В Витебске под колёса иномарки попал 15-летний подросток

13 февраля 2019 в 14:45
Поделиться
Класснуть
Отправить

15-летний подросток попал под машину. Парень переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Авария произошла вечером 12 февраля. 28-летний водитель Honda Civic проезжал по улице Гагарина и в районе дома № 31 сбил 15-летнего подростка. Парень переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП юноша получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован.

По данному факту проводится проверка. Инспекторы устанавливают, на какой сигнал светофора шёл пешеход и ехал автомобиль.

Источник: Гаи Витебк

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Silver
13 февраля 2019 в 15:12
В моем 20-летнем стаже управления автомобилем наша улица Гагарина самая ужасная в плане организации движения. А в сумерках или темноте ... даже слов нет.
Aleksei81
13 февраля 2019 в 15:18 ответ Silver
id12953, да и все "Смоленское" кольцо тоже еще местечко... А вообще, на кой ляд знать, на какой свет бежал пешеход, если виновным все равно будет водитель!?!
Ми Миг
13 февраля 2019 в 19:58
зеркалом цепанул судя по фотке.Ниче страшного
id40101
13 февраля 2019 в 20:38 ответ Ми Миг
lherb, не так уж и цепанул, судя по госпитализации.
Почему ПДД существуют для всех, только наказывают почему то водителей, а в чем он виноват, что ехал себе никого не трогал, причем ехал на зеленый и тут опа резиновый человечек на дороге, а водитель виноват, когда пацан стартовал он не видел куда прет, что машина едет????
Татьяна Татьяна
13 февраля 2019 в 21:45 ответ id40101
id40101, а откуда вы знаете кто на какой свет ехал/переходил? Может здесь и водитель виноват.
Aleksei81
13 февраля 2019 в 22:11 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, кстати, есть несколько участков в городе, где светофоры пересекаются с такой регулярностью, что для одних уже мигает, а для других еще не погас...
Ромашка Кудряшка
13 февраля 2019 в 22:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, хорошо подметили)))
id40101
14 февраля 2019 в 07:39 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, вконтакте читала, что парень бежал на красный
id40101
14 февраля 2019 в 07:44 ответ Aleksei81
Aleksei81, или разница в две секунды: между красным пешекам и зеленым водителям. А у многих пешеков четкое убеждение, что не важно что зеленый стал моргать, всеравно я могу выходить на дорогу, даже если я бабка с кийком и трясущимися ногами, всеравно я могу выйти на дорогу и переходить 4 полосы плюс трамвайные пути и неважно, что весь зеленый сигнал для машин эти самые машины будут стоять и пропускать меня.....мне ж должны, я ж - пешеход. И что самое противное, что на тухнущий зеленый на дорогу выбигают сами же водители, которве только вылезли из машины.