было хорошо.
id40101
21 ноября 2018 в 21:07 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, это точно ....