В Витебске к учебному году многодетным семьям окажут материальную помощь

5 августа 2019 в 12:19
Поделиться
Класснуть
Отправить

Витебский городской исполнительный комитет принял решение об оказании материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей. На каждого учащегося будет выделена сумма в размере 51 рубля.

Деньги будут выплачиваться до 1 октября 2019 года управлениями социальной защиты города Витебска по месту регистрации одного из родителей. Для получения денег нужно представить следующие документы:

  • заявление;
  • справка о составе семьи;
  • справка с места учёбы о том, что ребёнок является обучающимся;
  • копии удостоверения многодетной семьи;
  • копии договора (выписки банка) текущего (расчётного) банковского счёта с использованием банковской платёжной карточки, заключённого с филиалом № 200 Витебского областного управления открытого акционерного общества «АСБ Беларусбанк».

Помощь в подготовке документов окажут учреждения образования, в которых обучаются дети.

Источник: vkurier.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Silver
5 августа 2019 в 15:31
стесняюсь спросить, почему некоторым конфетку, а некоторым кукишь...?
Aleksei81
5 августа 2019 в 16:27 ответ Silver
id12953, не скромничайте... И да, вы не поверите, но государство, выходит, все же оказывает помощь многодетным семьям! Предвижу возгласы о том, что среди многодетных - сплошь нищеброды, и выходит, их содержит государство? Отнюдь - не мало среди многодетных хороших семей, с благоприятной внутренней аурой и крепкими традициями... Очень жаль, что у многих пока обратное МЫШление ввиду отсутствия позитивных примеров...
Silver
5 августа 2019 в 16:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, я не против детей. Я против того, что за счет других решают их проблемы. Выглядит примерно так. Представьте стоят дети в шеренге, идет исполкомовский начальник. И 10-ти детишкам дал по подарку, а остальным по кукишу показал. Где справедливость? Разве дети чем-то отличаются?
Aleksei81
5 августа 2019 в 16:52 ответ Silver
id12953, ну это не так... Деньги (матпомощь) выделяется не детям, а семьям! Деть из многодетной семьи может и знать-не знает, что на него выделены деньги!
id35399
5 августа 2019 в 16:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, умная мысль
Silver
5 августа 2019 в 17:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну так почему на одних детей деньги выделяются, а на других нет. Чем дети между собой отличаются?
id35399
5 августа 2019 в 17:05 ответ Silver
id12953, ну, например, на 5 детей тяжелее заработать чем на одного. Хотя тут тоже есть о чём поспорить
Silver
5 августа 2019 в 17:22 ответ id35399
id35399, так в африке тоже есть детям нечего.. и что? Может им тоже бабло наше будем слать? Пять детей за раз крайне редко рождаются. Может думать иногда нужно... Ой не тех наше государство спонсирует... ой не тех.
id35399
5 августа 2019 в 19:44 ответ Silver
id12953, а причём здесь белорусское законодательство к Африке? И почему пять детей обязательно должны родиться за раз?
Silver
6 августа 2019 в 09:12 ответ id35399
id35399, на голове нужно не только шапку носить. Ей иногда можно думать.
id35399
6 августа 2019 в 09:33 ответ Silver
id12953, кто вам мешает?
Silver
6 августа 2019 в 09:53 ответ id35399
id35399, у меня с этим все нормально. А вот у некоторых проблемы. Даже не могут 2 строчки прочитать и понять их суть.
id35399
6 августа 2019 в 10:04 ответ Silver
id12953, это подмечено очень точно! Ещё бывает читают два вопроса, а отвечают на какой-то свой, из головы взятый наверно))) Главное всегда помнить, что есть разные мнения и взгляды. Если мнение одного человека не совпадает с мнением другого — не значит, что оно не правильное. Но вам, конечно, виднее кто что может прочитать и понять, а кто нет...
Анна Миллс
5 августа 2019 в 17:25
Бумажек собрать необходимо кучу, а выплачивают по 51 рублю. А по сути что это такое на сегодняшний день?! На эти деньги даже школьная форма на одного ребенка не окупится,потому что выйдет дороже,чем эта помощь. Это как капля в море, для галочки,что мол помогают.