С 7 по 17 августа ГАИ будет массово проверять техосмотр

6 августа 2019 в 15:57
Поделиться
Класснуть
Отправить

С 7 по 17 августа в различных населенных пунктах сотрудники ГАИ проверят у водителей допуск их транспортных средств к участию в дорожном движении. Пройдёт профилактическое мероприятие «Гостехосмотр». Об этом сообщила официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Ежедневно МВД анализирует причины роста числа ДТП. Одна из них — технические неисправности транспортных средств. В этом году произошло 8 таких аварий, в которых 3 человека погибло, 27 получили ранения. В связи с ростом происшествий из-за технических неполадок автомобилей МВД инициировало проведение профилактического мероприятия „Гостехосмотр“», — отметила Ольга Чемоданова.

Как отметил ВРИО начальника УГАИ МВД Александр Цегельник, «в обязательном порядке будем проводить сверку с базами данных о прохождении техосмотра и выявлять водителей с поддельными отметками ТО».

Источник: abw.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

14 комментариев
Татьяна Татьяна
6 августа 2019 в 16:25
Правильно, вместо того, чтобы снизить или разбить побор за техосмотр, будут ловить неплательщиков))
Алексей Алексеев
6 августа 2019 в 17:55 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, кто не платил за ТО тот и не будет платить даже если снизить стоимость
Александр Иванов
6 августа 2019 в 20:40 ответ Алексей Алексеев
Алексей, Потому что само государство этому поспособствовало подтолкнул людей к такому протесту. Люди не видят изменений в состоянии дорог, а соответственно отказываются спонсировать иные мероприятия куда эти деньги уходят
Алексей Алексеев
7 августа 2019 в 06:56 ответ Александр Иванов
Александр, а я прохожу и главная причина для этого уверенность в исправности своего же транспортного средства, а с этого сбора я не обеднею, зато я уверен что в случае чего у машины не откажут тормоза(образный пример) на трассе на большой скорости. Но тут каждый решает сам. В данный момент я за то, что бы повысить штрафы до размера превышающего ТО для тех кто ездит без ТО.
Александр Иванов
7 августа 2019 в 21:20 ответ Алексей Алексеев
Алексей, А вы вообще в курсе что станция ТО не несёт ответственности за данную бумагу после выезда вашей машины с территории станции диагностики? А тормоза могут в любой момент. Я не думаю что у нас много самоубийц, которые ездят на совсем неисправных машинах. Инстинкт самосохранения всё-таки есть. Даже само ГАИ признаёт что из более чем 1400 ДТП, которые произошли до июля месяца причиной технической неисправности является только 8, а это менее 1% от всего. Переубедите меня в обратном)))
Алексей Алексеев
7 августа 2019 в 22:55 ответ Александр Иванов
Александр, зачем мне Вас переубеждать? Я высказал исключительно своё мнение и оно может не совпадать с Вашим)
Aleksei81
6 августа 2019 в 16:28
КАШМААААР! Ставлю машину на прикол на 10 дней, хожу пешком...
Silver
6 августа 2019 в 16:33 ответ Aleksei81
Aleksei81, а мне, как на зло, завтра в 10 мест нужно. )).
Silver
6 августа 2019 в 16:31
....мы ввели налог на воздух, а вы стали меньше дышать. ))
Anonim573
6 августа 2019 в 16:52
Лучше реально эти деньги потратить на проверку и починку подвески и ходовой
Юлия Bart
6 августа 2019 в 22:17
Мы проходим. Но лучше бы мы эти деньги на расходники или ремонт потратили. Если бы дороги становились лучше, -- один разговор. Но тут... дальше самоцензура.
Наталья Кекс
7 августа 2019 в 11:40
Прохожу ТО у офиц дилера ежегодно , книгу о прохождении ТО вожу с собой, дорожный побор не плачу.
Ми Миг
7 августа 2019 в 14:32
"Ежедневно МВД анализирует причины роста числа ДТП. Одна из них — технические неисправности транспортных средств".....
Ой, не смешите мои тапки! Просто бабла нужно срочно скосить вам. Уберите дорожный побори посмотрите какая очередь будет на техосмотр!!!
Анна Миллс
7 августа 2019 в 14:58
Налог на дороги - самая главная причина того, что большая часть автолюбителей не проходит ТО. Где те дороги,за которые мы платим такие налоги?! По таким дорогам машину можно разбить легко и просто. Я,конечно, прохожу ТО,всё-таки прошёл и год ездишь спокойно и не паришься, но всё-таки налог на дороги абсолютно лишнее, просто поборы,которые идут неизвестно куда, поэтому и машины такие ушатанные.