Следователи разыскивают жертв мошенника, который обманывал через соцсети

18 января 2019 в 06:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

Житель Витебской области обманывал пользователей, продавая товары через «Вконтакте». Когда он получал деньги — переставал выходить на связь. Следователи разыскивают потерпевших от рук мошенника.

Мужчина был зарегистрирован «Вконтакте» под ником Руслан Михайлович. Через социальную сеть он «вошёл в доверие» к пользователям и предлагал купить различные товары либо сам выступал в роли покупателя.

Мужчина признан подозреваемым по ряду уголовных дел, проводится предварительное расследование. УСК по Витебской области совместно с ОВД устанавливают свидетелей и потерпевших от рук мошенника.

Если вы пострадали от противоправной деятельности этого человека — об этом нужно сообщить по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области: +375 (33) 399-80-44показать телефон (круглосуточно) или по телефону следственного управления: +375 (212) 46-20-85показать телефон.

Источник: sk.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Aleksei81
18 января 2019 в 08:34
Вот же гоблин... Не удивительно, что выходил на связь дистанционно, ибо в случае личного контакта, о каком доверии могла идти речь?
AnJam
18 января 2019 в 09:12

.

Мама Стифлера
18 января 2019 в 11:58
Руслан Реутов, Руслан Лукьяненко
Или Руслан Михайлович
Страна проживания: Беларусь
Город: Старый Лепель
Дата рождения: 3 ноября 1982
Среднее образование: Школа №29 , 1998 Горловка 1990 - 1998 (а)
Телефон: +375336583259
Страница ВК https://vk.com/id181451265
Мама Стифлера
18 января 2019 в 12:14
Другое дело, что это может быть фейк))
Aleksei81
18 января 2019 в 12:43 ответ Мама Стифлера
Марленикен, берите биту (сами знаете у кого, у нее их две...) и поедем стрясать у дядьки имущество! Все равно конфискуют, так уж лучше пусть у нас будет...
Мама Стифлера
18 января 2019 в 14:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, спасибо за предложение... а чем тогда я от него отличаться буду?)))
Aleksei81
18 января 2019 в 14:35 ответ Мама Стифлера
Марленикен, ну мы-то никого не обманываем! Приехали, забрали... Не пропадать же добру?! Все честно! Я думаю, он и сам все поймет, и отдаст добровольно!
Мама Стифлера
18 января 2019 в 14:38 ответ Aleksei81
Aleksei81, откройте его профиль вк. Посмотрите на его внешний вид. Что вы у него забрать хотите, он гол, как сокол, а что выцыганил, давно пропил, подозреваю)
Aleksei81
18 января 2019 в 14:40 ответ Мама Стифлера
Марленикен, знаете как говорят: деньги есть? Нет?... А если найду?...
tinari
18 января 2019 в 14:14
Мля... Ну ладно, когда бабули ведутся на всякий развод, но ВК вроде бы не пожилые люди сидят, молодёжь в основном, как можно на это вестись?! Мне как-то тоже написал такой придурок. ЧС, жалоба в техподдержку - и товарищ лишился аккаунта. Везде же предупреждают о мошенниках, даже в транспорте, но нет, лох не мамонт...
Мама Стифлера
18 января 2019 в 14:31
Более того, элементарный запрос в техподдержку - и номер телефона у милиции в кармане, вычислить, кто это - дело техники. Почему никто не занимается?)))))
Aleksei81
18 января 2019 в 14:55 ответ Мама Стифлера
Марленикен, занимаются, но ведь нужна доказательная база... Опять же - вычислить объем совершенного, оценить размер, выявить всех потерпевших... на это все уходит время! И опять же, кто-то достаточно быстро в милицию обращается, кто-то ждет, что товар доставят, кто-то пусть и понимает, что его кинули, но рукой махнул, м.б. сумма была не значительной и понимает, что связываться с мелочевкой никто не будет... Хотя суммы в итоге все складываются и размер накапливается приличный! Для меня иное не понятно: ведь всегда проводятся предварительное расследование, о котором сам подозреваемый (обвиняемый) в курсе... Ему сообщают, что есть заявление, что вы подозреваетесь в мошенничестве, так что давайте по порядку... Не всегда же вызов в органы означает сразу кандалы! Однако, даже когда такое происходит, далеко не каждый свои деяния прекращает! Более того, деятельность свою еще больше активизирует! А вместе с тем и ухудшает свое положение...
Мама Стифлера
18 января 2019 в 15:17 ответ Aleksei81
Aleksei81, не похоже, что обвиняемый в курсе))) Судя по его страничке, где он по-прежнему предлагает "заработать". Конечно, все данные могут быть фейковыми, но есть же какая-то конечная точка - карточка, лицевой счет, ящик на почте, в конце-концов, на его имя... Где-то он должен засветиться, даже если номера и фото фейк.
Aleksei81
18 января 2019 в 15:23 ответ Мама Стифлера
Марленикен, я не конкретно о нем говорю... Видите же, что ведется следствие... Ничего, найдут, и накажут!