В Витебске жители превратили новый социальный дом в помойку

12 сентября 2019 в 14:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В декабре прошлого года по улице Ленинградской ключи от 120 квартир в доме №92 получили люди, для которых бесплатное социальное жилье стало настоящим подарком судьбы.

К сожалению, к подарку новые жители отнеслись не слишком бережно. Площадки возле мусоропровода стали самым грязным местом в подъезде. Здесь повсюду лежит мусор.
Дальше — свалка старой мебели. Стены в доме расписаны, розетки вывернуты, на лестничных пролетах валяются пакетики и обертки от продуктов. Ранее в третьем подъезде кто-то измазал стены фекалиями.

Во дворе также царит беспорядок. Нет ни одной нормальной урны — все они помяты. Оборудование на детской площадке поломано. Стекла в подвальных окнах выбиты.

На стояке одного из мусоропроводов можно обнаружить переписку жителей. Одни пишут фломастером, призывая к порядку и используя ненормативную лексику, другие — карандашом на том же языке. Судя по картине, которую можно лицезреть в этом доме, здесь к социальному жилью многие относятся по принципу: бесплатное — значит, ничье...

Пока одни получают бесплатные квартиры и превращают их в помойку, другие вынуждены копить на такое желаемое жилье годами. Насколько это справедливо? Каждый может рассудить для себя сам.

Источник: vitbichi.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

18 комментариев
Silver
12 сентября 2019 в 15:41
так там живут самые ценные кадры для нашей страны.
пс интересно, а за чьи же денежки весь этот банкет....? вопрос риторический (.
Алексей Алексеев
12 сентября 2019 в 15:43
Это товарищи. Я двумя руками за то, что бы убрать вообще все льготы на жилье для всех категорий. И вот когда люди начнут покупать квартиры за кровно заработанные по рыночным ценам, вот тогда возможно они начнут ценить то, что имеют.
Silver
12 сентября 2019 в 16:01 ответ Алексей Алексеев
Алексей, и обязательно убрать ВСЕ льготы и бесплатные квартиры на детей.
Наталья Кекс
12 сентября 2019 в 17:27 ответ Алексей Алексеев
Алексей, и еще, когда человек будет Зарабатывать деньги- сколько и как сделал, столько и так получил -,а не получать причитающиеся за просиженное время - тогда, глядишь, и страна поменяется. но это не скоро.....
Silver
13 сентября 2019 в 11:26 ответ Наталья Кекс
Наталья, нашему народу пока такая "математика " не понятна.((
id35399
12 сентября 2019 в 16:17
горка конечно... (
Snow
12 сентября 2019 в 16:21
Сложный вопрос. Возможно там живут и порядочные люди, которые нуждались в жилье. А с другой стороны действительно кто-то "недостойный" таких льгот копит годами и десятилетиями, ограничивает себя в питании, забывает об отпусках и развлечениях, откладывает рождение ребенка, пока кто-то не ценит то, что дают и может себе позволить закатить такое попоище. Но получается так, что сожалению нельзя каждую ситуацию рассмотреть индивидуально.
Aleksei81
12 сентября 2019 в 16:24
Эта быдловатая вседозволенность не только из-за социальной статусности... Есть еще момент, который, впрочем, не отменяет первого: эти дома, как правило, входят в товарищество собственников, а при нем еще есть и штатный уборщик... Вот и зреет у многих мнение, что уборщик этот слишком хорошо получает, в том числе и от моих отчислений, а потому, пусть отрабатывает... Риторическим является вопрос: неужели у тебя и дома так? Ответ прозаический - дома и не только так...
Вика Вика
12 сентября 2019 в 16:30
"..Пока одни получают бесплатные квартиры и превращают их в помойку, другие вынуждены копить на такое желаемое жилье годами...." - и видеть потом как эти "социальники" все ломают и уничтожают. Не люди, а дебилы вот и все. И рожают потом таких же дебилов.
Алексей Алексеев
12 сентября 2019 в 16:47 ответ Вика Вика
Виктория, >> И рожают потом таких же дебилов.
Рожают они обычных детей как и все люди. А вот как они воспитывают потом детей и кто в итоге из них вырастает вот это уже другой вопрос
Вика Вика
12 сентября 2019 в 22:50 ответ Алексей Алексеев
Алексей, яблоко от яблони недалеко падает.
Алексей Алексеев
12 сентября 2019 в 22:57 ответ Вика Вика
Виктория, все зависит от последующего воспитания)
Kasia
12 сентября 2019 в 19:47
Рожают, чтобы квартиры получать халявные. А квартиры эти построены за наш с вами счёт! Не хочу быть спонсором " кроликов"!!! Быдло - наше будущее! Получается, если в семье один или два ребенка, вам ни черта не положено, т.к. вы, недосемья! А эти плодятся за льготы и квартиры!
Ольга Ромаш
12 сентября 2019 в 20:13
Просто нужно вводить условия многодетным, при которых им будут положены все блага. Ведь достаточно приличных многодетных семей, которые воспитывают наше будущее. И они действительно достойны той же самой квартиры. А когда 3 ребенка является единственным условием-это заведому путь в никуда.
id43155
12 сентября 2019 в 21:00
Электорат гуляет,нормально, за наши с вами деньги,строят жильё тем,которые кроме как плодится больше нечего и не могут.
mania
13 сентября 2019 в 09:56
Статья не соответствует действительности, и не надо делать поспешных выводов
Ольга Ромаш