«Ой, мамочки!», или Как спасатели МЧС женщин в роддоме поздравляли

8 марта 2019 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера утром яркое шоу с музыкальным сопровождением прошло у стен Витебского областного родильного дома. Молодые мамы, медсёстры, беременные женщины — все прильнули к окнам. С Международным женским днём приехали поздравлять работники Витебского областного управления МЧС.

Спасатели МЧС спускались с верхних этажей роддома на верёвках. Напротив окон в это время устроили водную феерию. Также с помощью автолестницы спасатели подарили новоиспечённым мамам корзины с цветами прямо через окна. Там руководили процессом начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин, а также его первый заместитель Андрей Владимирович Гавриленко.

Женщины были в восторге от такого праздника. Каждая получила из рук спасателей комплимент — цветы и брошюру для молодой мамы. Те, кто уже родил, принимали поздравления вместе со своими малышами.

Сергей Николаевич Мелешкин рассказал, что в этом году решили удивить женщин областного родильного дома:

Мама для человека в любом возрасте — это гарант безопасности и защищённости. Вспомните, когда что-то случается человек часто говорит: «Ой, мамочки». Мы сюда пришли не зря — увидели счастливые улыбки, поддержали тех, кто готовится к ответственному шагу — стать матерью. А также ещё раз напомнили о необходимости исключить из своей жизни вредные привычки.

Нужно прививать нашим детям, нашему будущему только безопасную жизнь, чтобы они росли здоровыми и счастливыми. Поздравляем всех женщин с Международным женским днём! Весеннего настроения, улыбок и всегда находиться в счастливом состоянии!

С 8 марта женщин поздравили Роман Викторович Кудрявцев — командир отделения пожарно-аварийного спасательного отряда «Витязь» и Александр Викторович Селиванов — спасатель-пожарный пожарно-аварийного спасательного отряда «Витязь».

Подготовила Анастасия Вербицкая

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

22 комментария
Валентина Валентина
8 марта 2019 в 07:33
Класс, спят беременные или молодые мамочки, уставшие за ночь, а тут "музыкальная феерия" под окнами. Хорошо, если под окнами коридора или столовой, а не родзала или палат...
Валентина Валентина
8 марта 2019 в 07:37
Родственников толпой в гражданской одежде вряд ли пустили бы проведать мамочек, ведь тогда нельзя было бы сделать красивые фото и сказать" ах, как у нас все прекрасно! МЧС у нас нечего делать, кроме как цветы через окна дарить"
Татьяна Татьяна
8 марта 2019 в 08:44 ответ Валентина Валентина
Злой, согласна. Бред, лучше бы родственников пускали, чем такие цирки устраивали.
Жюль Тюжюль
8 марта 2019 в 11:52 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, родственников вообще-то пускают
id40101
8 марта 2019 в 19:25 ответ Валентина Валентина
Злой, поодерживаю, и мамочки с натянутыми улыбками должны позиповать перед камерами. А мчс, да, молодцы, старались, но делали они это явно в свой выходной, и вместо того, чтобы провести время со своей семьей, доожны лазить и в окна пихать цветы чужим женщинам. Мчс больше заняться нечем.
Татьяна Татьяна
8 марта 2019 в 20:49 ответ Жюль Тюжюль
Катя, да? Здорово. А два года назад не пускали)
id35399
8 марта 2019 в 09:13
Мужчины! Спасибо за поздравления! Молодцы! Очень круто! Приятно смотреть на счастливые лица женщин. Хорошо, что в нашей стране у МЧС мало работы - значит они её хорошо делают. Женщины, с праздником вас - хорошего настроения!
krisbega
8 марта 2019 в 09:36
Отличная идея для поздравления! Настоящие мужчины! Молодцы!!!
Жюль Тюжюль
8 марта 2019 в 10:11
Да супер же! Чего ж вы все такие нудные и злые, девочки-коментаторы? Что-то ни одной грустной или недовольной мамы на фото я не увидела, наоборот, все радостные. А кому хотелось спать, я думаю, тот спал. Всех с праздником!
Галина Бобкина
8 марта 2019 в 10:32
Молодцы! Побольше бы таких акций! Глядишь, и мир стал бы добрее.
BobrikS
8 марта 2019 в 11:18
Заняться людям нечем...
Cherepashka
8 марта 2019 в 11:54
Мололцы! Кто хотел спать, тот точно спал. Тем более длилось представление не больше часа, я думаю) А эмоции положительные мамам не помешают точно)
Агния Иванова
8 марта 2019 в 12:37
Я летом лежала в роддоме после родов, поздравляли БРСМщики, теперь МЧСники
Елена Лин
8 марта 2019 в 14:22 ответ Агния Иванова

Агния, за полгода на одну букву сократилось. Летом было поздравление от четырёх букв, а зимой от трёх. Это потому, что от тепла расширяется, а от холода сокращается:)))

Это была шутка.

Молодцы, парни!!!!

Агния Иванова
8 марта 2019 в 15:19 ответ Елена Лин
Елена, супер шутка, я оценила!!!))))
С праздником Вас!)
Елена Лин
8 марта 2019 в 15:32 ответ Агния Иванова
Агния, спасибо!
teplyashka
8 марта 2019 в 15:47
Молодцы ребята!!! Отличный праздник!!! На фото все такие счастливые )) Здорово!
id40101
8 марта 2019 в 19:19
Очередная показуха, но людям понравилось вроде бы, и это самое главеое.
Дарья Сергеевна
8 марта 2019 в 19:59
когда я лежала насв католики поздравляли перед 25 декабря,подарки были и всякие постаронние лица.Гу и драили же роддом в этот день смех и только
Денис Мэн
8 марта 2019 в 20:57
Молодцы парни!
Ромашка Кудряшка
8 марта 2019 в 23:25
Хорошо, что нас не поздравлял никто после родов... Мы такие красотки были. Я лично еле передвигалась первые пару дней, чтоб в обморок не рухнуть. Но в данном случае почему и нет! Отлично, что всем понравилось!
Ольга Ромаш
9 марта 2019 в 14:56
Девушка с пятой фотки, отзовись. Лицо очень знакомое но откуда и как зовут никак не вспомню.