В Витебске судят парня и девушку, которые заживо закопали свою знакомую ради квартиры

14 мая 2019 в 15:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебском областном суде в закрытом заседании сегодня начинается рассмотрение резонансного дела об убийстве девушки ради последующей сдачи ее квартиры в аренду, сообщили в пресс-службе областного суда.

Напомним, 28-летнюю жительницу Витебска похоронили заживо в лесу Лиозненского района. Один из убийц хотел заработать и успел разместить объявление на одном из сайтов о сдаче квартиры на сутки.

Накануне произошедшего женщина отдыхала вместе со знакомыми в своей квартире. После чего они под предлогом поездки на природу убедили женщину съездить в лес на такси.

Позже двое из компании — парень и девушка — отвезли хозяйку квартиры в лесной массив. Ещё до поездки они заранее приобрели лопаты.

Женщину ударили несколько раз по голове ими и закопали заживо.

Позже оперативники нашли тело погибшей в лесу Лиозненского района.

В убийстве с отягощающими обстоятельствами по ч. 2 ст. 139 УК РБ обвиняется 21-летний парень (ранее судимый за угон) и 24-летняя девушка. Сейчас они находятся под стражей.

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Алексей Алексеев
14 мая 2019 в 16:30
Может прозвучит жестоко, но за все преднамеренные убийства надо давать вышку
Aleksei81
14 мая 2019 в 16:49 ответ Алексей Алексеев
Алексей, возможно, удивитесь, но наш УК дает фактически только одно определение убийства - умышленное действие, направленное на лишение жизни. Умышленное... Это то, что многие наши обыватели любят называть преднамеренным, в соответствии с американскими фильмами...Есть еще причинение смерти по неосторожности (иной состав) или некие действия, повлекшие смерть, смертельное ДТП, например, а любое убийство, согласно УК само по себе содержит признаки умысла/намерения... Даже убийство при превышении пределов необходимой обороны или убийство, совершенное в состоянии аффекта, это все равно убийство (с умыслом)! Иное дело, что можно просто убить, в ходе бытовой потасовки, достаточно спонтанно, импульсивно, но вину признать, а другое - когда планировать детали преступления, включая то, как избавиться от трупа, придумывать себе алиби и прочее... Но для последних и ответственность выше - вплоть до "вышки" или пожизненного...
Алексей Алексеев
14 мая 2019 в 17:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, >> другое - когда планировать детали преступления, включая то, как избавиться от трупа, придумывать себе алиби и прочее... Но для последних и ответственность выше - вплоть до "вышки" или пожизненного...
Вот я про такие случаи как раз и говорю, вышку надо давать сразу в таких случаях
Gramazeka
14 мая 2019 в 17:30
Все очень просто, как мне кажется, умышленное лишение жизни, тем более, из корыстных побуждений, должно наказываться только лишением жизни.
id40101
14 мая 2019 в 17:32
Наверное это жестоко, но таких нужно выводить на площадь и прилюдно забрасывать камнями, чтобы мучились, как эта бедная девочка.
Мама Стифлера
14 мая 2019 в 18:04
Такие молодые и уже такие уроды...
Мама Стифлера
14 мая 2019 в 18:05
Такие молодые и уже такие уроды...
Наталья Сергеевна
14 мая 2019 в 23:09
а лучше- ударить по голове и закопать живьем!!!!!!!