Уборку дворов в Витебске снова передали ЖРЭТу и ЖЭУ

3 апреля 2019 в 18:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Теперь дворники ЖЭУ снова будут наводить порядок на придворовых территориях и в подъездах. Такое решение принял Витебский городской исполнительный комитет.

В связи с тем, что было много жалоб на качество уборки дворов, а «Зеленхоз» с этими обязанностями не справился, договор с предприятием расторгается. Возвращаемся к старой схеме содержания дворовых территорий — на каждый двор по дворнику. Их работу будут контролировать ЖРЭТ и ЖЭУ. Штат доукомплектуют необходимыми кадрами, и с учетом новой численности перераспределят территории. Полный переход состоится до конца апреля, — сообщил генеральный директор УПКК «Витебское городское жилищно-коммунальное хозяйство» Сергей Путиловский.

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

9 комментариев
Aleksei81
3 апреля 2019 в 20:11
Во время... А то еще бы чуть-чуть, и после приезда #самазнаетекого# кое-каких чиновников пустили бы сами-знаете-под-что...
Елена Лин
3 апреля 2019 в 20:35
Хорошо, конечно. Немножечко смущает тот факт, что при передаче функций Зеленхозу дворников уволили из ЖЭУ с переводом в Зеленхоз. Теперь их же уволят из Зеленхоза с переводом в ЖЭУ.
Те же люди, только в профиль. Филонили они в Зеленхозе, не будут ли тоже так делать в ЖЭУ?
Надеюсь, что в ЖЭУ закрепят мастеров участков, чтобы за ними присматривать и пинать их нежно. А не то выйдет также "як тады".
Татьяна Татьяна
3 апреля 2019 в 21:44 ответ Елена Лин
Елена, но до того, как за уборку взялся Зеленхоз, было гораздо чище.
Елена Лин
4 апреля 2019 в 19:41 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, никто и не спорит. Взялись за уборку с переведенными дворниками из ЖЭУ. Рыба гниет с головы. Рыба (дворники) те же, а голова у нее плохая стала.
Новые Горы
3 апреля 2019 в 20:58
Блииин... А зимой это было не очевидно, когда в травматологии очереди вырастали? И глазам никто не верил?
teplyashka
3 апреля 2019 в 22:04
Да неужели....
Silver
4 апреля 2019 в 10:39
а где деньги, Зин?
Krokodilova
4 апреля 2019 в 10:48
Это просто праздник какой-то! (с) Карабас.
Наталья Кекс
5 апреля 2019 в 13:06
Новость хорошая, но до конца апреля пока идет перераспределение штата, в моем дворе я не увижу ни зеленхоза, на ЖРЭТ. уже чувствуется....