В Витебске сбили велосипедиста, который попытался пересечь дорогу на красный свет

29 июля 2019 в 13:54
Поделиться
Класснуть
Отправить

По предварительным данным, витебчанин нарушил правила дорожного движения. В результате мужчина оказался в больнице.

27 июля около трёх часов дня на улице Терешковой недалеко от строительного рынка произошла авария. Водитель Hyundai наехал на велосипедиста, который попытался пересечь проезжую часть по пешеходному переходу.

По предварительной информации, велосипедист не только не спешился, но и пересёк дорогу на красный свет. Мужчина получил серьёзные травмы и был доставлен в больницу.

Источник: vk.com/vitebsk

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

11 комментариев
Алексей Алексеев
29 июля 2019 в 14:22
нет мозгов - считай калека
Aleksei81
29 июля 2019 в 14:54
Во, в кое-то веки про вину водителя - ни слова?!
Ромашка Кудряшка
30 июля 2019 в 18:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, все равно наверное уголовка светит, как непредумышленное нанесение тяжких телесных
Aleksei81
30 июля 2019 в 19:27 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, "по неосторожности", так принято выражать слова о "непредумышленности" (это американский подход, у нас степени вины и умысел либо умышленный, либо по неосторожности)... Видите, в статье говорится о серьезных травмах, и в зависимости от их степени будет решаться вопрос и об уголовной ответственности... + заявление потерпевшего, "-" компенсация за вред (все это зачтется)/ "-" заявление, "+" компенсация...
Мария Ковалёва
29 июля 2019 в 16:15
вот вообще не жалко. недавно по Московскому наблюдала: велосипедист на проезжей части, загорелся красный - поток остановился, но только не «водитель» велика. может, пора вводить права на управление велосипедом?) и электросамокатом :D
Aleksei81
29 июля 2019 в 16:54 ответ Мария Ковалёва
Мария, Вы не поверите, но отдельные правила для велосипедистов прописаны в ПДД, точно также, как и для пешеходов! Но статус велосипедистов по-своему уникален: они не пешеходы, они не автомобилисты, а поэтому вместо шлема, который пусть и не является обязательной, но все же желательной частью защитной экипировки, у многих велосипедистов над головой нимб!
Мария Ковалёва
30 июля 2019 в 15:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, я ценю Вашу иронию! :D
id52891
30 июля 2019 в 21:41 ответ Мария Ковалёва
Мария, видел я этого лисапедиста.. он бессмертный.. у него на руле кнопка "RESET"..
Анна Миллс
29 июля 2019 в 17:40
Некоторые уникумы цвета чтоль не различают - красный,зелёный или думают,что у них 9 жизней?! Таких не жалко
id52891
29 июля 2019 в 22:18
... страшнее лисапедиста чуда нет!
id40101
29 июля 2019 в 22:45
Жаль водителя автомобиля.