О спорте, запретах и страхах — интервью с тремя богатырями ММА

15 мая 2019 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Наш новый выпуск «Эпизодов» мы решили посвятить спорту. В частности, ребятам, которые не жалея себя ведут очень жёсткие бои в октагоне по правилам ММА.

Лёгкое и весёлое интервью с тремя современными богатырями, где они отвечают на самые глупые вопросы, которые мы собрали среди людей, далёких от боёв и единоборств.

О спорте, запретах, страхах, боли и силе характера. Приятного просмотра.

Текст и видео: Anna Bing

×××

18 мая в Витебске состоится бойцовское шоу «Всё или ничего 4». О том, как проходят «гладиаторские» бои, можно узнать из интервью c нашим витебским бойцом и его тренером и почитав репортаж о поединке.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
Алексей Сергеевич
15 мая 2019 в 08:23
Друзья, проект классный, гости интересные, есть только одно но... Подтяните техническую базу. Который ролик у гостя половина лица в тени, а звук как из колодца. На фоне тем более штатив с софт боксом, поставили бы отражатель с другой стороны и было бы ок) Ну и сзади можно контровым что-то нарисовать. Успехов :)
AnJam
15 мая 2019 в 08:59
Ребята очень прикольные) Но я как мать скажу, у меня сын тоже занимается единоборствами и тоже полон этого мужского бойцового задора — так вот я смотреть на то, как он получает по голове или иным частям тела спокойно не могу. Каждые его соревнования для меня ппц стресс. Поэтому мам этих парней прекрасно понимаю)
Aleksei81
15 мая 2019 в 10:59 ответ AnJam
Космос, да нормально все это... Пусть лучше на ринге плюхи получит или на татами 10 раз упадет, чем что-то неприятное произойдет с ним на улице или во дворе, пусть он даже будет трижды подготовлен к неприятному исходу... А вообще, любое соревнование - это стресс для организма (для "физики" и психики), пусть и не на виду у всех... Это только кажется, глядя на бойцов, что они лоб в лоб идут, что травматизма не избежать, и точка! Те же легкоатлеты, кажется, соревнуются друг с другом лишь на беговых дорожках, бегут и бегут себе, да? А нагрузка на организм в этих 100 метрах (допустим) - запредельная! Все эти сорванные связки, надломанные суставы, воспаления сухожилий, микротравмы гоненостопов и коленей, которые могут к инвалидности привести... И вроде бы никакого контакта, никакого стыка, кулак на кулак... Любой спорт или увлечение им по-своему травмоопасно! Даже шахматы!!!
AnJam
15 мая 2019 в 11:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, шахматы?)) ладьёй в глаз?)))
Aleksei81
15 мая 2019 в 12:07 ответ AnJam
Космос, или ход "конем" по голове!
sova
15 мая 2019 в 10:28
Приятное интервью, приятные ребята :)
Kasia
15 мая 2019 в 19:04
Для меня спорт - это когда красиво !Когда смотришь и наслаждаешься происходящим ! А бокс и все эти бои - мордобой и больше ничего. Для меня сомнительное удовольствие смотреть ,как два человека бьют друг друга до крови.
Aleksei81
15 мая 2019 в 21:53 ответ Kasia
Kasia, Вы не правы... Категорически! Я пример приводил выше, по части легкой атлетики, прочтите... Не хотите легкую атлетику, замените фигурным катанием... Очень изящный вид спорта, очень тонки и размеренный! Я, например, никогда не относился к фигуристкам, как к объекту возжелания, а к фигуристам с насмешкой... Аффигенский труд!!!Напряжение от кончиков стопы до свода затылка!!! Через травмы путем падения, через синяки и ушибы, сквозь пот и слезы... А на экране - все Браво!!!Волейбол! Женский... Обожаю!!! Но Вы посмотрите на руки и ноги волейболисток, на эти пальчики и коленки... Через гипсы и эластику ради этих минут славы... А мальцы как выносят друг друга на подаче!!! И мы только о тех, кто хоть как-то вверхах, в составе команды или в индивидуальном разряде мелькает на экранах ТВ! А ребята, которые выходят на ринг? То же изящество, то же мастерство, поверьте... Иначе - все в морду, да в морду!!! И напоследок: отчего (вдруг?!) спорт - мастерство, а единоборство - искусство? Ну как бы, ответьте на вопрос самой себе - мастер спорта (футбол, велотрек, спортивная гимнастика), и боевые искусства - ушу, каратэ?
Kasia
16 мая 2019 в 08:38 ответ Aleksei81
Aleksei81, может быть я вас удивлю, но про спортивные травмы я знаю не понаслышке. Я знаю, сколько труда, сил, слёз и пота нужно пролить, чтобы получить заветный кругляш. Я сейчас о том , что есть виды спорта ( ко всем перечисленным вами я бы добавила плавание) от созерцания которых , я получаю эстетическое удовольствие. А есть мордобой. Но ведь это моё мнение и я его никому не навязываю.
Aleksei81
16 мая 2019 в 08:57 ответ Kasia
Kasia, ну здесь каждому свое... Тот же бокс, мордобой, как Вы говорите, а равно и многие иные контактные виды единоборств, на самом деле привлекают огромное количество не только зрителей женского пола, но и адептов в свои ряды, как участников занятий и соревнований... И для многих девушек те же единоборства обладают не меньшей эстетикой...Ну а если углубиться в прошлое, во времена Древнего Рима и гладиаторских боев, то именно на них люди и жаждали зрелищ, и были те, кто эти зрелища мог людям предоставить! Это лишь в школах нас поучали, что гладиаторские бои - это мясорубка, в которой сражались бесправные рабы ради надежды на свободу. А на самом деле, гладиаторы - это не расходный материал, а высококачественный боец, чьи имена были на то время известны не меньше, чем современные футбольные и хоккейные легионеры. Да, были среди них и преступники, были и рабы, но значительную часть - ради чести и славы быть отмеченным самим Императором! - составляли свободные граждане! И толпа им рукоплескала... И скажите, что изменилось сегодня в свете тех же соревнований ММА?