Скачай приложение Vitebsk.biz и начни экономить!

24 июля 2019 в 06:30 Vitebsk.biz
Поделиться
Класснуть
Отправить

Бэээээм! Vitebsk.biz выпускает мобильное приложение с поддержкой кэшбэка.

Теперь не нужно носить с собой веер из дисконтных карт любимых компаний и магазинов — всё будет в вашем смартфоне.

Покажите свой личный qr-код продавцу, официанту или администратору — и тут же получите свой кэшбэк! Все ваши деньги на одном экране вашего смартфона.

Две строки о планах... Приглашайте своих друзей и получайте дополнительный кэш за рекомендации. Больше компаний. Больше кэшбэка. Больше фана.

Отсканируйте qr-код, чтобы скачать приложение ↓

Ссылка на приложение в Google Play:
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.cityrocket.vitbiz&hl=ru

Ссылка на приложение в AppStore:
https://apps.apple.com/by/app/vitebsk-biz/id1459801603

Ссылка для компаний партнёров, которые подключаются к Vitebsk.biz:
https://vitebsk.biz/cashback/

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

39 комментариев
Новые Горы
24 июля 2019 в 08:36
Опасаюсь переходить по любым сторонним ссылкам, где призывают что-то скачать/сэкономить/выиграть. А здесь на главной странице сайта вообще выглядит как вирус на голубом фоне...
yan
24 июля 2019 в 09:34 ответ Новые Горы

Ольга, я думаю, что приложение, которое продвигает Vitebsk.biz можно скачивать без опасения. Потому что это Vitebsk.biz.

Собственно, уже скачал. Уже 16 заведений с кэшбеком. И это круто!

Sviatlana
24 июля 2019 в 09:46 ответ yan
yan, коротко и по существу ))
Аманда Бо
24 июля 2019 в 10:24 ответ yan
yan, а что за заведения с кэшбэком? вообще это круто, если нормальное приложение. У меня есть пару таких приложений с накоплением баллов, очень классные.
Алексей Алексеев
24 июля 2019 в 11:16 ответ Аманда Бо

Linni, и на скрин не поместилась одна турфирма. Пока выбор скудноват, но надеемся, что он будет быстро пополняться и желательно общепитом))

Аманда Бо
24 июля 2019 в 11:30 ответ Алексей Алексеев
Алексей, да, пока выбор даже очень скудноват, к сожалению. И обычно кэшбэк потратить можно только в заведении, где его получил. Да тот же Грин работает по такой схеме, только без приложения :) Если ходишь часто - имеет смысл.
AnJam
24 июля 2019 в 11:32 ответ Аманда Бо
Linni, Грин... Люблю этот гипер и спецом мы туда ездим через день, но! ...но я вот карты эти дисконтные постоянно теряю-забываю. Поэтому получить какой-то профит от дисконтной программы того же Грина у меня как-то не выходит. С телефоном проще — он обычно всегда рядом)
Алексей Алексеев
24 июля 2019 в 11:36 ответ AnJam
Космос, У грина есть свое приложение кстати, там регаете свою карту и на кассе показываете телефон и все) А еще у них в приложении каждую неделю даются купоны/скидки либо на определенные категории товаров либо на весь чек. Очень удобно)
Аманда Бо
24 июля 2019 в 11:59 ответ AnJam
Космос, я тоже с этой картой через раз :) приложение это круто, но надо побольше заведений, кафе одно!!! это безобразие :)
Аманда Бо
24 июля 2019 в 12:00 ответ Алексей Алексеев
Алексей, да?? это удобно, не знала.
Сато Ник
24 июля 2019 в 08:47
я зашла через плей маркет и сказала витебск.биз. теперь осталось сообразить как это работает
Алексей Алексеев
24 июля 2019 в 09:31
Блин, вы бы хоть запилили как им пользоваться) Я только поставил, авторизовался это заняло 1 минуту и у меня уже куча вопросов:
1) В истории транзакций у меня есть пакупка и кэшбэк. Откуда? Что это? За что?)
2) У меня есть балл в приложении. Что мне с ними делать? Каким образом и где использовать?
3) "Теперь не нужно носить с собой веер из дисконтных карт любимых компаний и магазинов — всё будет в вашем смартфоне." - как мне добавить дисконтную карту например магазина грин, евроопт и другие? Надо где то отсканировать карту? Где? И какой шанс что магазин вообще примет электронный дисконт, а не будет требовать пластик?
Аманда Бо
24 июля 2019 в 10:37 ответ Алексей Алексеев
Алексей, насчет электронного дисконта не беспокойтесь, уже полно таких приложений и без Витебск.биза
Дмитрий Гусак
24 июля 2019 в 10:53 ответ Алексей Алексеев

Алексей, пользоваться просто:

  1. Необходимо авторизоваться с помощью номера телефона и кода, который на него придёт.
  2. На главном экране приложения — список из пяти магазинов, которые подключены к системе кэшбэк. Чтобы посмотреть весь список, нужно нажать на ссылку «Раскрыть» рядом с заголовком «Кэшбэк».
  3. Во время оплаты в любом их этих магазинов открываете приложение и нажимаете на вкладку «Расчёт».
  4. Всплывает QR-код. Показываете его кассиру. Кассир считывает ваш код и вам начисляется кэшбэк.
  5. Когда вы второй раз будете что-нибудь покупать в этом же магазине, опять показываете код кассиру, чтобы он мог сделать вам скидку на размер накопленного кэшбэка.
Алексей Алексеев
24 июля 2019 в 11:08 ответ Дмитрий Гусак
Дмитрий, Т.е получив кэшбэк например в магазине "Супер магазин", потратить его я смогу только в этом магазине либо в других тоже? Если только в этом, то где посмотреть сколько кэшбэка для каждого магазина у меня доступно?
Алексей Алексеев
24 июля 2019 в 11:10 ответ Аманда Бо
Linni, только наши магазины не принимают электронные карты, а хотят оригиналы-пластик) Я то думал, что витебск биз как то нашел решение этой проблемы и уже даже обрадовался)
Дмитрий Гусак
24 июля 2019 в 11:19 ответ Алексей Алексеев

Алексей, кэшбэк можно потратить именно в том магазине, который его начислил.

Все магазины, в которых у вас есть кэшбэк подбрасываются в самый верх списка на главной. И справа указаны ваши накопления (см. скриншот).

Алексей Алексеев
24 июля 2019 в 11:24 ответ Дмитрий Гусак
Дмитрий, Понял, спасибо за мануал)
Прикольно, когда писал первый коммент, в профиле были какие то балы и какие то покупки, сейчас нет) Я нашел Вам баг? Не благодарите)))
moderator
24 июля 2019 в 11:31 ответ Алексей Алексеев

Алексей, обычно смс с кодом подтверждения приходит в течение 6−8 секунд. Это стандарт сотовых операторов. Видимо вы столкнулись с одним из случаев задержки. Такое бывает, но нечасто.

1, 2. В истории транзакций после запуска альфа-версии остались тестовые данные после ß. Исправились :)

  1. Приложение работает в заведениях, которые подключены к приложению. Они находятся в первом экране. Их список постоянно растёт. На сегодняшний день это: X-Line, Семейная оптика, Amaia, Автолюкс, Дамаск, Витебский ювелир, Слетать.ру, Кариссима, Артишок, Посудомания, Чёрная кошка, Веранда, Стрела, Автоссона, Цветочный переулок, Ветеринарный центр Базылевского и др. Дальше — больше.

Приложение работает с пуш-уведомлениями. Подключайтесь, чтобы не пропустить ни одного бонуса!

Аманда Бо
24 июля 2019 в 11:37 ответ Алексей Алексеев
Алексей, кста некоторые приложения особенно в кафе начисляют бонусы за регистрацию с отзывом (можно написать любой), я подумала, что это бонусный балл у вас за регистрацию :)
Алексей Алексеев
24 июля 2019 в 11:40 ответ moderator
Ирина, А кэшбэк совместим со скидками в самих заведениях? Например в xline есть свои скидки на абонементы, можно ли использовать скидку xline + дополнительно кэшбэк? Либо про условия работы кэшбэка надо узнавать в каждом месте индивидуально?
Алексей Алексеев
24 июля 2019 в 11:41 ответ Аманда Бо
Linni, оо, намекните про такие заведения) Мы все будем Вам благодарны)
moderator
24 июля 2019 в 11:52 ответ Алексей Алексеев
Алексей, кэшбэк и скидка — формы дисконта. X-Line переходит на кэшбэк и уже полностью поддерживает систему кэшбэка Vitebsk.biz. Кэшбэк и скидки не суммируются. Вместо вашей персональной скидки в сети X-Line вам будет предложен равноценный кэшбэк в приложении Vitebsk.biz в момент расчёта у администратора X-Line.
Аманда Бо
24 июля 2019 в 11:53 ответ Алексей Алексеев
Алексей, к сожалению, не в Витебске.
Дмитрий Гусак
24 июля 2019 в 12:24 ответ Алексей Алексеев
Алексей, спасибо :)
Алексей Алексеев
24 июля 2019 в 12:56 ответ Дмитрий Гусак
Дмитрий, Номер счета для перечисления благодарности отправлю позже:))))
Алексей Алексеев
24 июля 2019 в 12:59 ответ Дмитрий Гусак
Дмитрий, Если в перспективе ожидается много заведений с кэшбэком, было бы удобно добавить категории, что бы все было не в одном списке, а сгруппировано.
Юлия Лоскутова
24 июля 2019 в 15:37 ответ Дмитрий Гусак
Дмитрий, А что такое баллы? и за что они начисляются?
Дмитрий Гусак
24 июля 2019 в 16:06 ответ Юлия Лоскутова

Юлия, мы добавили в приложение описание, как всё работает.

1 балл = 1 руб.

В данный момент баллы начисляются только за покупки в виде кэшбэка.

Но работаем над улучшениями:

  1. Магазины смогут дарить вам «приветственные» баллы на первую покупку. Для этого нужно будет ввести спец. промокод.
  1. Вы сможете порекомендовать магазин другу. При этом друг получит «приветственные баллы», а вы баллы за то, что пригласили.
  1. Вы сможете получать кэшбэк от покупок ваших друзей (которым вы порекомендовали приложение) и друзей друзей.
PolinaB
28 июля 2019 в 12:12 ответ Дмитрий Гусак
Дмитрий, а зачем приложению столько разрешений для доступа? Скрывать вроде нечего, но все ж таки. Думаем пока.
AnJam
24 июля 2019 в 11:29
Воу, ну круто же. Осталось испытать в реале и, кнш, хотелось бы, чтобы каталог заведух с кешбэком увеличился.

Вообще люблю такие штуки, которые толкают народ вдогонку за НТП)

Дэвид Линч
24 июля 2019 в 16:35
Да, норм, выглядит симпатично. Теперь карты с собой носить не нужно, хоть я их и не носил. Кто вообще нормальный носит с собой весь этот хлам. Но телефончики то все носят )
Алексей Алексеев
25 июля 2019 в 16:06 ответ Дэвид Линч
Николай, Ну пока сюда не добавится кэшбэк наиболее популярных магазинов, карты носить все равно придется)
Андрей Рыбаков
24 июля 2019 в 18:17
А в плеймаркет есть? Что-то не могу найти...
Артём Лабода
24 июля 2019 в 19:15 ответ Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
24 июля 2019 в 21:36 ответ Артём Лабода
Артём, спасибо!?
id40101
24 июля 2019 в 23:09
Ребята, спасибо всем, кто давал пояснения!
Юлия Лоскутова
21 августа 2019 в 14:04
А есть ли возможность видеть обновления (последние добавленные магазины) ?
вопрос относится как к приложению, так и к странице на сайте (https://vitebsk.biz/catalog/cashback/). Я не нашла(
Галина Гореликова
30 октября 2019 в 14:54
А мне непонятно, как так... уже 3 случая, когда заходишь в заведение, одно из них "Кофейня" с промежутком в неделю и там отвечают категорично, говорят, что кэшбэк не начисляют. Сегодня в кафе "Меланж" тоже глупое объяснение, что у того бариста, что обслуживает сегодня нет функции начислить кэшбэк...Где-то всегда администратор или продавец знает и уверенно дают кэшбэк, а где-то от него открещиваются, как от чёрта..ПОЧЕМУ?.. как с ними договаривались, и тогда зачем их в список заведений включать, если "Кофейня" буквально вчера мне отказала...( Фитнес-клуб "Фиткёрс" тоже открещивается..не проводят кэшбэк...