В Витебском районе пенсионер порезал супругу из-за пульта от телевизора

27 июня 2019 в 06:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

В одной из деревень в окрестностях Витебска муж и жена пенсионного возраста смотрели дома телевизор. Между супругами (оба ранее не судимы и не привлекались к административной ответственности) возник конфликт по поводу телеканала, какой они будут смотреть. Спор закончился поножовщиной.

62-летний мужчина 30 лет прожил в браке с супругой (его возраста). Жили мирно, вырастили троих детей. Зимой 2018 года пожилая женщина сломала ногу. И оказалась фактически прикована к кровати. Муж почти год терпеливо ухаживал за больной. И не исключено, что морально и физически устал от этого. Потому и сорвался.

В конце октября 2018 года пожилые супруги утром дома выпили по маленькому бокалу вина, — восстанавливает хронологию событий заместитель прокурора Витебского района Олег Антоненко. — Затем включили телевизор. Пожилая женщина захотела посмотреть телесериал про убийства на канале НТВ, супруг хотел переключить на что-нибудь более спокойное. Он взял пульт от телевизора и переключил. Она выхватила пульт и щелкнула назад на НТВ.

Так они примерно полминуты, ругаясь, переключали каналы. Внезапно мужчина схватил нож, которым он на прикроватном столике нарезал закуску к вину, и дважды ударил его острием в предплечье супруги. После чего, перепугавшись от содеянного, убежал из дома. А пожилая женщина, истекая кровью, сама вызвала для себя «скорую помощь».

Медики диагностировали у жертвы нападения колото-резаную рану левого плеча с повреждением лучевого нерва. В ходе расследования дела обвиняемый полностью признал свою вину, попросил прощения у жены и раскаялся. Потерпевшая его простила и просила строго не наказывать.

За умышленное причинение легкого телесного повреждения 62-летний мужчина оштрафован на 892 рубля 50 копеек (в размере 35 базовых величин).

Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

22 комментария
Алексей Алексеев
27 июня 2019 в 07:05
Я всегда говорил, что телевизор это зло
Ольга Ромаш
27 июня 2019 в 08:26 ответ Алексей Алексеев
Алексей, да еще в комплекте с "маленьким" бокалом вина.
Вика Вика
27 июня 2019 в 08:12
В этот раз пронесло, а потом летальный исход из - за какой - нибудь мелочи.
Виктория Вигель
27 июня 2019 в 08:12
НТВ случилось в жизни.
Мама Стифлера
27 июня 2019 в 08:24
Алкоголь с утра?
Aleksei81
27 июня 2019 в 10:34 ответ Мама Стифлера
Марленикен, ну а чо? Помните цитату: "Люблю запах напалма по утру!", а тут - спиртное... Каждому свое!
Мама Стифлера
27 июня 2019 в 17:26 ответ Aleksei81
Aleksei81, спиртное, ножи, НТВ, мама-ама-криминал)))
Виктория Кирпиченко
27 июня 2019 в 19:22 ответ Мама Стифлера
Марленикен, они же явно аристократы...
Мама Стифлера
27 июня 2019 в 19:52 ответ Виктория Кирпиченко
Виктория, и это была не поножовщина, а дуэль))
Виктория Кирпиченко
27 июня 2019 в 20:47 ответ Мама Стифлера
Марленикен, всенепременно, миледи! :)
Aleksei81
27 июня 2019 в 08:51
Взрослые люди... Нет бы книги читали, потом обсуждали прочитанное... Так нет же, НТВ, сериалы про убийства...
Ирынка Нярэй
27 июня 2019 в 18:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, надо попросить Витбиз, чтобы начали книжные обзоры публиковать вместо этих "сериалов про убийства", вот и мы, наконец, книги обсуждать будем....
sova
27 июня 2019 в 09:31

«Пожилая женщина захотела посмотреть телесериал про убийства на канале НТВ, супруг хотел переключить на что-нибудь более спокойное.»

Ну вот хотел же, рили))

Silver
27 июня 2019 в 09:52
Нужен новый декрет: всем смотреть только БТ и радоваться жизни.
Наталья Кекс
27 июня 2019 в 13:29
Ругайтесь- миритесь- пейте по -маленьку винишко---- а Государство свои 35 базовых возьмет !
hvojka
27 июня 2019 в 14:06
Всегда восхищалась логикой государства: пострадала жена, а деньги отдать государству. По сути, отняв у той же пострадавшей...
Aleksei81
27 июня 2019 в 15:14 ответ hvojka
hvojka, ну тут смотреть надо, исходя из ситуации... Смотрите, легкое телесное повреждение, это ст. 153 УК Республики Беларусь, которая определяет наказание в виде общественных работ, штрафа, исправ работ (до года) или ареста. Те же общественные работы не могут быть назначены лицам старше 60 лет, а у нас 62 года, как и исправительные работы тоже... К тому же исправработы отбываются по месту основной работы, а мужчина может уже и не работать по ряду причин... Отбрасываем! Арест назначается на срок от 1 до 3 месяцев, но не назначается инвалидам 1 и 2 группы, а возможно, что обвиняемый имел инвалидность... Отбрасываем! К тому же, даже если избрать ему арест, кто тогда будет заботиться о супруге, каково ее физическое состояние? М.б. за ней все еще необходим каждодневный уход, а мы изолируем единственного помощника на месяц-три? Скорее всего, что-то такое есть... Отбрасываем! Ну и что у нас остается, с учетом того, что наказание ему нужно избрать? Вот и выходит штраф, где из пенсии будут удерживать по чуть-чуть... Это не запрещено и достаточно лояльно!
hvojka
27 июня 2019 в 19:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, но по факту государство не защитило женщину, компенсировав ей что-то, а второй раз обидело. Просто заработало крохи в бюджет на чужом горе. Если бы деньги удерживались не в бюджет, а в пользу пострадавшей стороны, ситуация не выглядела бы такой мерзкой для женщины.
Krokodilova
27 июня 2019 в 14:39
Если люди из туалета бегут, на ходу засупониваясь и с воплями "чё я пропустила", когда орёт Малахов со своими сплетнями, то что ожидать от таких людей?
Aleksei81
27 июня 2019 в 15:23 ответ Krokodilova
Krokodilova, не дружите с такими... От них и правда не ведаешь, что ожидать! Смотрите лучше РЕН-ТВ с циклом передач Игоря Прокопенко! Ржачно бывает...
Krokodilova
27 июня 2019 в 16:48 ответ Aleksei81
Aleksei81, гляну. А с роднёй не дружить невозможно))
Владимир Мунякин
28 июня 2019 в 07:33
За 862 рубля 50 копеек могли бы купить второй телевизор или даже два! Вместо покупки наше правосудие нажилось на дураках.