В Витебске запретили остановку и стоянку авто на части проспекта Фрунзе

15 мая 2019 в 06:27
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске запретили остановку и стоянку транспортных средств на участке проспекта Фрунзе — от площади Свободы до проспекта Людникова.

На этом участке проспекта демонтированы знаки дополнительной информации о времени действия знаков «Остановка запрещена». Теперь остановка и стоянка здесь запрещена круглосуточно.

Источник: ГАИ Витебск

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Новые Горы
15 мая 2019 в 07:47
Значит люди начнут оставлять больше машин во дворах. Любят у нас запрещать без альтернативы. Нужно решать проблему парковки, а не руководиться принципом "не знаю, где, но не тут нельзя".
Татьяна Татьяна
15 мая 2019 в 08:09 ответ Новые Горы
Ольга, согласна. В этом месте итак мало места для парковки. Прежде, чем запрещать, нужно людям предложить альтернативу.
Алексей Алексеев
15 мая 2019 в 10:33 ответ Новые Горы
Ольга, Какая альтернатива может быть в центре города? Разве что снести пару домов и построить там парковку)
Aleksei81
15 мая 2019 в 07:58
Э-э-э, нет, так не пойдет... Где ж студентам ставить свои тачки???
Silver
15 мая 2019 в 09:11
Давно пора.
Snow
15 мая 2019 в 10:27
Лучше бы во дворах запретили на тротуаре и газонах, сил нет в плохую погоду по сугробам и лужам этих умников перескакивать. А родители пожилые, так их жалко и ничего не сделать, даже заявить некуда, а разговоры бесполезны! А скорые, пожарные, вот как им подъехать? Инвалиды, мамы с колясками... Нет, тут же царь, ему нужнее на узеньком тротуаре запарковаться прямо перед дверью своей квартиры, иначе отвалится от него, если он лишние метры пройдёт...
Когда покупаете себе вещь, нужно думать, куда вы её поставите, другие люди не должны страдать из-за этого. В пробке тоже стоять , кстати, не айс, пока некоторые в два ряда на проспекте запарковались.
Алексей Алексеев
15 мая 2019 в 10:36 ответ Snow
Snow, В этом плане мне нравится политика в Японии. Там для того, что бы купить машину сначала надо купить парковочное место, без этого машины не видать
Aleksei81
15 мая 2019 в 12:17 ответ Алексей Алексеев
Алексей, у нас не прокатит... Наш современный авторынок не соответствует стандартам территорий, разработанных под эти цели в 80-90-х, а это большая часть дворов! Помню, как во дворе дома играли в "квадрат" и бадминтон на проезжей части, потому что машин всего по пальцам одной руки можно было пересчитать, которые место на парковке у домов занимали... Чертили "квадрат" и играли в мяч на асфальте... пуляли валан и подбирали подачу у асфальта - ничего не мешало... А сейчас, найдите пустое парковочное место, особо под вечер? И машины - уже не советский стандарт! Есть и маломерки, а есть с такими колесами, что капот на уровне моих плеч!
Анна Миллс
15 мая 2019 в 19:11
Ну и правильно! Там и так большой поток машин всё время,общественный транспорт, а когда ещё одна полоса полностью забита под парковку, то проехать вообще затруднительно. Ничего страшного, если автовладельцы припаркуют свои авто где-нибудь неподалеку и пройдутся пешком.