Следователи рассказали, нарушал ли скоростной режим вратарь ФК «Витебск», который погиб в ДТП вместе с женой и сыном

14 марта 2019 в 06:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вратарь футбольного клуба «Витебск» Андрей Щербаков, который погиб в автокатастрофе 17 декабря вместе с женой и маленьким сыном, в момент аварии не нарушал скоростной режим, сообщила официальный представитель УСК по области Оксана Лазько.

Следователи пришли к выводу, что скорость движения Kia, за рулем которой находился вратарь футбольного клуба «Витебск» составила 113 километров в час.

Нарушений скоростного режима не было: на этом участке трассы М1 легковые авто могут ехать со скоростью до 120 км/ч.

Эвакуатор, с которым столкнулась иномарка, двигался со скоростью 60 километров в час.

На участке дороги М1 находился временный предупреждающий знак «Гололедица». Снежных заносов на данном участке трассы не было.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 17 декабря вратарь ФК «Витебск» Андрей Щербаков с женой и двумя сыновьями возвращался домой в Витебск из столичного аэропорта, они возвращались с отдыха в Египте.

Около 19:00 на 543-м километре трассы М1 Брест — Минск — граница России, возле деревни Ромашково Толочинского района, водитель Kia не справился с управлением.

Автомобиль занесло и выбросило на встречную полосу, где он влетел в эвакуатор.

Футболист, его жена Анна и 6-летний сын погибли сразу. Выжить удалось только 3-летнему Глебу. Водитель эвакуатора не пострадал.

Шины на автомобиле были зимние. Наиболее вероятной причиной ДТП в Госавтоинспекции называли нарушение скоростного режима.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение ПДД лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

28 комментариев
id40101
14 марта 2019 в 08:07
Зачем такое вообще выкладывать на новость дня? Чтобы взбудоражить раны родных и друзей?
Если хотели показать, что нужно соблюдать скоростной режим, а при сложных погодных условиях выбирать безопасную скорость, так это и так должно быть само собой разумеющимся для любого водителя, этому учат еще в автошколе.
Aleksei81
14 марта 2019 в 09:04 ответ id40101
id40101, еще один укол в сторону СК: дело возбудили по статье о нарушении ПДД, однако пока "упрекнуть" водителя не в чем... Скорость не превысил, шины - зимние...Можно придраться, что именно на том участке водителю следовало бы... Но как бы это и дорожных служб вина, что участок дороги мог оказаться не очищенным! Но проще во всем обвинить отдельно взятого водителя (пешехода, за то, что упал), чем государственную контору...
Александр Иванов
14 марта 2019 в 09:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, На том участке в тоже время было несколько ДТП. Один из водителей, который до вратаря попал в ДТП пытается судиться с дорожниками, но пока тщетно(. Дорога там вообще ужасной была(
Aleksei81
14 марта 2019 в 09:46 ответ Александр Иванов
Александр, в курсе, читал про это...
id40101
14 марта 2019 в 11:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, я не ск упрекаю, а vitebsk.biz - новость размещают они
id40101
14 марта 2019 в 11:25 ответ Aleksei81
Aleksei81, с остальным согласна, но не надо резать и без того болючую рану родным погибшей семье
Aleksei81
14 марта 2019 в 11:53 ответ id40101
id40101, дело вышло, можно сказать, резонансным - погибла семья, а водитель был достаточно известным человеком...
Виктория Кирпиченко
14 марта 2019 в 13:08 ответ id40101
id40101, а что в этом кощунственного?...
Персона довольно известная в городе, многих интересует судьба этой ситуации и подробности истории. Продаётся то, что люди готовы покупать. Что не так?
id40101
14 марта 2019 в 15:15 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, ну да, конечно матери известного человека можно соли лишний раз и насыпать на рану, дествительно, что здесь плохого?
id40101
14 марта 2019 в 15:28 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, честно, никогда не понимала, что интерсного в обсасывании чужого горя?
Виктория Кирпиченко
14 марта 2019 в 22:51 ответ id40101
id40101, ко мне лично какие претензии? Я его обсасывают или соль сыплю его матери?
Я отвечаю на Ваш вопрос и проясняю то, что Вам непонятно.
Есть контент, который интересен и который будут читать и обсуждать. Его публикуют и выкладывают на главную страницу. Почему Вы не пишете такие же комментарии про родственников и друзей погибших к остальным статьям, где кто-то кого-то зарубил, убил или зарезал? Там не жалко? Там тоже детали и проверки СК оглашаются, потому что резонансные дела. Где эта грань в Вашем понимании: вот эти люди - люди, их жалко и родственников тоже, а девушка, которую ради сдачи квартиры убили, девушка, которую убили на свидании - это можно и публиковать, и обсуждать, и их родных не жалко?
id40101
15 марта 2019 в 07:37 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, к вам никаких, вы сами мне написали и высказались, я высказалась. Почему я не пишу подобные комеенты под статьями просто зарезанных и т.п. , потому что там просто статья, один раз и все, без фамилий, а здесь: обсасывани4 и смакование чужого горя с декабря.
id40101
15 марта 2019 в 07:40 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, да, неповинную зарезанную из за квартиры девушку жалко, очень жалко, но про нее не было столько статей в главных новостях.
id40101
15 марта 2019 в 07:49 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, на счет граней моего понимания кто человек, а кто просто человек - я про такое ничего не писала, это все ваши домыслы в мой адрес. Мне жалко всех, но повторяю: ладно бы написали раз, ладно бы писали два три раза, если бы следствие искало свидетелей, преступников и т.п - это нужно для помощи следствию, а эта статья просто очередное переливание из пустого в порожнее, которое уже 100 раз было обсасано везде и всюду, ничего нового, зато лишняя соль на рану родным. Если что , я ЭТО хотела донести своим первым комментарием.
Виктория Кирпиченко
15 марта 2019 в 19:31 ответ id40101

id40101, это подробности уголовного дела. Ответы на вопросы.

Про девушку, которую убили и закопали ради сдачи её квартиры, тоже была не одна статья. Там Вам не было жалко родственников, почему-то...
Ну да это Ваше дело.

id40101
15 марта 2019 в 19:46 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, как то вы уже подзабыли про бедную девушку: она была сирота и родных у нее не было. И для тех, кто в танке: мне жалко всех, вы так и не поняли, ЧТО я хотела донести. Ну да это ваше дело. На сем спор не вижу смысла со своей стороны продолжать.
Виктория Кирпиченко
15 марта 2019 в 19:51 ответ id40101
id40101, но у неё же есть друзья и близкие люди, а такой-растакой Биз насыпал и им соли. Вот гады, правда?
Я изначально не вижу смысла задаваться в комментах вопросами моральности публикации. Хотите видеть только высокую нравственность - БТ и ОНТ к Вашим услугам. Ну да ладно.
id40101
15 марта 2019 в 19:53 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, если вы не видите смысла, то зачем комментировать такие комментарии? И опять повторюсь, в очередной раз повторюсь: мне жалко ВСЕХ
id40101
15 марта 2019 в 19:54 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, переливание из пустого в порожнее на сем хочу закончить.
Виктория Кирпиченко
15 марта 2019 в 20:01 ответ id40101
id40101, пффф, сплошное лицемерие
id40101
15 марта 2019 в 20:06 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, о, у вас новые порывы после просмотра бт и онт? Похвально для телеканалов.
Zhenya18
3 июля 2019 в 21:56 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, здравствуй! А можно ваш контакт — почта или телефон? есть важная информация для вас
Виктория Кирпиченко
3 июля 2019 в 23:06 ответ Zhenya18
Zhenya18, kirpichenko-viktory@mail.ru
Ми Миг
14 марта 2019 в 09:14
Те, кто зимой ездил по М1 прекрасно видели в каком состоянии дорога. Насколько я знаю, ещё ни одна сволочь из дорожных служб не была привлечена к ответственности.
А как у нас ещё любят практиковать: произошло ДТП-быстренько подъезжает машинка, посыпает дорогу реагентами/песком, чистит участок где было ДТП и тд и уезжает. И потом мы читаем: дорога была в положенном состоянии,расчищена, посыпана.....Просто водитель не справился. Ага.
А людей не вернёшь( И виноватых нет,якобы...Конечно, проще на погибшего водителя свалить всю ответственность. Нет слов!С...ки
SpezVoditelby
14 марта 2019 в 14:09
Главная проблема в программе подготовки водителей. В нашей стране водителя готовят только к стандартным условиям. Со всему экстремальными ситуациями водитель сталкивается уже на дороге и почти ни когда не знает, что делать с автомобилем и как. В Финляндии контраварийная подготовка входит в базовую программу и водитель уже знает как ведёт себя автомобиль в скольжении. А у Нас про занос рассказывают и то " на отвали", а про снос передней оси НИ СЛОВА!
Aleksei81
14 марта 2019 в 14:37 ответ SpezVoditelby
SpezVoditelby, это не совсем так... У нас в автошколах такие программы, потому что, главная цель - обучить курсанта/автолюбителя вождению и знаниям ПДД. Подразумевается, что выпускник будет знать ПДД и соблюдать их, не создавая аварийных ситуаций и не попадая в них. Более того, в самих автошколах программа часов вождения тоже построена по графику и отработке практических навыков управления ТС от простому к сложному. А нестандартные ситуации и подготовка к ним требует все же особого подхода и некоторой степени мастерства управления ТС. В противном случае, можно просто запугать курсанта - впрочем, это тоже хорошая проверка на профпригодность: нервозным психам и паникерам не место за рулем... При этом в ПДД есть положения, предписывающие соблюдать определенную технику безопасности, в т.ч. и в нестандартных ситуациях... Хотите знать и уметь большее - берите дополнительные часы! И конечно, практика! Практика и практика... Не понимаю тех людей, которые идут в автошколу получать права "просто так, чтобы были..." Навык вождения нужно подтверждать и укреплять часами вождения, чтобы выезд в город для человека, который после полугода-года от момента получения прав вдруг (!) вспомнил (!!), что у него есть права (!!!) сам по себе не стал нестандартной ситуацией...
id40101
14 марта 2019 в 15:18 ответ SpezVoditelby
SpezVoditelby, ну почему про занос рассказывают на отвали? Я права получала в 2007 году и у нас было целое занятие на это. Не знаю как теперь учат, но тогда нас учили, более того, книжку рекомендовали почитать, в особенности дамам, че до куда и зачем и что будет. Школа называлась кажется Новый вираж, была на Калинина.
SpezVoditelby
18 мая 2019 в 19:20 ответ id40101
id40101, Ок, хорошая школа. Давайте проверим Ваш навык сейчас? 12 лет опыта уже тем более...