В Витебском районе учащиеся колледжа избили и связали скотчем парня (видео)

23 мая 2019 в 06:22
Поделиться
Класснуть
Отправить

Об этом случае оперативники витебского управления ГУБОПиК узнали из видео в соцсетях, когда просматривали страницу одного из представителей «неформальных группировок».

Год назад в общежитии сельскохозяйственного колледжа под Витебском 6 учащихся колледжа (все 2000 и 2001 года рождения) избили и связали скотчем одного из парней. Все издевательства они записали на видео.

Они заклеили скотчем рот постояльцу 1999 года рождения, связали его и вынесли в коридор. У всех на виду злоумышленники таскали парня по полу и периодически били его по голове, — рассказали в ГУБОПиК МВД.

Потерпевший парень попросту стыдился рассказывать о случившемся. Также из-за страха возмездия со стороны обидчиков он не сообщил об инциденте в милицию.

Хулиганы выбрали жертву не случайно. Через насилие над ним, в том числе распространяемое в интернете, учащиеся хотели заработать авторитет, показать вседозволенность и свое превосходство над другими, – добавили в ГУБОПиК МВД.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК РБ (Хулиганство, совершенное группой лиц). Им грозит до 6 лет лишения свободы.

Сейчас милиция проверяет фигурантов на причастность к другим преступлениям. Двое из них ранее были судимы за кражи, а еще один привлекался к административной ответственности за распространение нацистской символики и экстремистских материалов.

Источник: mvd.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

15 комментариев
Den904
23 мая 2019 в 07:19

Прям единичный случай на всю страну.

Мама Стифлера
23 мая 2019 в 08:36
Глядя на этот маразм на видео, у меня сначала мелькнула мысль, что это просто тупой прикол ПТУшников друг над другом, а не издевательство над конкретным человеком с целью унизить. Но потом я вспомнила, что я сама мама двух сыновей, и сразу же возникла мысль узять дубальтоуку, пойти в эту общагу, устроить месиво в духе Тарантино и, как в конце фильма Джанго освобожденный, спалить все к такой-то бабушке.
У меня все.
Aleksei81
23 мая 2019 в 09:40 ответ Мама Стифлера
Марленикен, если бы в кадре не мелькнул "лещ", я бы тоже думал, что длурацкий прикол - уверен, парни и на суде будут говорить это, как оправдание, мол, ничего серьезного они не подразумевали своей выходкой...Но:"Двое из них ранее были судимы за кражи, а еще один привлекался к административной ответственности за распространение нацистской символики и экстремистских материалов."... То есть все это не случайно, и происшествие вполне имело не шуточный подтекст! 6 учащихся, а по сути - гопники галимые...
Мама Стифлера
23 мая 2019 в 11:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну, то что вы описали, характеризует многих учащихся пту, тем более, на районе, если бы эта шайка-лейка в универе училась - то да, стоило бы присмотреться, а так... обычные остолопы и бездари, по тупости успевшие поцапаться с законом.
Тем не менее, не все устраивают буллинг одному из своих товарищей, только особо отмороженные.
Aleksei81
23 мая 2019 в 17:19 ответ Мама Стифлера
Марленикен, а знаете, оно как могло выйти? например, тет-а-тет (потерпевший и каждый из обвиняемых, давайте уж так)могли вполне себе мирно сосуществовать и уживаться... Каждый из этой шестерки потенциально не представлял угрозы для потерпевшего! И даже двое-трое... В различной комбинации встречи...Но тут - толпень! 6 человек, наверняка еще и под "шофе", когда контролируемость поступков и действий отметается... Допросите каждого из них о причинах поступка, и он не найдет ему оправдания, но наверняка прозвучит вариант, де, потому что так делали другие... А кто начал первым? Ну вроде тот? А этот подхватил, а тот поддержал, а я повелся...
Артём Лабода
23 мая 2019 в 09:22

Каждый может обидеть слабого, но только слабый хочет обидеть слабого.

Сволочи.

Ми Миг
23 мая 2019 в 20:14 ответ Артём Лабода
Артём, +1000000!!!!Верно сказано!
Silver
23 мая 2019 в 09:31
А родители на суде будут рассказывать - какие у них золотые дети. Посуду за собой один раз убрал и бабушке грядки два раза полил.
id35399
23 мая 2019 в 09:37
Это жесть какая-то(((
id40101
23 мая 2019 в 14:54
Кошмар
Kasia
23 мая 2019 в 17:52
Как надо воспитывать детей,какие книги читать, о чём говорить, что вкладывать в голову, каким быть примером, чтобы выросли такие ЧУДОВИЩА??? Уму не постижимо. Не укладывается в моей голове такое!!!!
Валентина Валентина
23 мая 2019 в 22:22
Отвратительно... До рвоты просто
Zimzim
23 мая 2019 в 23:27
посмотрите на их родителей и на родителей родителей и всё станет понятно, это кусок нашего общества, не нужно делать удивленное лицо, откуда эти люди. Мы видим то, что хотим видеть!
io55555
24 мая 2019 в 09:29
отбросы, дать максимальный срок, раскрутить их, там найдется преступлений лет на 10-12. пусть сидят.
teplyashka
25 мая 2019 в 00:04
Это всё, что надо знать о современном обществе....