В Витебске декретница обманула четверых квартирантов

1 мая 2019 в 06:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске женщина в декретном отпуске брала предоплату за сдаваемую квартиру, но жильцов не заселяла.

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении 27-летней молодой мамы из Витебска. Она брала предоплату за сдаваемое в наем жилье, а квартирантов не заселяла.

Как минимум четыре человека стали признаны потерпевшими. Женщина разместила в интернете объявление о сдаче квартиры в наем. В период с января по март она получила от потенциальных жильцов 1670 рублей предоплаты.

26 апреля Витебский городской отдел Следственного комитета по результатам проверки Октябрьского РОВД возбудил в отношении жительницы областного центра уголовное дело по части 1 статьи 209 УК РБ (мошенничество).

Источник: vitebsk.mvd.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
Den904
1 мая 2019 в 08:31
Мужчине дали бы три года, а яжематери прокурор только пальцем погрозит: "- не делай так больше, Наташенька".
Мама Стифлера
1 мая 2019 в 09:42 ответ Den904
Den904, разумеется, срок ей не грозит - она в декрете, значит, имеет на руках малыша, с кем он останется?... Наверное, отделается возвратом денег и штрафом, особенно, если после возврата потерпевшие не будут иметь претензий.
Den904
1 мая 2019 в 12:45 ответ Мама Стифлера
Марленикен, кто у нее там на руках, ей надо было думать, когда она у людей деньги выманивала. А я за единообразие судебной практики независимо от пола.
Мама Стифлера
2 мая 2019 в 15:59 ответ Den904
Den904, так и я ее не оправдываю, я говорю о том, что государство более лояльно к матерям с детьми. Особенно, если она мать одиночка. Кровожадненько сдать малыша в приют, который ни в чем не виноват, пока мама будет сроки мотать. А рублем ее тоже не накажешь - в первую очередь ударит по ребенку. Что предлагаете?
Den904
2 мая 2019 в 21:21 ответ Мама Стифлера
Марленикен, И я о том же. К отцам государство не лояльно, только к матерям.
Записывают в СОП и лишают детей за меньшее, а тут такая причина. Да, в приют. Зато следующая декретница задумается. Закон работает когда он равен для всех и неотвратим.
Мама Стифлера
2 мая 2019 в 21:25 ответ Den904
Den904, Зато следующая декретница задумается
Ой ли...)))
Государство не хочет кормить лишний рот, лишая ребенка матери. Когда отцов лишают прав - ребенок в большинстве случаев остается с матерью, а если мать лишают - скорее всего, приют... Вот мне ребенка жаль в этой ситуации, мамочке такой я бы сама по мозгам настучала, образно выражаясь)
Мария Марищенко
1 мая 2019 в 10:19
Адрес Лазо 123 квартира 68, вот эту квартиру сдавала эта дамочка
id40101
1 мая 2019 в 22:01
Дамочка конечно -дрянь, но вот нечего снимать жилье без заключения договора.
Мария Марищенко
1 мая 2019 в 23:11 ответ id40101
id40101, вот-вот
id40101
1 мая 2019 в 23:25 ответ Мария Марищенко
Маша, и вообще не понимаю:КАК можно отдавать отплату , не получив ключи.
Сейчас времена, когда предложение сдать квартиру превышает спрос на снятие и люди позволяют себя обманывать.
Вика Вика
3 мая 2019 в 08:39
С одной стороны - нехорошая женщина в декрете обманывает людей, а с другой - люди, наивные и доверчивые, как можно просто так отдать деньги за квартиру, не имея никакого документального подтверждения о передаче денег. Чем ты докажешь, что отдавал деньги???И какая именно была сумма???