Грабёж по наводке: у витеблянина на улице отняли 6 500 рублей

22 января 2019 в 15:35
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске два дня назад у 36-летнего мужчины прямо на улице украли 6 500 тысяч рублей. Пострадавшему плеснули в лицо перцовым балончиком, а затем стали избивать.

Следователи установили, что мужчине в этот же день предложили купить с рук телевизор за 3 500 тысячи рублей.

Потерпевший договорился с «продавцом» о месте и времени встречи. Когда мужчина приехал по указанному адресу и позвонил в домофон — со спины к нему подошёл мужчина и распылил в его сторону перцовый газ.

После того как пострадавший упал — к нему подбежал другой мужчина и стал избивать его. Тогда витеблянин сказал нападавшим, что деньги находятся в его сумке. Когда грабители скрылись, потерпевший позвонил в милицию. В течение получаса милиционеры задержали подозреваемых. Ими оказались 36-летний, 24-летний и 35-летний витебляне.

Все они были ранее судимы. Постоянное место работы имел только один грабитель. Пострадавший мужчина был знаком с одним из подозреваемых.

Следователи назначили ряд экспертиз и изъяли вещдоки, а также часть похищенного имущества. В отношении трёх мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 206 УК РБ (грабеж, совершенный в крупном размере).

В настоящее время с ними проводятся неотложные следственные действия. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Ромашка Кудряшка
22 января 2019 в 16:01
О Хоспаде! Телек с рук за 3500?!

"Людк, чей-то делается?!" Че там за телек супер-пупер такой, что человек клюнул? И зачем человек взял 6500 наликом, когда ехал покупать конкретно за 3500? Хм... Больше вопросов, чем ответов! Создается впечатление, что он специально сам все и подстроил...

За такую цену я бы лучше в магазине присмотрела и неважно, что чуть похуже, но с гарантией какой-нибудь... Очень все странно! Надеюсь ,правоохранители все расследуют хорошенько...

Aleksei81
22 января 2019 в 16:18 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, есть телеки такие, есть... забавы ради, посетите тот же сайт 5-го Элемента, например, и не такие найдете... С рук? Помню, акционка в Еврике по лету была, ТВ стоил что-то в районе 500 рублей, а мы на дачу с рук купили за 250, причем почти новье! Почему так оказалось? По воле случая нашли, кстати... По наводке, можно сказать! У семейной пары был уже телевизор с такой же диагональю, но тут родственники подарили им второй такой же! Тот самый акционный! Ну а зачем им два одинаковых? Вот и толкнули тот, что уже был по цене в 2 раза ниже, при этом срок гарантии на него еще не истек (что-то около полугода еще было...). Поэтому все возможно - и с ценой, и "с руками"... На вопрос о большем количестве денег могу предположить и такой вариант, что помимо ТВ и оговоренной цены планировал приобрести что-то еще, вот отчего на руках столь внушительная сумма!
Ромашка Кудряшка
22 января 2019 в 16:48 ответ Aleksei81
Aleksei81, я знаю, что есть телевизоры и очень дорогие. Особенно последние Сони и побольше 100 тыс российских...
Aleksei81
22 января 2019 в 17:03 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, кстати, нельзя исключать и таких моментов: 1) потерпевший был знаком с одних из подозреваемых; 2) подозреваемый мог возить технику под заказ или обеспечивать ею торговые объекты. Тот же ТВ мог уступить без торговой наценки, вот и получилось, что с рук, но по 3.500...
Александр Иванов
22 января 2019 в 17:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, 3) Для поддержания хорошего облика МВД была и придумана вся эта история)))
Ромашка Кудряшка
22 января 2019 в 18:58 ответ Александр Иванов
Александр, вот реально что-то нечистое есть в этой истории)))
Елена Лин
22 января 2019 в 20:03 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, поддерживаю. Может и не телек там вовсе фигурировал изначально...
Aleksei81