«Белпочта» повышает цены на услуги

15 февраля 2019 в 17:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня, 15 февраля, «Белпочта» поднимает стоимость своих услуг, об этом сообщают в пресс-службе оператора почтовой связи.

Повысится стоимость международных пересылок. Стоимость отправки писем, посылок, бандеролей, отправлений ускоренной почтой возрастёт на 5%.

Например, пересылка простой открытки или карточки, обыкновенного письма или бандероли, а также мелкого пакета весом от 20 до 100 граммов станет дороже на 6 копеек.

К слову, стоимость почтовых пересылок по Беларуси останется прежней.

Источник: belpost.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

40 комментариев
Den904
15 февраля 2019 в 17:49
"станет дороже на 6 копеек"
Да хоть на рубль, я все прощу, если прекратят принимать оплату коммунальных услуг. Или хотя бы окно отдельное для них сделают.
id40101
15 февраля 2019 в 18:44 ответ Den904
Den904, вам и мне удобно и проще платить коммуналку через интернет, но есть пожилые люди (особенно тем, кому за 80), которые кроме как на почте оплатить не могут, даже исходя из состояния здоровья: состояния того же зрения, увы не у всех есть дети, внуки. Да и как не странно еще очень много людей пенсии получают наличкой. Давайте будем терпимее друг другу, не такие же уже и очереди на почте из за этой коммуналки и не каждый день (отправляла открытку 8 февраля на почте была очередь всего из двух человек).
Дмитрий Тт
15 февраля 2019 в 18:46 ответ id40101
id40101, электронную очередь хотя бы можно сделать...
id40101
15 февраля 2019 в 18:51 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, можно, а если это отделение из двух касс, например как на медицинской?
Татьяна Татьяна
15 февраля 2019 в 19:01 ответ id40101
id40101, вы много таких людей видели в очередях на почте?? Я ни одного. В том месяце отстояла в очереди человек 10. из них не было ни одного даже за 50 лет. А все платили коммуналку. И только я одна такая, с посылкой понимаете ли пришла на почту)
Den904
15 февраля 2019 в 20:27 ответ id40101
id40101, А к пожилым людям у меня нет никаких претензий. Они у меня к организации работы почты.
id40101
15 февраля 2019 в 20:30 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, наверное мне везет, попадаю в промежуточное время без очередей.
id40101
15 февраля 2019 в 20:38 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, такого возраста (бабульки совсем старенькие) видела на почте на фрунзе, тогда да чуть не чокнулась пока достоялась (причем тогда срочно нужно было)
Татьяна Татьяна
15 февраля 2019 в 21:01 ответ id40101
id40101, в Билево в любое время очереди когда у всех оплата коммуналки. Я всегда задаюсь вопросом ЧТО мешает взрослому человеку подключить банкинг и спокойно оплачивать через интернет. Видимо, многим нравится отстоять час в очереди.
id40101
15 февраля 2019 в 21:21 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, в Билево даже не знаю где почта находится. Абсолютно вас поддерживаю на счет интернет - банкинга и люблю сама больше расплачиваться карточкой, чем наличными деньгами (меня копейки просто бесят).
Татьяна Татьяна
15 февраля 2019 в 21:25 ответ id40101
id40101, их даже две, но ни одна не справляется с потоком. И все из-за того, что не хотят пользоваться интернетом)
id40101
15 февраля 2019 в 21:31 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, будем знать, что туда не ходить. Я люблю почту в медцентре: или я так попадаю, но там всегда очередь небольшая и "идет" достаточно быстро.
id40101
16 февраля 2019 в 09:24 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, ЧТО мешает человеку подключить интернет бангинг? Наверное это говорит о том, что люди получают гроши ТОЛЬКО наличкой, честно очень удивило, что молодой микрорайон Билево стоит в очередях оплатить комуналку, а с другой стопоны: много молодых работает в России, соответственно из денег только наличка....
id40101
16 февраля 2019 в 09:27 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, извиняюсь за ошибки, пишу с телефона
Татьяна Татьяна
16 февраля 2019 в 09:36 ответ id40101
id40101, я думала сейчас везде на карту зарплату перечисляют. Но в любом случае, ничего не мешает заказать себе карту и оплачивать с нее коммуналку, телефон, интернет и т.п.
id40101
16 февраля 2019 в 09:41 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, в Росии платят белоруским трудягам на карту....я вас умоляю..., да можно завести счет, прикрепить к нему карту....а теперь (смотрю по своему соседу) приедет он домой из России на неделю, привезя денег, не бывши дома месяц, а то и два, у него всего неделя побыть дома с семьей, он будет по банкам бегать и карты делать, а потом еще бегать менять и на карту ложить, так поменял, отдал жене и все.
Татьяна Татьяна
16 февраля 2019 в 11:07 ответ id40101
id40101, и жена положила на карту)
id40101
16 февраля 2019 в 11:25 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, если у нее есть возможность, не знаю сколько в Билево мест, где можно пополрить карт счет, но как то как раз на прошлой нпделе хотела подложить себе на карту денег в центре города.....и это оказалась проблемой, пришлось оторчать в банке около 40 минут......а если жена с детьми и у нее нет машины и детей не с кем оставить детей.
Кстати, многие организации (малыши по оказанию услуг, например, откачка канализации в частном секторе) работпют ТОЛЬКО с наличкой и что то мне подсказывает, что их работники работают по договору подряду и получают расчет в конце смены тупо наличкой.....и что им бегать искать купюроприемник, дабы пополнить счет, отпахав смену , я вас умоляю.....
id40101
21 февраля 2019 в 16:14 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, не знаю причин походов вас на почту, но вы как то писали, что отправляли посылку.....сегодня у нас 21 число , вроде как горячее время оплаты коммуналки........мне срочно нужно было послать открытку, поехала на почту на Медицинской в печальном настроении, что придется стоять в очереди.....вуаля13: 10 работали 2 кассы (из двух!!!) и очередь была АЖ из двух человек, которых уже обслуживали и все по делу почты кстати :один товарищ вроде бы получал перевод (неудобно было подсматривать), а второй отправлял ценную посылку, ему все обьясняли что куда писать, на почте на медицинской очередей нет, поэтому, если в Билево народу тьма, вы на машине, может проще подскочить на медицинскую? Имейте в виду
Татьяна Татьяна
21 февраля 2019 в 17:35 ответ id40101
id40101, мне до почты пройти 2 минуты. Как думаете, удобнее с пакетиком прогуляться немного или ехать на другой конец города?
id40101
21 февраля 2019 в 18:11 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, вам виднее как удобнне
id40101
21 февраля 2019 в 18:26 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, кстати, как думаете жене работяги из России, которой муж привозит гроши наликом из Росии, если она живет в Билево, куда проще и быстрее дойти налом за коммуналку заплатить: 2 минуты до почты в Билево или "тащиться" куда сначало в банк, для укладки их на счет?
Татьяна Татьяна
21 февраля 2019 в 21:18 ответ id40101
id40101, если бы я была на месте этой жены, я бы карточку сделала и платила с нее) А не в очереди каждый месяц стоять.
id40101
21 февраля 2019 в 21:28 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, а вы думаете ей так много привозят, что положил разово и на несколько раз? Бегай потом по 100 раз, а так отстоял очередь раз и за все оплатил. Денег мало, вот в чем вопрос.
id40101
21 февраля 2019 в 21:28 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, ну да главное всех все устраивает.
Татьяна Татьяна
21 февраля 2019 в 22:00 ответ id40101
id40101, думаю, что в очередях именно таких единицы. Кстати, только что вспомнила свой последний поход, передо мной женщины 2-3 платили именно картами) Так что подключить банкинг - дело чисто техническое.
Татьяна Татьяна
21 февраля 2019 в 22:00 ответ id40101
id40101, ну почему всех? Те, кто приходит непосредственно отправить посылку/письмо эти очереди не устраивают)
id40101
22 февраля 2019 в 10:37 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, думаю что он у них и подключен
Новые Горы
15 февраля 2019 в 19:16
Две недели назад только с третьей попытки получила посылку ибо в то время случилось комбо - выдавали пенсию и все платили коммуналку. Плюс есть люди, которые до сих пор ещё и на телефон деньги кладут.
id40101
15 февраля 2019 в 20:31 ответ Новые Горы
Ольга, кстати, да, вот на телефон часто кладут деньги, причем молодежь.
Ромашка Кудряшка
15 февраля 2019 в 23:06 ответ Новые Горы
Ольга, потому что на почте без комиссии)))) А все обменники и банки ввели давно комиссии, если не через терминал и интерент-банкинг, мобильный банкинг... А есть еще и терминалы в магазинах, где комиссию берут.
Татьяна Татьяна
16 февраля 2019 в 09:35 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, а есть еще оплата на сайте МТС. Способов положить без комиссии множество, только большинство идет почему-то на почту.
id40101
16 февраля 2019 в 09:53 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, потому что Билево - это район увы не для нефтяных магнатов, вы сами не раз писали, что там за представители народа , и ему просто не хватает знаний знать как можно сделать, кроме как сходить на почту.....
Ромашка Кудряшка
16 февраля 2019 в 10:00 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, когда у тебя есть деньги на карточке, а если есть только наличка? То либо идти пополнять карточку и все манипуляции с карточки, либо там же в инфокиоске на телефон или сразу оплатить.
id40101
16 февраля 2019 в 10:31 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, вот вот, как раз я выше об этом яТатьяне писала. А, кстати, пополнить карту это еще те танцы с бубном
Ромашка Кудряшка
16 февраля 2019 в 13:31 ответ id40101
id40101, в этом плане в Москве и Подмосковье проще. Там в каждом магазине (гипере, продуктовом) по несколько терминалов. Можно без карточки и без комиссий кинуть деньги на киви-кошелек и с него все, что надо оплатить, можно сразу деньги положить на номер и тебе еще сдачу даст или монетами можно. Банки ежедневно работают. Там в банках и почтах никто не кладет деньги на телефон. А сюда к нам приезжаешь: попробуй найти банк, работающий в выходные поближе, попробуй положить деньги на телефон (квест еще тот) без карты. В инфокиоске можно, но с определенными купюрами. Поэтому лично я не удивлена, а даже понимаю, почему люди наши на почте кладут деньги и оплачивают за квартиру. А еще прикол, что на кошелек в интернете (Изи например) опять же на почте надо пополнять))))
id40101
16 февраля 2019 в 13:42 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, вы бы еще нас с Парыжом сравнили))))
Ромашка Кудряшка
16 февраля 2019 в 18:52 ответ id40101
id40101, ну вы же понимаете, что нужно стремиться к идеалу! А у нас вроде пытаются, что-то модернизируют, но вот все никак - пока отстаем.
id40101
16 февраля 2019 в 19:23 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, пусть банки свои интернет - банкинги настроят человеческим образом, а то модкрнизируют модкрнизируют, а если что то новое найти......очередные новые собаки требуются
id40101
16 февраля 2019 в 19:25 ответ Ромашка Кудряшка
хорошо хоть у гугла спросить можно )))))