В Витебске собачница напала с ножом на женщин, которые сделали ей замечание

1 апреля 2019 в 16:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске женщина напала на двух прохожих за замечание, что её пёс гуляет без намордника.

Инцидент произошел 29 марта возле жилого дома на улице Гагарина. Местная жительница выгуливала возле своего дома собаку без намордника. Прохожие сделали ей замечание. Возникла потасовка.

Когда 50-летняя женщина поняла, что силы неравны — сбегала домой и взяла нож. Она вернулась на улицу с холодным оружием, чтобы отомстить.

Хозяйка собаки напала с ножом на двух женщин, которые указали ей на то, что её пёс гуляет без намордника. Одной из проходящих она изрезала лицо.

45-летняя женщина, которая сделала замечание собачнице, получила резаные раны щеки, носа, губы. Её госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии областной больницы. Её родственница отделалась более легкими травмами.

Источник: mvd.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

39 комментариев
Aleksei81
1 апреля 2019 в 16:56
Ого, кажись, гражданка слишком буквально восприняла слова Президента... "Всех под нож", надо же... П.С. "Она вернулась на улицу с холодным оружием, чтобы отомстить"... Однако, вряд ли это было именно холодное оружие, которое должно соответствовать ряду критериев, а заключение по тому, что оно "холодное" дает экспертиза, и если это действительно "холодное", так еще и накинуть статейку можно... Скорее всего был все же обычный нож, хотя... Не удивлюсь, что могло быть все, что угодно - наши люди не разборчивы в средствах...
Silver
1 апреля 2019 в 17:24
Когда же уже культура выгула дойдет до нашей деревни. Когда питбуль без намордника и дерьмо под ногами перестанет быть нормой? Ответьте собачники?
Елена Лин
1 апреля 2019 в 20:19
Навыгуливалась.
Каждый день такое встречаю. Когда сделала замечание своей соседке, собака пит буль, та ответила, что её собака 12 лет не знала намордника, и из-за меня не собирается это делать.

Женщинам пострадавшим - всяческая поддержка. Когда уже кто-то обратит внимание на выгул собак без намордников. Ежедневно иду по Жесткова, там опорный пункт милиции и овраг, на склонах которого выгуливают собак. Бывает, вижу патруль, и собак одновременно. Патруль, или не знает законов, или команды не давали.

Однажды шла с ребёнком в поликлинику, собачка бежала во всю прыть понюхать малыша, ростом с неё. Я сделала замечание владелице. В ответ услышала о себе всевозможные заученные мнимые диагнозы.

Aleksei81
1 апреля 2019 в 22:06 ответ Елена Лин
Елена, а еще был случай...В ожидании участкового, прикупил беляш с ближайшей закусочкой. Или чебурек... Не суть, но суть, что с мясом! Важная деталь в дальнейшем... Вернулся к опорке, когда там уже была смена, а на руках, видимо, остались следы (запах) мясного жира, который учуяла псина, что дремала в опорке на привязи... Питбуль! Крупный!!! Весьма... И с ходу давай к рукам моим тянутся носом мокрым, да языком ластится! В участке служивые в акуе - не должна так себя собака вести! Только я в курсе, отчего так, да молчу...Хлопаю по загривку, нахваливаю...А так аж задом виляет, что стены пляшут! И такое бывает...
Сергей Козич
2 апреля 2019 в 08:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну и сказачник Вы, в УВД и МВД нет питбулей, там используются овчарки, лабрадоры, и кокеры...
Aleksei81
2 апреля 2019 в 08:44 ответ Сергей Козич
energy, нет, я знаю... Но там - был! Потому что это была чья-то псина!
id52891
1 апреля 2019 в 20:40
..народ звереет, жизнь дорожает.. и только одно незыблемо - блохоносец, после того, как тщательно оближет своё "хозяйство", тянется за поцелуем к хозяйну..
Gramazeka
1 апреля 2019 в 21:42
Как это часто бывает, люди и есть самые настоящие звери.
teplyashka
1 апреля 2019 в 23:41
И это ж не лень было специально домой за ножом бежать... Жееесть....
Сергей Козич
2 апреля 2019 в 08:46
А как я это вижу, ситуация была так: женщина спокойно выгуливала собаку, собака никого не трогала, 2 неизвестных решили доколупаться и самоутвердиться что "знают закон" и явно не просто спокойно, а что типа я тебя на пику засажу и твою собаку, и соответственно получили-то что получили, в целях самообороны, 2 на 1 это как-то не правильно...
Krokodilova
2 апреля 2019 в 10:03 ответ Сергей Козич
energy, вот вспоминая как ты оправдывал псин, погрызших детей, читая сейчас твой бред, очередной раз убеждаюсь, что собачник, уточню, ярый собачник, это диагноз. Вы мечтаете убивать кошек, вы ненавидите людей. "На пику засажу" - ты правда, явно отмотав срок, полагаешь, что тёти в 50 лет так общаются? Вот я не злой человек, но бумеранга тебе за дела твои искренне желаю))
Aleksei81
2 апреля 2019 в 11:17 ответ Сергей Козич
energy, как-то Вы не правильно видите ситуацию, совсем не так, как ее описывают... Это не какие-то там двое желающих самоутвердиться, а все же 2 женщины, одной из которых - 45 лет... Сколько второй не ясно, да и не суть... Во-вторых, собачница сперва ушла домой, затем вернулась, взяв с собой нож, чтобы отомстить! Это все же не нормально... Я не знаю, какие слова можно найти, чтобы ЭТО оправдать! Где здесь самооборона?
Сергей Козич
2 апреля 2019 в 11:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, тогда поставлю вопрос по другому, что нужно было сказать и сделать, чтобы человек пошел взял нож... Не исключено, что это личный конфликт между женщинами.
Aleksei81
2 апреля 2019 в 11:58 ответ Сергей Козич
energy, личный конфликт не оправдывает совершенного преступления! Месть - это что-то сродни патологии... Это лишь из уст Бюль-Бюль оглы фраза "пойду и убью" звучало наигранно просто и даже смешно, а в жизни... П.С. "Не бойся, я с тобой..." один из родственико, ссылаясь на кровную месть, посылает юного и горячего Теймура (Палат Бюль-Бюль оглы) в дом приезжего Рустама со словами: "Пойди и убей его!" "Пойду, и убью!" - импульсивно отвечает Теймур, заправляя кинжал в ножны... Хороший фильм!
id52891
2 апреля 2019 в 23:09 ответ Сергей Козич
energy, да в чем вопрос? натяните блохоносцу памперс на корму и намордник на рот.. и водите его на шнурке гордо..
Сергей Козич
3 апреля 2019 в 08:37 ответ id52891
id52891, себе памперс и намордник одень, чтобы такую ерунду не нес
id52891
3 апреля 2019 в 19:45 ответ Сергей Козич
energy, я под кустами не сpy и кусаться с лаем не бросаюся..
Ми Миг
2 апреля 2019 в 09:38
Засрали все дворы эти собаки.Достали! Весной идешь как по минному полю. Ни одного собачника не видела с лопаткой и пакетиком, чтоб убирал за псиной своей.
Silver
2 апреля 2019 в 12:30 ответ Ми Миг
lherb, они как суслики. Мы их не видим, а они есть. Правда не в нашем городе.
Катерина Изофатова
3 апреля 2019 в 19:59 ответ Ми Миг
lherb, а ты по тропинкам ходи????
Silver
4 апреля 2019 в 09:39 ответ Катерина Изофатова
Катерина, и что? В моем дворе прямо на тротуаре иногда гадят? А детям на площадке тоже нельзя играть? А особые мудаки на футбольной площадке выгуливают.. я так понимаю, что Вы одна из них?
Катерина Изофатова
4 апреля 2019 в 12:25 ответ Silver
id12953, нет не из них. И сравнивать меня с "мудаками "не надо. Вы уже просто афигели.
А так надо просто решать эти проблемы. Пусть сделают территорию для выгула.
Silver
4 апреля 2019 в 14:30 ответ Катерина Изофатова
Катерина, Вы пробовали вникать в то, что читаете? Где я Вас с кем-то сравнил?
пс Вы хотите сказать, что убираете за своим блохастиком?
Катерина Изофатова
4 апреля 2019 в 21:34 ответ Silver
id12953, приезжай посмотришь ))))
Катерина Изофатова
4 апреля 2019 в 21:51 ответ Silver
id12953, Знаете кроме питомцев очень зосоряют и люди(кто с окон выкидывает мусор , кто просто решил закинуть в кусты , много такого наблюдала) , вот такая у нас культура и это проблема ,прекрасно это понемаю но свои мозги людям не вставишь.
Silver
5 апреля 2019 в 10:52 ответ Катерина Изофатова
Катерина, только очень воспитанные люди с незнакомыми на "ты". Все о Вас понятно.
Анна Миллс
2 апреля 2019 в 16:23
Любят у нас люди вставить 5 копеек. Ну зачем надо делать замечания?! Да,собачница не соблюдает правила,ну а так а вы зачем лезете?! Что вы ей штраф вломите или что?! Вот и нарвались,ещё хорошо,что так всё обошлось, а то неизвестно что бы было. Сейчас народ жутко злой стал и свирепый, лучше лишний раз не совать свой нос в чужие дела.
Елена Лин
2 апреля 2019 в 19:47 ответ Анна Миллс

Елена, вот шла я как-то с ребёнком в поликлинику, рядом выгула собак нет. И тут, откуда ни возьмись ко мне со всех ног несётся бультерьер. Без намордника и поводка. Я заслоняю собой ребёнка и воплю "УБЕРИТЕ СОБАКУ"!!! Хозяйка подозвала, собака послушалась. Потом, в испуге, естественно, спрашиваю -почему бойцовую собаку спускаете с поводка, а она ещё и без намордника. Ответ одинаков - точно такой как многие тут любят выкладывать, когда нечего сказать - ты неудовлетворённая, раз делаешь мне замечания. Ответ тупых, слабоумных людей. Владелица собаки из данного поста из той же серии - человеконенавистник. Фразу "Чем больше я узнаю людей. тем больше люблю собак" они понимают буквально. У людей шансов нет.

Ну что же посидит - узнает. Надеюсь, хоть что-то сдвинется с мёртвой точки. Законы есть, но они не действуют.

Анна Миллс
3 апреля 2019 в 10:06 ответ Елена Лин
Елена, в данном отзыве не указано автором,что собаку выгуливали без поводка. Указан только факт того,что без намордника. По сути сколько этот вопрос о выгуле собак ни поднимай - думаю, мало что изменится. Как было, так и будет.
Елена Лин
3 апреля 2019 в 18:55 ответ Анна Миллс
Елена, вот в этом согласна. Это как в истории с Зеленхозом. Пока жалоб слишком мало ничего с места не сдвинется.
Вика Вика
2 апреля 2019 в 16:31
Какой ужас!!!! Какие дикие люди!!!!? Устроить поножовщину из - за замечания!!!! А если бы собака покусала кого - нибудь????
Елена Лин
3 апреля 2019 в 18:56 ответ Вика Вика
Виктория, похоже, собака была толерантней хозяйки.
Вика Вика
3 апреля 2019 в 22:25 ответ Елена Лин
Елена, собака оказалась умнее хозяйки)))))
Елена Лин
2 апреля 2019 в 19:37
Aleksei81, ой, у меня с беляшом тоже был похожий случай, Ну надо же!!!
Купила беляш (в 90-е), голодная дюже была. В первый и в последний раз купила беляш!\
Только куснула, а жир весь потёк в рукав новой дублёнки (засада, блин!!!). И тут ко мне свора собак несётся со всех сторон!!! Беляш по тем временам денег стоил, видать качественный был. Но жизнь дороже:))) Я - кидель беляш в собаку и тикать тихохонько-тихохонько, лишь бы не унюхали.
hvojka
2 апреля 2019 в 20:36
Статья была бы гораздо полезнее, если бы написали, как надо действовать, если придурочную собаку придурочная хозяйка выгуливает без намордника.
У нас есть штрафы за выгул без намордника? Есть. Куда обращаться, чтобы оперативно приехали, зафиксировали случай и впаяли штраф? (Кто потом будет контролировать, не усыпили ли собаку, не выбросили ли её? Потому что хозяева реально придурочные, могут и прибить зверюшку, из-за которой попали на деньги. Или если усыпляют, насвистев про неадекватность собаки, всем будет пофигу, контроля не будет?)
У нас есть штрафы за собачьи какахи возле подъезда? Ок. Куда обратиться, чтобы 3-5 будних дней подряд менты подежурили во дворе с 06:00 до 08:30, штрафуя всех тех, кто нарушает? Попутно объяснив собачникам, где у нас оборудована зона для выгула (ха-ха. Спойлер: всего в 1,5 км от дома)
Оксана Голубева
2 апреля 2019 в 21:40
Значит нужно было одеть намордник на собасницу!
Елена Лин
8 апреля 2019 в 19:09 ответ Оксана Голубева
Оксана, эт точно.
Елена Лин
8 апреля 2019 в 19:11
Оксана, эт точно. Теперь наденут. Наверное она уже там где небо в клеточку. Собачку жалко. Хоть бы было кому покормить, пока Ета Фря отсиживается.
id52891
8 апреля 2019 в 20:34
...понимаю, что плагиат, но все же коротко о содержании домашних питомцев:
-Если они больные, тут должно быть чисто и сухо. Они же гадят друг на друга, стоя одна на одной. Здесь должен стоять человек и постоянно чистить. Ты посмотри на эту скотину! Она же вся обосранная!