В приют для бездомных животных привезли 21 кота из одной квартиры

28 декабря 2018 в 10:53
Поделиться
Класснуть
Отправить

27 декабря в Витебский приют для бездомных животных привезли 21 (двадцать одного) кота. Все они приехали из одной городской квартиры на Московском проспекте, в которой жила пожилая женщина. Судя по всему, пенсионерка заботилась о них, кормила, но размножение не контролировала.

Котов из квартиры изъяли, но не всех, несколько осталось жить на прежнем месте.

Для приюта это сложная ситуация. Любая помощь будет уместной. Вопросы и связь с приютом по телефонам +375 (33) 336-78-77показать телефон (начальник приюта), +375 (29) 590-00-22показать телефон (бригадир), +375 (212) 42-87-74показать телефон (диспетчерская).

Читайте также: «Мы с тобой в одном доме»: откуда долги у приюта для бездомных животных.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

24 комментария
Мама Стифлера
28 декабря 2018 в 12:17
Я, конечно, понимаю сердобольную пенсионерку, но боже, бедные соседи.... Представляю эту вонь.
Валентина Валентина
28 декабря 2018 в 13:44
Бедные животные! И бедные работники приюта! Там и так зверят перебор...
id40101
28 декабря 2018 в 13:48
Несколько осталось жить на прежднем месте.....скоро будет новые 21 кот, бедные соседи
id40101
28 декабря 2018 в 14:36
А что теперь с этими котами будет? Пристроить их навряд ли удастся
Ольга Ромаш
28 декабря 2018 в 16:27 ответ id40101
id40101, пока будет помогать государство и неравнодушные люди, эти котики будут жить. Хоть и на головах друг у друга.
id40101
28 декабря 2018 в 17:36 ответ Ольга Ромаш
Ольга, а нужна ли такая жизнь у друг друга на голове (господи прости за такие слова)?
Валентина Валентина
30 декабря 2018 в 09:55 ответ id40101
id40101, любая нужна жизнь. Все хотят жить!
id40101
30 декабря 2018 в 09:58 ответ Валентина Валентина
Злой, а я где то спорю и считаю, что котиков нужно убить (прости господи за такие слова)
Ольга Ромаш
30 декабря 2018 в 18:08 ответ id40101
id40101, надеюсь вы забыли поставить знак вопроса
id40101
30 декабря 2018 в 18:15 ответ Ольга Ромаш
Ольга, да, конечно забыла, конечно в конце знак вопроса.
Наталья Лисичка
28 декабря 2018 в 18:41
Одновременно и по-своему жаль соседей, котов и бабушку
Мама Стифлера
28 декабря 2018 в 19:37
Так вот с другой стороны, какой смысл был отбирать у бедной старушки ее любимых питомцев? Она их любила и за свой счёт содержала, а теперь приют будет мыкаться.
id40101
28 декабря 2018 в 20:37 ответ Мама Стифлера
Марленикен, я думаю , что соседи пожаловались, вы представляете какой вонизм шел из квартиры....брррр
Мама Стифлера
29 декабря 2018 в 00:52 ответ id40101
id40101, более чем представляю. У мамы три кота, так вот, нужно быть очень чистоплотной, чтобы ниоткуда ничего не пахло) Очень хорошо следить и за лотками, и за тем, куда кто-то из них может вдруг сходить и пометить (учитывая, что коты нестерилизованные, они метят, и это адский запах).
Мама Стифлера
29 декабря 2018 в 00:54 ответ id40101
id40101, я имею ввиду, у пенсионерки из поста коты нестерилизованные. Жаль, нет функции редактирования.
Елена Лин
28 декабря 2018 в 20:49
Не представляю, как брать какого-то из этих котов в дом. Они же приучены уже ходить в туалет куда попало. Они же не переучатся. Жаль котов.
Мама Стифлера
29 декабря 2018 в 00:50 ответ Елена Лин
Елена, в частный дом, как вариант)
id40101
29 декабря 2018 в 09:11 ответ Мама Стифлера
Марленикен, не вариант: пока покушают в доме - нагадят, да и просто на улице жить они не приучены. Жаль котиков
Мама Стифлера
29 декабря 2018 в 10:44 ответ id40101
id40101, такое развитие событий тоже возможно... Но не факт... Я как-то подобрала кошку на улице, которая была чистой и домашней, но ходила где попало, даже в мойку на кухне. Делать нечего, отдала родственникам в деревню.
Золотая кошка))) Поела, на улицу сходила, дела сделала, мышей ловит. Тут как повезет...
id40101
29 декабря 2018 в 11:06 ответ Мама Стифлера
Марленикен, в том то и вся фишка: в вашем случае кошка ЗНАЛА , что такое улица, а злесь коты жили в квартире. Но наверное это все зависит от конкретного животного.
Ко мне прибилась в дом молодая кошечка, она чистая была , причем оооочень хитрая : я люблю собак (причем овчарок и т.п.), кошек терпеть не могу, может она это почувствовала, но подлизываться стала к моим малым , сколько я ее не гоняла....пришлось забрать в дом....она в лоток пошла, как будто ее с рождения к нему приучали, очень чистая (кстати, и запаха от нее не было, хотя она получается кошка домашне - дворовая) , жаль попала под машину (((. Зато потом меня попросили забрать кота (жил в квартире, хозяйка умерла) - это был ужас, он " засцал"( простите ) все, я просто вешалась от запаха. Думала буду выпускать его на улицу, а потом пусть в доме ест, спит, но он улицы боялся, просто впивался когтями, когда его пробовали вынести на улицу. Пришлось попросить дочку умершей хозяйки забрать кота .
Мама Стифлера
29 декабря 2018 в 11:40 ответ id40101
id40101, да, непростой опыт... Ну, кто знает, может и зависит от конкретного животного и насколько он захочет "понять" лоток и улицу. А котов нужно кастрировать еще котятами, иначе да, будет метить углы и запах такой будет стоять, что можно просто нюхать и втыкать в ковер, гг. Хотя и не смешно. Если взрослого кастрировать, все равно потом будет углы метить по привычке. Вроде уже не так вонюче, но это не точно)
id40101
29 декабря 2018 в 15:49 ответ Мама Стифлера
Марленикен, ну мне доставалось то, что доставалось, согласна, что все зависит от самого животного, а плюс у последнего кота был стрес: смерть хозяйки, это тоже роль играло.
Мама Стифлера
29 декабря 2018 в 16:10 ответ id40101
id40101, так понятно... Я вовсе не о вас говорю, как о плохой хозяйке )) А о том, что котики, как и люди, с разными характерами. Кто-то умнее, кто-то не очень, кто-то учится, кто-то нет. И причины бывают разные, да, и стрессы в том числе играют немаловажную роль)
id40101
29 декабря 2018 в 16:16 ответ Мама Стифлера
Марленикен, я поняла ))))