Житель Витебска убил жену на глазах у тещи

26 марта 2019 в 19:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

65-летнего жителя Витебска обвиняют в убийстве собственной жены с особой жестокостью. Пенсионер избил, а потом задушил жену, с которой прожил более 40 лет.

Трагедия произошла в январе этого года. Супруги прожили в браке более 40 лет. Мужчина часто ревновал супругу. Как-то раз он напился и жестоко избил женщину, нанеся ей более 13 ударов, а затем задушил её.

Вместе с супругами жила мать убитой — 88-летняя пенсионерка. Женщина видела, как зять убивал дочь. Из-за стресса и переживаний пожилая женщина умерла через несколько дней. Сердце не выдержало.

Мужчину обвиняют в убийстве с особой жестокостью. Сейчас он находится под стражей.

Ранее пенсионер был судим за угрозу убийством в отношении своей жены.

Источник: prokuratura.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

20 комментариев
Елена Лин
26 марта 2019 в 20:06
Почему при насилии в семье к супругам иное отношение, чем если бы насилие было совершено посторонним человеком? Ударь сосед соседа - его бы посадили. Ударь муж жену (или наоборот)- тому предупреждение, или условка. Не понимаю почему так происходит. Супруги не люди?
Aleksei81
26 марта 2019 в 20:48 ответ Елена Лин
Елена, а в чем несоответствие?Мужчину обвиняют в убийстве с особой жестокостью... Что не то?
Елена Лин
26 марта 2019 в 20:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, в том, что его не посадили тогда, когда он только угрожал. И, соответственное, закончил задуманное.
Aleksei81
26 марта 2019 в 20:58 ответ Елена Лин
Елена, думаю. здесь немного не верно изложена последовательность событий. Смотрите: "Как-то раз он напился и жестоко избил женщину, нанеся ей более 13 ударов, а затем задушил её." Вот это "как-то раз" и "затем", на мой взгляд, имеют разное временное протяжение и разные истории... То, что он был ранее судим за угрозу убийством, возможно, и имеет отношение к "тому самому разу"... Посмотрите ст 186 УК РБ, перечень санкций в ней велик, предусматривает и лишение свободы... В статье не говориться, что ему "присудили", но есть уверенность, что в своей судимости он обвинял и супругу тоже, мол, я из-за тебя осужден... Даже если тогда условно получил, но по нему это ударило! Искривленное состояние психики и непомерного эго...
Елена Лин
26 марта 2019 в 21:12
Aleksei81, ВОТ! Получил условно за угрозу убийством своей жене. А если бы это был посторонний чел, разве ему бы дали условно? Вот почему институт брака уже перестаёт котироваться.
Aleksei81
26 марта 2019 в 21:20 ответ Елена Лин
Елена, а почему постороннему должны были дать реальный срок? Не мотивированное умозаключение, не разделяю Вашего мнения и не понимаю логики...
Елена Лин
26 марта 2019 в 21:32 ответ Aleksei81
Aleksei81, так это же статистика, а не умозаключение. Реальный срок дают чужому челу за аналогичное деяние. А супруги зачастую отделываются предупреждением или условным. Типа, спрыяла обстановка, и вина частично списывается на особенности совместного проживания.
Aleksei81
26 марта 2019 в 21:35 ответ Елена Лин
Елена, ну и сколько (по статистике) у нас осужденных к реальному сроку по данной статье? А пофамильно???
Елена Лин
26 марта 2019 в 21:59 ответ Aleksei81
Aleksei81, да ну вас, буквАежка.
id40101
26 марта 2019 в 21:30
И какого фига она жила с ним 40 лет?!
Елена Лин
26 марта 2019 в 21:51 ответ id40101
id40101, вот, поживёте столько - узнаете. "Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…".
Думаете, от хорошей жизни большинство волочат жизнь вместе? Им квартиры ДАВАЛИ. Денег нет, разъехаться некуда. Вот и гадют друг другу. Ана яго у - турму, а ён яе у - вурну.
id40101
26 марта 2019 в 21:53 ответ Елена Лин
Елена, ну я уже как бы половину их семейной жизни отжила в браке и как бы с одной стороны вы правы, а с другой - захотела бы - ушла, но жить и терпеть побои....
Елена Лин
26 марта 2019 в 21:58 ответ id40101
id40101, так половину же, а не 40 лет. Проживём 40, тогда и будем понимать.
Мама Стифлера
27 марта 2019 в 09:46 ответ Елена Лин
Елена, а я бы не терпела побои, ушла бы. Другой вопрос, что у них в семье это могло быть разово. Потому угрозы убить - это тьфу. Я, может, тоже мужу угрожаю)))) Он же меня не посадил. Пока)))))
Елена Лин
27 марта 2019 в 20:22 ответ Мама Стифлера
Марленикен, многим женщинам присущ "синдром жертвы". Сначала она не сдаёт драчуна-мужа, чтобы не быть разведёнкой, потом - потому что нужно платить за развод и испытывать полоскание белья в суде. Потом, когда дети выросли, вроде и развод уже условность - только детям морока с наследством.
Мама Стифлера
27 марта 2019 в 23:12 ответ Елена Лин
Елена, неужели быть разведенкой (да что в этом такого?!) хуже, чем побитой? Не понять мне этого....
Елена Лин
29 марта 2019 в 20:28 ответ Мама Стифлера
Марленикен, уж поверьте, в те времена так и было. Ориентировались на родственников и знакомых, на то, "что люди скажут". Да и сейчас это не редкость.
Мама Стифлера
30 марта 2019 в 09:30 ответ Елена Лин
Елена, нуууу... Если жить по принципу "А шо люди скажуць", то недалеко уедешь ;)
Елена Лин
30 марта 2019 в 18:37 ответ Мама Стифлера
Марленикен, это, просто, вы не такая.
Мама Стифлера
27 марта 2019 в 09:48
Больше всего у меня сердце болит за старенькую бабушку. Это самый страшный кошмар в жизни - видеть, что твоего ребенка убивают и не иметь возможности ему помочь. Я даже не представляю и представлять не хочу, что она пережила. Смерть смилостивилась над старушкой.