Праздник на пороге: по Витебску путешествует необычная ёлка

28 декабря 2018 в 06:12
Поделиться
Класснуть
Отправить

Новогодние праздники — это ожидание чуда, огоньки, ассорти из салатов, фейерверки, подарки и, конечно, ёлки! В этом году в городе праздничных ёлок не счесть. Они повсюду: на городских площадях, в торговых центрах и других знаковых объектах.

Мы специально объехали несколько городских ёлок, чтобы посмотреть, как город и его жители готовятся к празднику.

  1. Главная ёлка Витебска уже традиционно расположилась на площади Победы.

Людей сюда тянет не только лесная красавица, но и ледовые катки, музыка и огромный световой шар, который в этом году уже «порвал» инстаграм города. Пожалуй, только ленивый не сделал фото в шаре или рядом с ним.

В новогодний антураж главной ёлки в этом году добавили прозрачный пузырь с сидящим внутри Дедом Морозом, который машет детям и взрослым. А ещё можно войти внутрь сферы и сделать фото на память.

  1. Одна из праздничных ёлок установлена прямо у главного входа в «Ледовый дворец». Возможно, из-за своей удалённости от основных городских артерий людей возле неё практически нет — только небольшие группы молодёжи и проходящие мимо собачники.
  1. Торговые центры в этом году тоже не остались в стороне от народных гуляний и расставили свои ёлки у магазинов. Одна из самых красивых стоит у гипермаркета «Корона» на Бешенковичском шоссе. И несмотря на то, что хороводы вокруг неё никто не водит, своё дело она делает. А именно — добавляет праздничную атмосферу к атмосфере тотальных покупок.
  1. Самый отдалённый район города (а именно ДСК) тоже поставил свою ёлку, на Пролетарской площади. На ней лежит снег, и пока вместо толп ликующих людей ёлку окружают припаркованные автомобили. Пожалуй, если бы не мигающая гирлянда на этой ёлке — больше ничего бы не напоминало о приближающемся празднике.
  1. А ещё в этом году в Витебске появилась ёлка, которая в буквальном смысле путешествует по дворам Витебска и радует местных детишек и их родителей своим оригинальным видом и ощущением праздника, который, как и положено, приходит в каждый дом, а точнее двор.

Речь идёт о фирменной ёлке от velcom. Ёлка на самом деле очень нестандартная: вместо привычной хвои она представляет собой актуальную дизайнерскую 6-уровневую композицию из кубов, украшенных дюралайтом и фирменным логотипом компании. Её высота — 2.4 м.

При этом путешествует ёлка не одна, а в компании аниматоров, Деда Мороза и миникафе, в котором бесплатно угощают горячими напитками. Хороводы, игры и конкурсы с подарками, а также возможность подключения на интернет и VOKA TV с большой праздничной скидкой прилагаются!

Тёплые эмоции юным гостям подарит яркая иллюминация и необычные декорации, а гостям постарше — предложения от velcom: каждый новый клиент получит скидку 50% на абонентскую плату на полгода, подключив домашний интернет в комплекте с VOKA ТВ до 31 декабря.

Присоединяйтесь к празднику, участвуйте в играх и получайте ценные призы! Добавляйте к своим фото хэштег #велкомвсемдвором. Отмечайте соседей — чем не повод познакомиться поближе и подружиться?

На все остальные ёлки можно будет попасть и после новогодней ночи, а вот ёлка-путешественница будет встречать гостей ещё два дня: 28 декабря на пр-те Московском, 35, а 29 декабря — на ул. Петруся Бровки, 9. Время — с 18:00 до 20:00. Заезжим гостям вход открыт!

Партнёрский материал. Спонсор — ООО «Арс коммюникейшнз», УНП 190919521

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

31 комментарий
Галина Бобкина
28 декабря 2018 в 07:39
Впервые в этом году нет ёлки возле клуба на Гагарина. Путешествующая ёлка, заедь хоть ты что ли к нам)
Мама Стифлера
28 декабря 2018 в 12:10 ответ Галина Бобкина
Галина, и на площади Ленина давно нет елки, и на Свободы... Жаль...
Галина Бобкина
28 декабря 2018 в 12:26 ответ Мама Стифлера
Марленикен, на площади Свободы есть же, сама лично видела)
Мама Стифлера
28 декабря 2018 в 13:02 ответ Галина Бобкина
Галина, внизу в парке?) Надо добраться посмотреть))
Галина Бобкина
28 декабря 2018 в 18:34 ответ Мама Стифлера
Марленикен, нет, не внизу, сразу на входе справа.
Сато Ник
28 декабря 2018 в 10:31
на Пролетарской площади очень красивая елка! конечно ее закрывают со всех сторон в выходные дни когда ярмарка. а будние, пока ли на работе на коврах и прочих близрасполагающихся объектах.
Ромашка Кудряшка
28 декабря 2018 в 10:39
В Велкоме наверное руководство поменялось или креативный директор появился?! Что-то креативить стали постоянно. В этом плане молодцы конечно, стремятся, работают, завоевывают публику, клиентов. Но нужно и завоеванных как-то удерживать, сервис все хуже и хуже... Скоро (предполагаю) елка от МТС появится значит, на тех же условиях ))))
Дарья Сергеевна
28 декабря 2018 в 12:00
велкому бы наладить интернет,а не елку свою
Татьяна Татьяна
28 декабря 2018 в 13:03 ответ Дарья Сергеевна
Добрая, в точку))) а то с таким качеством интернета даже с акциями клиентов будут терять
Сергей Караваев
28 декабря 2018 в 12:59
Такое ощущение, что весь обзор, ради елки от велкома....
id40101
28 декабря 2018 в 13:39
Пока велком с твоим кабельным и интернетом))))). Вчера я от тебя ушла))))
Ромашка Кудряшка
28 декабря 2018 в 20:29 ответ id40101
id40101, мы тоже на очереди.
id40101
28 декабря 2018 в 20:34 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, вы снова идете по моим следам ))))
Aleksei81
28 декабря 2018 в 16:35
А кто знает, что за чудо на колесах ездит у нас по городу с какой-то установкой громкой связи и озвучивает новогодние песни и приглашения на мероприятия в канун новогодних праздников? За версту слышно...
AnJam
28 декабря 2018 в 16:47 ответ Aleksei81
Aleksei81, это машинка от дирекции)
Татьяна Татьяна
28 декабря 2018 в 21:32 ответ Aleksei81
Aleksei81, а за рулем Дед Мороз) от КЗ они
Елена Лин
28 декабря 2018 в 21:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, просто слямзили идею от заезжего дельфинария. Невыносимо громко ездило авто дельфинария по городу и вопил зазывалки.
А тут не понять кто ёлочку танцует:). Бюджет, или частник.
Едут, песенки поют. На машинке никаких опознавательных знаков. Но зато песенки новые, не избитые. Я стояла вечером на остановке и машинка эта тоже в пробке стояла. Так было здорово пританцовывать на морозце! Кто бы они ни были, спасибо им за настроение!
Ирынка Нярэй
28 декабря 2018 в 16:50
Дедушка Велком, подари мне в Новом году нормальный интернетик, а то буду плохой девочкой и свалю к Белтелекому!
Мама Стифлера
28 декабря 2018 в 19:32 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ахах, нашли, к кому сваливать =)))
Ромашка Кудряшка
28 декабря 2018 в 20:31 ответ Мама Стифлера
Марленикен, а пока и некуда особо. Оптволокно не везде еще провел/ проводит интернет, а всех остальных велком выкупил (гарант, атлант телеком)
Татьяна Татьяна
28 декабря 2018 в 21:33 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, мы тоже в новом году уходим обратно к Белтелекому))
Елена Лин
28 декабря 2018 в 21:57 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, не торопитесь. Я была на телекоме, свалила в Гарант пять лет назад.
Все жалятся на Гарант, а сиДжу, пальцы скрещиваю, чтоб меня не коснулось.
Учтите, когда пойдёте в телеком, что заключение нового договора у них в приоритете. То есть примут вас скоро по очереди. А вот потом, когда неизбежно начнутся проблемы, то ни дозвонитесь, ни досидитесь в очереди. И интернет у них более слабый, чем за те же грошы в Гаранте.
Татьяна Татьяна
28 декабря 2018 в 23:25 ответ Елена Лин
Елена, ну не правда же. Интернет у них нормальный. а в сравнении с нынешним гарантом, еще и стабильнее)) Очереди при подключении огромные, зато можно подключиться на сайте. А вы вообще пробовали дозвониться в тех поддержку гаранта после присоединения к велкому?? Я 7 минут ждала, чтобы услышать, что оказывается у меня все в порядке и отключение каналов - это временное дело.
Мама Стифлера
29 декабря 2018 в 00:47 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, да - мы в интернетной #опе, к сожалению ((
Ромашка Кудряшка
29 декабря 2018 в 09:09 ответ Елена Лин
Елена, поэтому когда-то и перешли на Гарант. Короче, ждем оптволоконного интернета...
Елена Лин
29 декабря 2018 в 18:20 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, у меня всё наоборот. Ещё при Гаранте они поменяли коробочку в подвале, залитую водой из горячей трубы, и, с тех пор Тьфу-тьфу-тьфу. Может потому, что я живу рядом с Гарантом. До меня ихние интернет-флюиды доходят. А в белтелекоме на тарифе такой же цены у меня вообще фильмы не шли. Они мне говорили, что ноут старый, а оказалось - от тарифного плану. За те же грошы в Гаранте у меня всё смотрится без проблем.
Елена Лин
29 декабря 2018 в 18:22 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, так у меня оптоволоконный от Гаранта. А тут, что речь не о таком инете идёт?
Ромашка Кудряшка
29 декабря 2018 в 18:36 ответ Елена Лин
Елена, Гарант уже выкуплен Велкомом. Нам оптволокно предлагали, когда проводили телефонные линии, но мы отказались. А здесь недавно пост был, что оптволокно еще не по всему Витебску подключает к интернету, показывали на карте охват города. Думаю, вы уже на Гаранте велкомовском. Можно в личном кабинете посмотреть скорее всего.
Елена Лин
29 декабря 2018 в 18:48 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, это я понимаю, что гарант=велком. У меня оптоволоконный кабель от Гаранта.
Просто, после вашего коммента я осталась в недоумении - у Гаранта был другой интернет, кроме оптоволоконного? И этот, другой теперь все ругают?
Ромашка Кудряшка
29 декабря 2018 в 22:43 ответ Елена Лин

Елена, скорее всего ваш Гарант с кабелем от оптволокно =Велком.

Елена Лин
30 декабря 2018 в 16:24 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, сейчас всё Велком, но подключала я его когда был Гарант.