«Вас тут не стояло!» — «Евроопт» борется с очередями

13 августа 2019 в 09:12
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вероятно, каждый покупатель хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда в магазине из десятка касс работают лишь две-три. В результате выстраивается огромная очередь — порой до самого выхода. «Евроопт» решил бороться с данной ситуацией.

Наверняка многие из вас уже заметили у касс объявления, в которых администрация просит позвонить по указанному номеру, если в очереди стоит более пяти человек. Также в «Евроопте» действуют экспресс-кассы, в которых можно рассчитаться, если в корзине покупателя не более пяти покупок.

Успешна ли борьба «Евроопта» с очередями? Вам уже приходилось звонить по указанному номеру?

Удалось ли «Евроопту» уменьшить очереди?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

21 комментарий
Алексей Алексеев
13 августа 2019 в 09:37
Бред какой-то если честно. Представляю, стоит бабулька с загруженной корзиной, считает сколько перед ней людей и звонит по телефону жалуясь на очередь) Смешно же)
Куда проще по камерам промониторить в какие часы на сколько загружены кассы и просто открывать в это время другие. Неделя наблюдений и экспериментов решит проблему очередей без этой фигни со звонками.
AnJam
13 августа 2019 в 09:39 ответ Алексей Алексеев
Алексей, не бред. Бред только в рамках Евроопта, потому что у них это не работает. Однажды позвонили — толку ноль. Те же экспресс-кассы в ЕО — фикция, кассиры в них обслуживают всех подряд, независимо от количества покупок.
Алексей Алексеев
13 августа 2019 в 10:27 ответ AnJam
Космос, Кассир не имеет права отказать в обслуживании, если у человека больше 5 покупок. По сути эти кассы носят рекомендательный характер. Тоже самое в Грине, правда там кассиры предупреждают человека, мол касса экспресс, поэтому в след раз становитесь в другую.
Аманда Бо
13 августа 2019 в 10:57 ответ Алексей Алексеев
Алексей, почему рекомендательный характер? В минском Грине в экспресс-кассе отказывают в обслуживании плюс сделали максимально маленькие столики для выкладки, что и сам не захочешь, все попадает на пол. Поэтому там экспресс-кассы очень удобны особенно в час пик.
Аманда Бо
13 августа 2019 в 11:00 ответ Алексей Алексеев
Алексей, согласна, что полный бред. Сами должны отслеживать по камерам. Слышала, что у них большие сокращения персонала, вот и решили потиху все перекладывать на покупателей.
Алексей Алексеев
13 августа 2019 в 11:04 ответ Аманда Бо
Linni, Цитата "Уточним, по законам торговли экспресс-кассы — плод развития отношений между цивилизованными покупателями и цивилизованными продавцами. Не более. Если человек с полной тележкой станет в экспресс-кассу, то продавец может попросить его так больше не делать, но обслужить обязан. "
Аманда Бо
13 августа 2019 в 11:15 ответ Алексей Алексеев
Алексей, ну значит с нашим нецивилизованным народом надо бороться созданием неудобных маленьких мест для выкладки, тогда и самим не захочется товары с пола собирать.
id43155
13 августа 2019 в 11:25 ответ Алексей Алексеев
Алексей, я просто обхожу в экспресс кассе тех,у кого полные тележки,я не собираюсь терять свое время,из за людей,который мало образованы и не умеют читать. Надо как то воспитывать этих нечего не понимающих.
Кстати видел,как продавец завернула человека в экспресс кассе,у которого была полная тележка.
Аманда Бо
13 августа 2019 в 11:27 ответ id43155
Антон, тоже вариант :)
AnJam
13 августа 2019 в 14:04 ответ Алексей Алексеев
Алексей, может. В том же «Магните», «Ашане» «Ленте» вы со своими покупками, если они не всписываются в лимит экпресс-кассы, ровненько пойдёте в новую очередь, т.к. это правила магазина.
Алексей Алексеев
13 августа 2019 в 14:18 ответ AnJam
Космос, Ну во первых не сравнивайте российские магазины и наши, у них может свои законы торговли в стране. А во вторых внутренние правила магазина это та еще фигня. Приведу пример: иногда на входе вижу наклейки/надписи что снимать в магазине нельзя, либо что магазин не несет ответственность за сохранность вещей в камере хранения. Но по факту эти "внутренние правила" ничего не значат, т.к закон РБ выше внутренних правил магазина. Т.е в магазинах можно и снимать и магазин несет полную ответственность за сохранность вещей в камере. Тоже самое с отказом в обслуживании. Кассир не имеет права отказать в обслуживании, т.к это просто рекомендация магазина, что текущая касса является экспресс и не более того. Как то так)
AnJam
13 августа 2019 в 14:40 ответ Алексей Алексеев
Алексей, я сравниваю не магазины, а подход к клиенту. В Еврике его нет в принципе — и дело даже не в работе касс.
Мама Стифлера
13 августа 2019 в 09:42
Возможно, я так удачно попала днем, но очередей и правда не было. Не знаю, как обстоят дела по вечерам и в выходные.
Aleksei81
13 августа 2019 в 09:58
Самый удобный вариант борьбы с очередями - их не создавать! Всем известно, что "Еврики" накручивают цену, а ассортимент товаров практически доступен в иных торговых объектах... И смысл приходить в магазин на 10 минут, чтобы в очереди жаться еще минут 20?
id35399
13 августа 2019 в 10:53 ответ Aleksei81
Aleksei81, так а если это ближайший магазин и надо срочно?
Den904
13 августа 2019 в 11:37
Устранить нужно причину, а не бороться со следствием. Уничтожили ларьки и корнер-шопы - вот вам последствия. Раньше бакалею можно было прикупить по дороге домой в ларьке шаговой доступности, а теперь пожалуйте в очереди гипермаркетов.
id52891
13 августа 2019 в 19:15
..одна и причин, почему я предпочитаю идти в другие магазина, а не в "Евроопт" - очереди, очереди, очереди...
Анна Миллс
13 августа 2019 в 20:34
Ситуация в Еврооптах - парадоксальная. Когда особенно большой поток покупателей в вечернее время, то работает хорошо, если половина касс и конечно собираются безумные очереди. Так почему работает только половина касс при таком потоке клиентов?!
id43155
14 августа 2019 в 19:38 ответ Анна Миллс
Алина, у них дикая нехватка кассиров.
Сато Ник
13 августа 2019 в 22:20
"«Евроопт» решил бороться с данной ситуацией."
мне кажется только у них такая огромная проблема с очередями по крупным магазинам в городе. ну может только в Рублевском ближе к ночи. но там товаров у людей мало, бутылки в основном с закусками.
Лунная Симфиония
14 августа 2019 в 00:06
Ни работает ни экспресс касса, ни номер телефона. Сегодня отстояла в длинной очереди с хлебом, яблоками и печеньем... Вводят новое, а как это применить на - практике не знают.