9-классник из Оршанского района угнал и разбил «жигули»

27 мая 2019 в 15:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В агрогородке Крапивно Оршанского района милиционеры задержали 9-классника, который угнал и разбил «жигули».

Утром 26 мая житель агрогородка не обнаружил на месте «копейку» 1973 года выпуска. По словам владельца авто, он даже не запирал своё авто, думая, что на него никто не позарится.

Пройдясь по окрестностям, он нашел автомобиль разбитым о металлический забор и обратился в милицию.

Отравился кататься по деревне и через 2 км врезался в забор

Спустя время угонщика нашли. Им оказался местный 16-летний подросток. Выяснилось, что он в районе 2 часов ночи забрался в чужой автомобиль.

Обнаружив оставленные владельцем ключи, девятиклассник завел машину и отправился кататься по деревне. Когда парень проехал примерно 2 километра — не справился с управлением и врезался в забор, после чего скрылся с места аварии.

В отношении парня возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РБ (угон транспортного средства).

Источник: mvd.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Silver
27 мая 2019 в 15:54
Это вам не по телефону пальцем водить. )).
Aleksei81
27 мая 2019 в 16:00
Раритет жаль... Не каждому юнцу, взращенному на байках "Форсажа" и ослабленному наличием гидроусилителя руля, бортовым компьютером и "автоматом" уготовлено совладать с механикой советской поры с нижним расположением распределительного вала и штанговым приводом клапонов!!!
Silver
27 мая 2019 в 16:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, зато все просто. Бензин есть, искра есть - должно работать.))
Анна Миллс
27 мая 2019 в 16:22
И автомобиль открыт, и ключи оставлены - любо дорого))) Зачем же так оставлять?! У нас сейчас не то время и главное - не те люди. Раньше как было: люди и пускай победнее жили, так попроще и добрее были: раньше в деревнях люди уходили в магазин,на работу и т д. и спокойно оставляли и дом открытым и прилегающие постройки и никто не зарился и даже не смотрел в ту сторону, даже и мысли плохой у людей не было, а сейчас... Чуть что где пронюхают,что не так лежит или не приколочено и не заперто, то вынесут всё,что можно, и уволокут, и угонят. Дрянной народ пошёл, так что лучше уж перестраховаться и не раз.
id40101
27 мая 2019 в 16:27 ответ Анна Миллс
Алина, не моя бабуля "хату" запирала, а ключ в "тайник": под перевернутое ведро перед дверью :) или вспоминается в детстве где оставляли ключи от квартиры....под ковриков, а я еще умудрилась на двери кнопкой записку маме оставить:"я на улице, ключи под ковриком".....вот времена были, эх
Aleksei81
27 мая 2019 в 16:37 ответ Анна Миллс
Алина, ну здесь ведь как? Кому нужна та "копейка", казалось бы? Оттого и пренебрегают вопросами охраны собственности... К тому же это деревня, где все на виду, и вроде как своим гадить - западло!..Но находится же падаль!
Виктория Вигель
27 мая 2019 в 17:59 ответ id40101
id40101, даааа!!!и у нас такой случай с подругой был.Только мы не под кнопку записку оставили,а под проволоку на двери.но время было не то,90-ые. Так мы так по шее обе получили!)
Aleksei81
27 мая 2019 в 19:13 ответ Виктория Вигель
Виктория, парадокс в том, что в те непростые годы тех, кто "открыто" прятал ключ под коврик не трогали... Не потому что были какие-то там кодексы воровской чести или прочая ересь, нет... Уровень достатка был примерно равный, а куда и кому было сбыть хлам или как шикануть на з/п простого работяги или пенсионера? Нет, бывало, конечно, что и таких оббирали, но это несколько иная история: зачастую "свои же" родственнички таким промышляли или наводили скудоумков на них Порой кому-то казалось, что малолетний узник получал слишком много компенсационных дойчмарок...На особом счету были квартиры несколько более обеспеченных граждан, за ними действительно "присматривали", и как итог - такие хранили ключ от квартиры при себе!
id40101
27 мая 2019 в 20:12 ответ Виктория Вигель
Виктория, вот и я в 90 - е такое делала ))))