Витеблянка попросила друга сестры не кричать на ребёнка, в ответ получила удар в лицо

1 августа 2019 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Жительница Витебска в резкой форме сделала замечание другу своей сестры за то, что тот днем ранее кричал на ее ребенка из-за неубранной им со стола баночки от йогурта. В ответ обиженная мать получила от 47-летнего водителя одного из частных предприятий удар кулаком в лицо.

Витеблянка Света (здесь и далее имена изменены — прим. авт.) поддерживает тесные дружеские отношения с сестрой Ирой, регулярно бывает у нее в квартире на Московском проспекте со своим ребенком-дошколенком. Когда у Ирины сломался мобильный телефон, Светлана дала ей во временное пользование один из своих старых мобильников.

В начале июля прошлого года Света привычно пришла к Ире со своим ребенком. В гостях у нее был мужчина, который звонил по телефону, одолженному Светланой сестре. Ирина сообщила Светлане, что дала попользоваться этим мобильником своему новому другу. Сестра не стала возражать против этого. После того как вчетвером позавтракали, ребенок Светы не убрал со стола баночку от йогурта. Мужчина резко, не стесняясь выражений, с криком отчитал мальчика по этому поводу. Света тогда промолчала, но затаила обиду на друга сестры и на нее.

Женщина смогла восстановиться только спустя 4 месяца

Когда Светлана в следующий раз пришла в гости к Ирине, она там вновь застала этого же мужчину.

Потерпевшая громко сказала обвиняемому, чтобы впредь он не смел кричать на ее сына, — рассказал vitebsk.biz старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Антон Горохов. — У них произошел обмен нелицеприятными репликами. В ходе словесного конфликта мужчина попытался ударить женщину, но этому помешала ее сестра, став между ними.

После чего втроем вышли на лестничную площадку, там возле лифта продолжилось выяснение отношений. Потерпевшая кричала в спину мужчине, чтобы он отдал ее мобильный телефон, который она одалживала сестре, но не ему. Внезапно он развернулся и нанес кулаком сильный удар ей по правой скуле. Обвиняемый уехал на лифте, а потерпевшая присела от боли.

Пострадавшая сразу вызвала милицию и скорую помощь. От удара она получила многочисленные повреждения лица. После этого нападения женщина смогла восстановить свое здоровье только спустя 4 месяца.

В ходе расследования дела обвиняемый отрицал факт удара, хотя и не оспаривал, что конфликт между ним и потерпевшей был.

За умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения, вызвавшего длительное расстройство здоровья на срок до 4 месяцев, 47-летний мужчина оштрафован на 5 100 рублей (в размере 200 базовых величин).

Приговор вступил в законную силу.

Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

35 комментариев
Мария Марищенко
1 августа 2019 в 08:26
Разозлился из-за неубранной баночки от йогурта?! Распускает руки из-за ерунды? И этот человек водитель?! Представляю, как он ведёт себя на дороге....
Ирынка Нярэй
1 августа 2019 в 08:57
Получил по заслугам, гроза женщин и детей.
id40101
1 августа 2019 в 10:21 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, прлучил, но согласитесь мало, такому еще табличку :он ударил женщину, метлу в руки и дворы месте после работы , как раз не хватает рабочий рук, куда приложить.
Ирынка Нярэй
1 августа 2019 в 11:38 ответ id40101
id40101, соглашусь.
Krokodilova
1 августа 2019 в 10:45
Сестрёнка, так понимаю, сущая Кончита. Только у такой могут быть подобные кавалеры, которые не только хамло, но и телефон купить не способны. Явно пьянь. Сочувствую Светлане. Сестрицу надо бы из жизни вычеркнуть, пока хуже чего не стряслось.
Ирынка Нярэй
1 августа 2019 в 11:41 ответ Krokodilova
а вам, как обычно, алкоголь мерещится, даже там, где нет его. К чему бы это?
Мама Стифлера
1 августа 2019 в 19:01 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, мне кажется, она в завязке, вот и бесится ©
Krokodilova
5 августа 2019 в 12:09 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, к тому, что Вам везде мерещится сущий бред. Вас, как и Фриц, постоянно распирает зуд, кого бы обгадить да приписать всякие мерзости. Вас жаль, что у такой молодой, кроме злобы и мнимых побед, и нет ничего. Кстати, тут не я одна алкогольную подоплёку увидела)) Но именно ко мне Вы прицепились из-за того, что я ОДИН раз написала то, что думаю, про пьяниц и "типа" обидела Вашу родственницу. Теперь Вы мне будете мстить, пока не уйдёте туда...
Krokodilova
5 августа 2019 в 12:11 ответ Мама Стифлера
Марленикен, жаль, убогая, что здесь нет кнопки "пожаловаться". Тебя с диким зудом обгаживания всех и вся, Ирынку да ещё пару баб-бездельниц давно пора в баню отправить. Заодно грязь отмоете. "В завязке", - фу, люмпен-существо, фу...
Мама Стифлера
5 августа 2019 в 22:44 ответ Krokodilova
Krokodilova, я просто ждала, когда у вас бомбанет и вы начнете обвинять всех в том, в чем сами, видимо, себя подозреваете. А еще мне нравится, когда взрослую вподе бы тетю колбасит, потому что она не умеет вести себя достойно, соответственно возрасту. Можно перевести в шутку, можно ге отвечать, но на вас намекни - сразу польется то, чего в вас очень много. Тяжело вам, видимо, в жизни приходится...
Aleksei81
1 августа 2019 в 10:54
А вот знаете, совсем не на стороне мужчины, но несколько раз перечитываю материал, и не нахожу ответа: чего ты лезешь со своими репликами? Не знаю, что там было и как развивались события, возможно, что-то упущено, но исходя из материалов выходит так: мальчик оставил баночку, на него дядька крикнул... Света молчит! затем пришла в гости, видит этого злого дядьку и тут же ему в лоб: "Не ори на сына!" Типа ты в прошлый раз орал, теперь не ори! Фигась... Вспомнила! Пошла ругань, которая уже чуть было не привела к последствиям... НО! Света и тут не унялась, начинает кричать на мужика, чтобы телефон вернул сестре... А до этого, кстати, сестра сообщила же, что не возражала, чтобы дядька пользовался телефоном... А Света не унимается, требует вернуть телефон, и получает в ... лицо! Не хочу сказать, что она каким-то образом спровоцировала его, отнюдь, но видишь же, что ситуация накалилась, видишь, что он способен ударить, вполне можешь осознать, что он сильнее (!), и лезешь под горячую руку! Да и начала с наскока! За прошлое, на которое мужик, возможно, и внимания тогда не обратил, а телефончиком пользуется с разрешения этой самой Ирины... Вот ничуть не оправдываю мужчину, даже если бы он не женщину, а мужчину бы ударил, здесь не в этом суть, потому что если бы ситуация произошла между двумя мужчинами это не изменило бы понимания картинки, но на самом-то деле, народ: тупой и еще тупее, разве нет?
Мама Стифлера
1 августа 2019 в 11:20 ответ Aleksei81
Aleksei81, вот те же мысли.. не поняла я, с какого фига ее понесло ни с того ни с сего
Наталья Кекс
1 августа 2019 в 15:01 ответ Aleksei81
Aleksei81, абсолютно согласна с каждым словом. Здесь похоже все неадекваты, но потерпевшая все-таки хитрее- она 4 месяца была травмирована( притом не указана , что за травма- полагаю психологическая.) а с мужика еще и бабло срубили
Ирынка Нярэй
1 августа 2019 в 16:49 ответ Наталья Кекс
Наталья, не желаете себе такую "хитрость" - лицо, разбитое неадекватным мужиком? Или маме своей? Или дочке?
Вам определенно стоит занять руки чем-нибудь другим, более полезным, чем писанина подобных комментариев.
Наталья Кекс
4 августа 2019 в 13:00 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, Мы здесь оставляем свое мнение на статью, а не советуем комментаторам как "правильно" жить и куда руки девать)) Давайте Вы не будете поучать меня , а я не буду нарушать Ваши личные границы) и тогда никому не потребуется "сублимировать негативные эмоции"...
Ирынка Нярэй
4 августа 2019 в 19:14 ответ Наталья Кекс
Наталья, "мы" - императрица Наталья І? Или у вас как в пресловутом фильме "Сплит"?
А в целом, стоило бы понимать, что не всякое "мнение на статью" нужно высказывать. Особенно, когда зудит обвинить жертву. Если вы, конечно, сами вдруг не промышляете заработком "получил в лицо - отсудил денег" и не желаете поделиться с присутствующими ценным опытом.
Наталья Кекс
5 августа 2019 в 13:14 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, мне кажется Вы сейчас выпрыгните из кресла и брызните ядом) все хорошо, улыбнитесь) Моей целью не было вас задеть , однако что-то в моем тексте и словах цепануло в вас серьезно . всего доброго
Ирынка Нярэй
5 августа 2019 в 13:48 ответ Наталья Кекс
Наталья, вам кажется) будьте добрее к людям - и мир выравняется!)
Silver
1 августа 2019 в 10:57
Того, кто бьет женщин и кричит на маленьких детей нельзя назвать мужчиной.
Мама Стифлера
1 августа 2019 в 12:12
Кажется, там вся семья маргиналы. Одна не в состоянии купить себе самый простой телефон, другой забирает его себе, третья общается с этой семейкой... Есть какая-то недосказанность в тексте, непонятно, из-за чего произошел конфликт. Ладно, если женщина сразу смолчала о телефоне, а потом назавтра, в пылу ссоры, вспомнила еще и о своем телефоне до кучи. Но почему смолчала сразу, когда он нагрубил ребенку? В чем заключался конфликт, если все обиды пошли в ход?
Может, на момент конфликта просто все были нетрезвые?
Ну или просто непонятно, почему женщина сначала все проглотила, а потом полезла на рожон
Aleksei81
1 августа 2019 в 12:24 ответ Мама Стифлера
Марленикен, а самое очевидное для антигероя этой истории, знаете что? ну, какой он вывод сделает после случившегося, с учетом того, что вину (в нанесении удара) не признавал? За что осужден? Наверняка ответит, что из-за бабы! и 100% будет прав!!!
Ирынка Нярэй
1 августа 2019 в 13:02 ответ Мама Стифлера

Марленикен, какая разница, из-за чего произошел конфликт?

Естественно, что статья - это краткий пересказ обстоятельств дела. Она никак не может описать всю ситуацию.

Факт в том, что бить людей нельзя. Это запрещено законом.
А если мужик еще и нарушает социально приемлемые нормы поведения в отношении тех, кого он заведомо физически сильнее: орет на маленького ребенка, бьет женщин - то его ничего не оправдывает.

Я таких отправляла бы принудительно на курсы управления гневом. И исправительные работы - как сублимация негативных эмоций.

Ирынка Нярэй
1 августа 2019 в 13:06 ответ Aleksei81
Aleksei81, если не сделает правильных выводов - значит, в следующий раз его изолируют от нормального общества, и будут правы 100%.
Мама Стифлера
1 августа 2019 в 16:55 ответ Aleksei81
Aleksei81, да пофиг, что он подумает... Такие думают, что только силой все решить можно, вот таким недосамцам только силой и можно мозги вправить, и то ненадолго)
Мама Стифлера
1 августа 2019 в 16:56 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, так одно другому не мешает. Я тоже считаю, что таким не место в обществе. Другой вопрос, что нормальная тетя сама бы трижды подумала, прежде чем связываться с этими людьми и нарываться на конфликт, когда в первый раз не получила
Ирынка Нярэй
1 августа 2019 в 17:39 ответ Мама Стифлера

Марленикен, это всё-таки её сестра. Как не связываться?

Мужчина - недавний знакомый сестры - не муж , не сожитель. Откуда "Светлане" знать, что он настолько неадекватный? Или все мужики - потенциально опасны, с ними лучше не связываться?)))

Aleksei81
1 августа 2019 в 18:33 ответ Мама Стифлера
Марленикен, не факт, коль мозгов нет... еще подумает, что за правду пострадал!
Aleksei81
1 августа 2019 в 18:38 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, отдельные поведенческие признаки о многом говорят... Да и у сознательной личности должен все же присутствовать инстинкт самосохранения! Ну коль видно, что ситуация конфликтная, к чему ее обострять? И - увы! - помните, как говорят: за одного битого двух небитых дают! Думаю, "Светлана" тоже выводы должна из истории делать...
Мама Стифлера
1 августа 2019 в 18:54 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, если сестра общается с мужчиной, у которого нет даже мобильника, отдает ему свой (читайте: обеспечивает его, ведь мужчина не брезгует за чужой счет пожить), видит его характер (даже сестра, которая с ним не живет, сразу же поняла, чего стоит этот фрукт, сомневаюсь, что у сожительницы шоры на глазах), так вот, видно эта сестра сама недалеко, что называется, от своего любовника ушла.
Если дама видит, что там появился такой перец, который и вещи чужие не брезгует заимствовать, и на чужого ребенка кричит, зачем туда вообще приходить? Пусть бы сестра и жила. Моей бы ноги точно там после всего этого не было. А так... Не говорю, что сама виновата, не так это. Но вполне возможно было избежать явно очевидного конфликта с мордобоем.
Мама Стифлера
1 августа 2019 в 18:55 ответ Aleksei81
Aleksei81, та пусть думает... Жизнь научит, а не научит - будет безвылазно сидеть за свою "правду", и такое бывает.
Aleksei81
1 августа 2019 в 19:05 ответ Мама Стифлера
Марленикен, ага, знаем, плавали: "За что сидишь?" "Да ни за что!"
Мама Стифлера
1 августа 2019 в 20:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, я там не плавала... не знаю))))))))
Krokodilova
5 августа 2019 в 12:15 ответ Мама Стифлера
Марленикен, а чего это Вы святую семью маргиналами обзываете. Из маргинальной "завязки" вышли что ль?)) Вашим же способом откомментировала)) Ох, жалкие, злые, идите Вы работать!
Мама Стифлера
5 августа 2019 в 22:47 ответ Krokodilova
Krokodilova, это просто про меня статья. Я та самая сестра с сожителем-водилой) пойду-ка сеажу ему, что в интернете кто-то не прав, хай разберется
Анна Анна
1 августа 2019 в 23:08
"обвиняемый уехал на лифте,а потерпевшая присела от боли"!.. боже! Автор! Сколько экспрессии! Какой слог! ? Мне даже показалось,что зазвучала напряжённая музыка в конце ?